top banner

Кинорынок-100: презентация компании «Экспонента»

Ставка на хорроры и анимацию

Пакет компании «Экспонента» в последнее время изобилует хоррорами. Судя по презентации, ничего не изменится в этом плане и в ближайшем будущем. Дистрибьютор представил три проекта в этом жанре. ПРОКЛЯТЫЕ. ПРОТИВОСТОЯНИЕ – японский фильм, который прокатчик позиционирует как «ЗВОНОК против ПРОКЛЯТЬЯ». По этому проекту, который выходит уже 14 июля, новых видеоматериалов показано не было, только трейлер.

В следующие два месяца также выйдет по одному хоррору, по которым эксклюзивы как раз были. ДАРЫ СМЕРТИ заявлены на 18 августа, а НОВАЯ ЭРА Z – на 15 сентября. ДАРЫ СМЕРТИ – локальная история про пару, которую в новом доме начинает терроризировать некая зловещая сила. Судя по материалам, крови в кадре будет очень много. НОВАЯ ЭРА Z берет другим: история, как можно догадаться, похожа на ВОЙНУ МИРОВ Z (глобальный апокалипсис, человечество на грани вымирания), но, естественно, в существенно меньшем масштабе, а своим британским колоритом фильм также напоминает 28 ДНЕЙ СПУСТЯ. Главные роли здесь исполняют Джемма Артентон и Гленн Клоуз.

В анимационном пакете сейчас два фильма: НЕВЕРОЯТНЫЙ БЛИНКИ БИЛЛ и КУЗЯ И СЕМЕЙКА ТРОЛЛЕЙ. Первый из них заявлен на 28 июля, при этом прокатчик честно заявляет, что рассчитывает на самую юную аудиторию (от 4 до 10 лет). По БЛИНКИ БИЛЛ «Экспонента» показала несколько отрывков и видеообращение Александра Олешко и Татьяны Лазаревой, которые озвучили главных героев мультфильма. КУЗЯ И СЕМЕЙКА ТРОЛЛЕЙ выйдет еще не скоро – в марте следующего года. Но прокатчик уже продемонстрировал первые промоматериалы. Графика здесь немного хуже, чем в том же БЛИНКИ БИЛЛЕ, но главные герои наверняка понравятся детям.

Кроме того, «Экспонента» представила проект ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА, который в середине мая вышел сначала в ограниченном прокате в США, а затем перешел в широкий (кассовые сборы на 5 июня составляют $7 млн). Также стоит отметить, что у фильма великолепная критика (99% положительных рецензий). Но каких-либо материалов по этому проекту дистрибьютор букерам не показал, так как официально фильм появился в его пакете только за несколько часов до презентации.


08.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Международный кинофестиваль «Зеркало» представил программу
Подробнее
Art Pictures Distribution назвал лидеров зарубежного проката по сборам
Подробнее
Названы лауреаты конкурса короткометражного кино от МХТ имени А.П.Чехова
Подробнее
В Марокко состоится Фестиваль российского кино
Подробнее