top banner

Кинорынок-100: презентация компании Megogo Distribution

Прокатчик объявил о сотрудничестве с мэйджором

Презентация компании Megogo Distribution оказалась на редкость лаконичной, но богатой как на новости, так и на интересные проекты. Хотя эксклюзивов все же было очень мало. Главной новостью стало объявление о том, что расписывать три летне-осенних релиза прокатчика будет «Двадцатый век Фокс СНГ». Мэйджор будет заниматься росписью экшн-картин МЕХАНИК: ВОЗРОЖДЕНИЕ (25 августа) и АВТОБАН (15 сентября), а также хоррора ИНКАРНАЦИЯ (29 сентября). Вполне возможно, что сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем. Выбор проектов неудивителен – именно они обладают наибольшим кассовым потенциалом в пакете Megogo на этот год. По всем трем релизам были показаны уже доступные в Сети трейлеры.

Следующий же год дистрибьютор начнет с хоррора УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: ПРОБУЖДЕНИЕ – продолжения картины 2005 года, довольно неплохо сработавшей в мировом прокате ($108 млн). Весной же выйдет, наверное, самый крупный проект дистрибьютора – СКАЙЛАЙН 2. Букерам показали уже знакомый по прошлому Кинорынку ролик. Точной даты у сиквела пока нет.

Также в пакете Megogo значится эксцентричная комедия БРИТАНЦЫ ИДУТ! с криминальным уклоном, где «отжигают» Ума Турман и Тим Рот. НАЛЕТЧИКИ – довольно классический триллер с Брюсом Уиллисом, но интрига, надо сказать, здесь определенная сохраняется. Фильм выйдет осенью этого года.

ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА существенно отличается от всех остальных представленных на презентации картин. Это красивая романтическая история XVII века, где главную роль играет Алисия Викандер. В первую очередь это напомнило ДЕВУШКУ ИЗ ДАНИИ, только с классической любовной линией. Впрочем, провокационности здесь тоже будет немало.


10.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее