top banner

105-й Кинорынок. Презентация компании «Кинологистика»

Жанровое зарубежное кино и российские новинки

Завершила весенний Кинорынок презентация «Кинологистики», которую по традиции провел генеральный директор Анатолий Сергеев. Он представил гостям и участникам слета обновленную команду, к которой присоединились букер Дмитрий Клевакин и специалист по маркетингу Диана Курамшина. Далее глава компании представил пакет релизов на весну–лето 2018 года.

По двум ближайшим проектам, готовящимся к выходу в мае, букерам продемонстрировали только анимированные постеры. В первую очередь речь о РЕДКОЙ БАБОЧКЕ (10 мая), рассказывающей историю любви одинокого отца и его сына-подростка к их новой соседке. По словам прокатчика, это очень красивое кино с волшебной атмосферой, содержащее в себе «приветы» фильмам Уэса Андерсона. Без роликов также была представлена российская драма ГУПЕШКА, которую Анатолий Сергеев назвал одним из самых сильных отечественных фильмов за последние 5 лет. Картина поставлена по пьесе Василия Сигарева (ВОЛЧОК, СТРАНА ОЗ).

Семейная картина ДОМИНИКА выйдет в прокат 5 июля. Основные роли в проекте сыграли Андрей Чадов, Светлана Устинова, Елена Яковлева и Екатерина Васильева. По сюжету главному герою-архитектору подбрасывают младенца. Каждый раз, когда персонаж злится, девочка взрослеет, и к концу фильма она становится пожилой женщиной. Аудитории показали довольно забавные и трогательные 10 минут из картины.

Дублированный трейлер был продемонстрирован по хоррору ГОЛОДНЫЕ Z (2 августа). Действие фильма происходит в канадской деревне, жители которой после заражения начинают пожирать друг друга. А по триллеру с Дэниэлом Рэдклиффом ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ показали не только трейлер, но и видеообращение знаменитого молодого британца. В этой картине он сыграл бывшего военного, которому нужно перевезти наркотики через границу. По словам актера, он планирует активно участвовать в продвижении картины в России. В частности, исполнитель роли Гарри Поттера побеседует по скайпу с победителем конкурса, купившим билет на фильм. Со стороны дистрибьютора ведутся переговоры с телеканалом «Пятница!» и радио NRJ для поддержки релиза.

Еще два проекта в пакете прокатчика – отечественного производства. Альманах КОРОТКИЕ ВОЛНЫ, состоящий из пяти историй о жизни на радио, планируется к выпуску осенью. Проект охарактеризовали как лирическую комедию в духе ДНЯ РАДИО. Другой же релиз, по словам Анатолия Сергеева, был подтвержден буквально на днях. Это драма НЕ ЧУЖИЕ, известная ранее под названием ГЛИНЯНАЯ ЯМА, – последний фильм ушедшей из жизни в августе прошлого года Веры Глаголевой. По словам продюсера картины Натальи Ивановой, проект прошел отбор на «Кинотавр» и будет показан в рамках фестиваля в начале июня.


20.04.2018 Автор: Дмитрий Барченков

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее