top banner

Кинорынок-100: презентация компании Megogo Distribution

Прокатчик объявил о сотрудничестве с мэйджором

Презентация компании Megogo Distribution оказалась на редкость лаконичной, но богатой как на новости, так и на интересные проекты. Хотя эксклюзивов все же было очень мало. Главной новостью стало объявление о том, что расписывать три летне-осенних релиза прокатчика будет «Двадцатый век Фокс СНГ». Мэйджор будет заниматься росписью экшн-картин МЕХАНИК: ВОЗРОЖДЕНИЕ (25 августа) и АВТОБАН (15 сентября), а также хоррора ИНКАРНАЦИЯ (29 сентября). Вполне возможно, что сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем. Выбор проектов неудивителен – именно они обладают наибольшим кассовым потенциалом в пакете Megogo на этот год. По всем трем релизам были показаны уже доступные в Сети трейлеры.

Следующий же год дистрибьютор начнет с хоррора УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: ПРОБУЖДЕНИЕ – продолжения картины 2005 года, довольно неплохо сработавшей в мировом прокате ($108 млн). Весной же выйдет, наверное, самый крупный проект дистрибьютора – СКАЙЛАЙН 2. Букерам показали уже знакомый по прошлому Кинорынку ролик. Точной даты у сиквела пока нет.

Также в пакете Megogo значится эксцентричная комедия БРИТАНЦЫ ИДУТ! с криминальным уклоном, где «отжигают» Ума Турман и Тим Рот. НАЛЕТЧИКИ – довольно классический триллер с Брюсом Уиллисом, но интрига, надо сказать, здесь определенная сохраняется. Фильм выйдет осенью этого года.

ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА существенно отличается от всех остальных представленных на презентации картин. Это красивая романтическая история XVII века, где главную роль играет Алисия Викандер. В первую очередь это напомнило ДЕВУШКУ ИЗ ДАНИИ, только с классической любовной линией. Впрочем, провокационности здесь тоже будет немало.


10.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее