top banner

Кинорынок-100: презентация компании Megogo Distribution

Прокатчик объявил о сотрудничестве с мэйджором

Презентация компании Megogo Distribution оказалась на редкость лаконичной, но богатой как на новости, так и на интересные проекты. Хотя эксклюзивов все же было очень мало. Главной новостью стало объявление о том, что расписывать три летне-осенних релиза прокатчика будет «Двадцатый век Фокс СНГ». Мэйджор будет заниматься росписью экшн-картин МЕХАНИК: ВОЗРОЖДЕНИЕ (25 августа) и АВТОБАН (15 сентября), а также хоррора ИНКАРНАЦИЯ (29 сентября). Вполне возможно, что сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем. Выбор проектов неудивителен – именно они обладают наибольшим кассовым потенциалом в пакете Megogo на этот год. По всем трем релизам были показаны уже доступные в Сети трейлеры.

Следующий же год дистрибьютор начнет с хоррора УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: ПРОБУЖДЕНИЕ – продолжения картины 2005 года, довольно неплохо сработавшей в мировом прокате ($108 млн). Весной же выйдет, наверное, самый крупный проект дистрибьютора – СКАЙЛАЙН 2. Букерам показали уже знакомый по прошлому Кинорынку ролик. Точной даты у сиквела пока нет.

Также в пакете Megogo значится эксцентричная комедия БРИТАНЦЫ ИДУТ! с криминальным уклоном, где «отжигают» Ума Турман и Тим Рот. НАЛЕТЧИКИ – довольно классический триллер с Брюсом Уиллисом, но интрига, надо сказать, здесь определенная сохраняется. Фильм выйдет осенью этого года.

ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА существенно отличается от всех остальных представленных на презентации картин. Это красивая романтическая история XVII века, где главную роль играет Алисия Викандер. В первую очередь это напомнило ДЕВУШКУ ИЗ ДАНИИ, только с классической любовной линией. Впрочем, провокационности здесь тоже будет немало.


10.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
В России могут разрешить использовать данные для обучения ИИ без разрешения их владельца
Подробнее
В Ханты-Мансийске стартовал кинофестиваль «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» дотягивается до 2 млрд рублей
Подробнее