top banner

105-й Кинорынок. Презентация компании «Каро Премьер»

Высокое качество и хорошие кассовые перспективы

Презентация «Каро Премьер», рассказывающая о ближайших проектах студии Warner Bros., прошла весело и динамично. Глава компании Алексей Рязанцев пообещал собравшимся насыщенное хорошим кино лето и урожайную осень, заверив, что студия обязательно приложит к этому руку.

Презентация началась с показа дублированных трейлеров летних релизов компании – авантюрной комедии 8 ПОДРУГ ОУШЕНА (21 июня), хулиганской комедии ТЫ ВОДИШЬ! (28 июня) и фантастического экшна МЕГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ (9 августа). Последний рассказывает о нападении на людей огромной доисторической акулы, главную роль здесь играет любимец российской публики Джейсон Стэйтем. На постере фильма он выглядел настолько суровым, что Алексей Рязанцев отметил, что пока не ясно, кого же надо опасаться больше – глубоководного монстра или Стэйтема. 

«Урожайная осень» для «Каро Премьер», как и прошлом году, начнется с фильма ужасов. На этот раз им должен стать проект студии New Line Cinema под рабочим названием МОНАХИНЯ (20 сентября). Это новая лента Джеймса Вана – автора и вдохновителя франшизы ЗАКЛЯТИЕ. На презентации напомнили, что ленты, относящиеся к вселенной этого хоррора, сумели собрать в мировом прокате уже более миллиарда долларов. Большим спросом пользуются они и у нас. Гостям презентации показали эксклюзивное видео о хоррорах New Line, включающее моменты съемок МОНАХИНИ

После окончания видео Алексей Рязанцев неожиданно попросил собравшихся гостей помочь компании определиться с наиболее удачным локализованным названием для этой картины. На выбор были предложены два варианта: нынешний – МОНАХИНЯ и очерчивающий жанр – ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ. Зал выбрал второй, и Алексей Рязанцев пообещал обсудить его с New Line и Warner Bros.

18 октября «Каро Премьер» предложит кинотеатрам проект МАУГЛИ. Это новая попытка экранизации книги Редьярда Киплинга, только более драматическая и серьезная, нежели была у Disney в недавней КНИГЕ ДЖУНГЛЕЙ. Об этом свидетельствовал и показанный на презентации эксклюзивный ролик о съемках. При этом Алексей Рязанцев поспешил заверить собравшихся, что студия ни в коем случае не собирается делать кино категории 18+. Она лишь снимает фильм, который будет ближе к литературному первоисточнику. В России прокатчик надеется получить от Минкультуры рейтинг 12+.

Никаких проблем с возрастными рейтингами не должно быть у анимационного проекта СМОЛФУТ (25 октября). Это веселый мультфильм о живущих в горах Снежных людях, которые много поют, танцуют и пугают детей страшилками о «маленьких человечках», то есть об обычных людях. По всей видимости, проект постараются продавать в духе мультфильма ТРОЛЛИ.

Основным хитом пакета будущей осени у Warner Bros. должно стать фэнтези ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА (15 ноября). Гостям презентации продемонстрировали трейлер проекта, а также напомнили о кассовых достижениях первой части этой франшизы. Алексей Рязанцев заявил, что с новой частью он надеется на сборы не меньше, чем 2 млрд рублей, половину из которых он готов отдать кинотеатрам.

В завершении презентации собравшимся напомнили о другом фирменном продукте Warner Bros. – фильмах киновселенной DC. Свежих материалов по ним показано не было, зато к гостям Кинорынка с экрана обратились ЧУДО-ЖЕНЩИНА Галь Гадот и АКВАМЕН Джейсон Момоа. Момоа также появился в небольшом эксклюзивном ролике о съемках картины, который ранее уже был показан в Барселоне и на Comic-Con в США, но российской профессиональной публике в локализованном виде демонстрировался впервые.


18.04.2018 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее