top banner

Кинорынок-100: презентация компаний «Каро Премьер» и Warner Bros.

Крепкие релизы по всем направлениям

Первым мэйджором, представившим свой контент на юбилейном Кинорынке, стала компания «Каро Премьер», которая прокатывает в России фильмы Warner Bros. Линейка проектов голливудской студии как всегда разнообразна, при этом с каждым годом в ней все четче видно развитие отдельных брендов. Уже набрала ход киновселенная по комиксам DC Comics, а также анимационное подразделение, получившее не только отдельное название (Warner Animation Group), но и свой логотип.

У студии, как обычно, довольно сильная линейка хорроров. Совсем скоро на экраны выйдет ЗАКЛЯТИЕ 2 (первая часть собрала 326 млн рублей в России+СНГ). В середине следующего месяца стартует еще один ужастик – И ГАСНЕТ СВЕТ.... В последний проект локализаторы добавили немного местного юмора.

Линейка фильмов DC Comics в ближайшем будущем представлена только ОТРЯДОМ САМОУБИЙЦ, но на презентации показали материалы об общем развитии вселенной, а также немного рассказали о каждом персонаже. Кроме того, было небольшое обращение Зака Снайдера и актеров со съемочной площадки ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ, первая часть которой выйдет в ноябре будущего года.

В рамках презентации Warner Animation Group в той или иной форме было рассказано о пяти мультфильмах. Впереди нас ждут проекты под названиями МЕЛКОСТОП, СКУБИ и НИНДЗЯГО (спин-офф ЛЕГО ФИЛЬМА). Однако видеоматериалов удостоились два других анимационных проекта: АИСТЫ (история о том, как птицы без устали работают над доставкой малышей родителям) и ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН. Первый снят в лучших традициях Dreamworks Animation (забавные персонажи, много гэгов, в том числе ориентированных на взрослого зрителя). Второй получился очень киноманским и будет требовать хорошего знания материала. Но даже тем, кто не сильно разбирается в франшизе, все равно будет смешно. 

Жанровых картин в пакете Warner Bros. тоже немало. Помимо фильмов ужасов можно отметить романтическую мелодраму ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ (некую смесь 1+1 и ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ), триллер РАСПЛАТА с Беном Аффлеком в главной роли, а также комедию ПАРНИ СО СТВОЛАМИ. Кроме того, прокатчик выпустит САЛЛИ – драму о пилоте, успешно посадившем неисправный самолет на реку Гудзон в 2009 году. Правда, «Каро Премьер» думает сменить название из-за его неблагозвучия («сходили мы тут на САЛЛИ», пошутил Алексей Рязанцев).

Основные ставки в этом году, помимо ОТРЯДА САМОУБИЙЦ, студия делает на фильмы ТАРЗАН: ЛЕГЕНДА (30 июня) и ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ (17 ноября).


09.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее