top banner

Кинорынок-100: Презентация компании Cinema Prestige

«Неоновый демон» и все остальные

Главным направлением компании Cinema Prestige на этой презентации был артхаус и арт-мэйнстрим. Фильмов этой категории в пакете прокатчика наибольшее количество. Наверное, главным релизом здесь является НЕОНОВЫЙ ДЕМОН, участник недавнего Каннского кинофестиваля. Букерам показали два трейлера, оба очень стильные и с красивой картинкой, чем-то напомнившие даже ЧЕРНОГО ЛЕБЕДЯ, только в мире моды. Среди других новинок из Канн – черная комедия В ТИХОМ ОМУТЕ с Жюльет Бинош (на презентации показали несколько отрывков), драма ОНА, а также южнокорейская картина СЛУЖАНКА все же подойдут именно любителям артхауса, а потому обладают заметно меньшим кассовым потенциалом.

А вот лента К ЧЕРТУ НА РОГА хоть и европейская картина, но это в первую очередь мэйнстрим. У себя на родине в Италии фильм вышел в начале этого года и собрал больше $70 млн за все время проката. Представленные отрывки действительно очень забавные, а сам юмор, судя по ним, интернациональный и будет понятен даже в России.

В пакете прокатчика также две анимации, совершенно не похожих друг на друга. КРАСНАЯ ЧЕРЕПАХА – франко-японский мультфильм, который стилистикой и упором на драматическую историю в первую очередь напоминает о проектах Хаяо Миядзаки. ГАМБА также родом из Японии, но анимация здесь трехмерная. Впрочем, из большой нарезки следует, что и здесь основной упор также сделан на историю, а местами детям будет даже немного страшно. При этом юмором создатели весь экшн (при чем с большим количеством кадров в слоу-мо) не разбавили.


08.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
Приквел «Игры престолов» попал в топ-3 лучших стартов на HBO Max
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят будущее телевидения и рекламы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Disney назовет преемника Боба Айгера уже в феврале
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Дети перемен»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Классику Альфреда Хичкока переформатировали в микродраму
Подробнее