top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: пока смерть не разлучит

На фестивале прошла премьера сериала «Между нами химия»

БК завершает вести дневник фестиваля  «Новый сезон». Первым проектом последнего дня смотра стал сериал «Между нами химия». 

«Между нами химия», реж. Карина Чувикова

Платформа: Wink

О чем. Таня, мать двоих детей, узнает, что у нее очень серьезный диагноз. Теперь ее беспокоит только одно: с кем останутся ее дети, если болезнь победит? Таня решает найти достойного мужчину и женить его на себе, чтобы в случае чего он позаботился бы о детях. Поначалу ей кажется, что ничего не получится, но в какой-то момент претендентов на роль мужа и отца становится даже слишком много.

Впечатления. Неманипулятивный сериал про заведомо слезоточивую проблему – таким получился первый проект сериальной линейки кинокомпании «Водород». Все признаки кино «от "Водорода"» налицо: мегазвёздный состав, в котором, возможно, вы бы могли не знать Марию Карпову, если бы с ней только что на всю страну не показали бы «Игры». Ироничное отношение к проблеме, которую можно было бы свести в глубочайшую трагедию, как это сделали, например, в британской драме «Один на один». И картинка в тёплых тонах, несмотря на холодные больничные стены, которые неизбежны в любой истории, где в названии есть слово «химия» в значении «терапия».

Саша Бортич отлично справляется с образом матери-одиночки, которая решила не унывать по жизни. Она и строгая, и весёлая, и растерянная, и сама умеет включить внутреннего ребёнка. Но важно, что всё окружение играет ей под стать. Неоднородно, нетипажно.

За историей матери, которая отчаянно ищет себе мужа, с которым она официально оставит своих детей после смерти, интересно наблюдать. Она не выглядит предсказуемой. Она не выглядит нарочитой, но и не выглядит чрезмерно реалистичной. Плакать или смеяться – совершенно точно решать каждому зрителю в отдельности. А вот смотреть или нет – совершенно точно «да».

Михаил Врубель, продюсер сериала, основатель студии «Водород»: «“Между нами химия” — это очень душевная, эмоциональная и ироничная история женщины, которой предстоит найти нетривиальный выход из сложной ситуации. Жизнь часто ставит перед нами непростые задачи, и это как раз тот самый случай. Мы знаем, что “женщина в сложной ситуации” — это, можно сказать, отдельный жанр, который очень любит российский зритель. Молодая смелая команда создателей, яркий актерский состав, необычный сюжет и, конечно, юмор — вот то, в чем мы видим большой потенциал. Ждем с нетерпением, когда сможем познакомить зрителя с нашим новым проектом».

Александр Андрющенко, продюсер сериала, основатель студии «Водород»: «Автором и режиссером сериала “Между нами химия” стала Карина Чувикова — талантливая выпускница школы “Индустрия”. Этот дебют без сомнений станет очередным успехом, в чем зритель онлайн-кинотеатра Wink.ru сможет убедиться уже совсем скоро» .

Производство:  «Водород» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (ИРИ)

Фото: кадр из сериала «Между нами химия»


14.09.2024 Автор: БК

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее