top banner

«Российский кинобизнес», день второй: презентация компании «Каро Премьер»

Жванецкий, дельфины, дедушки и внуки

В роли ведущей презентации выступила генеральный директор компании Ия Лебедева. Первым делом она поблагодарила кинотеатры за сборы ЗЛОГО ГОРОДА. Затем она позвала на сцену продюсера и режиссера Антона Богданова, который объявил о том, что кинокомпания «Проспект Мира» совместно с «Каро Премьер» выпустит этим летом фильм ИВАН СЕМЕНОВ. ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ. От предыдущего названия (ПОЛНЫЙ КАЯК) было решено отказаться. В третьей части франшизы одну из ролей исполнит Леон Кемстач.

Затем на сцену поднялся продюсер Георгий Малков, представивший первый блок проектов. КЛЕВЫЙ УLOVE (24 апреля) – история трех женщин, оказывающихся на таком сакральном для мужчин событии, как соревнования по рыбалке. Стратегические партнеры ленты – «Юмор ФМ», «ВКонтакте» и сеть суши-ресторанов «Ёбидоёби». По фильму показали фрагмент и трейлер.

Еще одна романтическая комедия – ПАРА НА ПАРУ (22 мая) – создавалась совместно с Рубеном Дишдишяном. В главных ролях тут заняты Александр Робак, Ирина Горбачева, Дмитрий Чеботарев и Ульяна Чжан. Малков сравнил ленту с картиной ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ в силу лиричности обоих проектов. Неожиданным партнером фильма, помимо более традиционных компаний, стала сеть ИНВИТРО. Видеообращением картину представил Александр Робак. По комедии показали трейлер и фрагмент, настраивающий на фривольный лад проекта.

Нацеленный на семейную аудиторию СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК (29 мая) представил продюсер Алексей Рязанцев, выведший на сцену также главного героя картины – настоящего йети. Продемонстрированные материалы (трейлер и несколько сцен) раскрыли более подробно юмор и сюжет картины.

Еще один семейный релиз «Каро Премьер» – НА ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ (12 июня). Партнером проекта станет телеканал «Россия 1», так что обещанный объем промоподдержки не уступит НЕПОСЛУШНИКАМ. По ленте также были показаны трейлер и фрагмент. Юрий Стоянов играет в фильме живущего в деревне несколько вредного пенсионера, к которому неожиданно привозят внука, – до этого они никогда не встречались.

Анимационный МАЛЬЧИК-ДЕЛЬФИН 2 увидит свет 8 мая. По словам Ии Лебедевой, фильм не только преследует развлекательную миссию, но и заставляет задуматься. По релизу показали трейлер, знакомящий с новыми персонажами и актерами озвучания, в числе которых – Клава Кока и Никита Кологривый. О рекламной кампании проекта рассказал его продюсер Андрей Шишканов. Ролики фильма выйдут на СТС и ТНТ, их охват достигнет 20 млн. В кампании также поучаствует множество популярных детских блогеров. Наружную рекламу обеспечит MAER GROUP. Продюсер обратил внимание на то, что герои мультфильма повзрослели, и это позволит расширить аудиторию картины. Также с видеообращением к гостям кинорынка выступила Клава Кока. Она рассказала, что уже записала несколько песен для сиквела.

ЖВАНЕЦКИЙ (15 мая) – во многом, по словам Ии Лебедевой, экспериментальный проект. Его жанр она определяет как фильм-концерт. В нем множество популярных актеров, в том числе Юрий Стоянов и Сергей Маковецкий, читают монологи знаменитого писателя. По ленте показали трейлер, объясняющий концепт проекта. Также зрителей ждут уникальные кадры, снятые в доме Михаила Жванецкого. Рекламная кампания обещана масштабная и рассчитанная на самые различные сегменты аудитории. Среди партнеров ленты – Первый канал, журнал «Антенна», «Юмор FM» и холдинг РБК, который выпустит соответствующий мерч с цитатами сатирика. Со сцены про ЖВАНЕЦКОГО подробнее рассказали актриса Нонна Гришаева и режиссер Вадим Плохотников. Постановщик отметил, что авторам удалось сделать кино, которое не вписывается ни в один жанр и формат. «Фильм получился очень трогательным и смешным, и все это благодаря нашему художественную руководителю Евгению Гришковцу», – добавил он. Затем зрители смогли увидеть фрагмент ленты – монолог в исполнении Нонны Гришаевой.

РИТМЫ МЕЧТЫ (21 августа) – духоподъемная история про девочку, потерявшую слух, но не оставившую мечту об участии в танцевальном конкурсе. Фильм представили лично сценаристка и режиссер Ирина Боровская и актер Виктор Хориняк. По картине был продемонстрирован первый трейлер.  

СПАРТА 2 (11 сентября) – по словам Ии Лебедевой, фильм-событие, в котором кинематограф встречается с настоящим спортом: «Все удары здесь настоящие». Дополнительно к фильму разрабатывается видеоигра. По картине показали видео с боем, отснятым специально для релиза.   

НАХИМОВЦЫ. ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ (25 сентября) – продолжение картины 2022 года, про которое Лебедева пообещала, что оно будет еще более зрелищным. На форуме состоялась премьера первого трейлера фильма. Судя по ролику, в продолжении героев франшизы ждут еще более серьезные и опасные испытания.

Последним спикером презентации стал продюсер Максим Боев. Он анонсировал ЗА ПАЛЫЧА! 2 – комедию с идеальным, по его версии, рецептом: юмором, хорошим актерским составом, про дружбу и патриотизм. Дата релиза – 1 января 2026 года.      

   

ФОТО: кадр из фильма ПАРА НА ПАРУ


02.04.2025 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фонд кино поддержит 39 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Высоко» представил жюри конкурса короткометражного кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Долгая прогулка» возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Фонд кино проведет защиту анимационных проектов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
«(Не)искусственный интеллект» станет фильмом открытия фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» объявил победителей
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее
Лето в деревне: итоги российского онлайн-проката в августе 2025 года
Подробнее