top banner

«Мираж Синема» начала продавать билеты на будущие киносеансы

Они представляют собой сертификаты без конкретной даты и названия фильма

Одна из крупнейших киносетей России «Мираж Синема» снова начала продавать кинобилеты. Компания предлагает купить сертификаты на будущие сеансы. Сеть называет этот шаг одной из антикризисных мер, которую она предприняла в период приостановки своей основной деятельности.

Стоимость сертификата заметно ниже средней докризисной цены билета в кинотеатрах сети. Она составляет 150 руб на обычный сеанс и 380 руб в ВИП-залы за диван на двоих. Сертификат будет действовать в любой день, в любое время и на любой фильм без каких-либо ограничений. Купить сертификат или осуществить его возврат можно в мобильном приложении, а также на сайте и в социальных сетях киносети. После открытия кинотеатров обменять сертификат на обычный билет в кино можно также любым удобным способом.

«Очевидно, кинотеатры будут открываться на поздних этапах ослабления режима самоизоляции. Продажа билетов «на будущее» помогает поддерживать бизнес до открытия сети, − говорит Кристина Кандакова, руководитель департамента управления кинокомплексами «Мираж Синема». − А для наших зрителей, с одной стороны – это надежда на жизнь после карантина. С другой стороны – это возможность посещать кинотеатры, несмотря на финансовые трудности. А нам больше всего хочется вновь увидеть заполненные залы».

Ранее киносеть запустила свою доставку еды, решив протестировать сервис в Петрозаводске. Проект успешно развивается, преодолел точку безубыточности и вышел на прибыль. Сейчас компания рассматривает масштабирование доставки еды в других городах присутствия.

Сеть кинотеатров «Мираж Синема» входит в пятерку крупнейших киносетей России. Это 24 кинотеатра, 172 зала в 9 городах РФ. Первый кинотеатр под брендом «Мираж Синема» открылся в 2001 году

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   


15.05.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» стартовала с первой строчки
Подробнее