top banner

Кинорынок-100: презентация компании Megogo Distribution

Прокатчик объявил о сотрудничестве с мэйджором

Презентация компании Megogo Distribution оказалась на редкость лаконичной, но богатой как на новости, так и на интересные проекты. Хотя эксклюзивов все же было очень мало. Главной новостью стало объявление о том, что расписывать три летне-осенних релиза прокатчика будет «Двадцатый век Фокс СНГ». Мэйджор будет заниматься росписью экшн-картин МЕХАНИК: ВОЗРОЖДЕНИЕ (25 августа) и АВТОБАН (15 сентября), а также хоррора ИНКАРНАЦИЯ (29 сентября). Вполне возможно, что сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем. Выбор проектов неудивителен – именно они обладают наибольшим кассовым потенциалом в пакете Megogo на этот год. По всем трем релизам были показаны уже доступные в Сети трейлеры.

Следующий же год дистрибьютор начнет с хоррора УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: ПРОБУЖДЕНИЕ – продолжения картины 2005 года, довольно неплохо сработавшей в мировом прокате ($108 млн). Весной же выйдет, наверное, самый крупный проект дистрибьютора – СКАЙЛАЙН 2. Букерам показали уже знакомый по прошлому Кинорынку ролик. Точной даты у сиквела пока нет.

Также в пакете Megogo значится эксцентричная комедия БРИТАНЦЫ ИДУТ! с криминальным уклоном, где «отжигают» Ума Турман и Тим Рот. НАЛЕТЧИКИ – довольно классический триллер с Брюсом Уиллисом, но интрига, надо сказать, здесь определенная сохраняется. Фильм выйдет осенью этого года.

ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА существенно отличается от всех остальных представленных на презентации картин. Это красивая романтическая история XVII века, где главную роль играет Алисия Викандер. В первую очередь это напомнило ДЕВУШКУ ИЗ ДАНИИ, только с классической любовной линией. Впрочем, провокационности здесь тоже будет немало.


10.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
Стала известна дата проведения Московской международной недели кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту уникальной авторской анимации
Подробнее
Новый фильм Дэнни Бойла откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на первом месте
Подробнее