top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: пока смерть не разлучит

На фестивале прошла премьера сериала «Между нами химия»

БК завершает вести дневник фестиваля  «Новый сезон». Первым проектом последнего дня смотра стал сериал «Между нами химия». 

«Между нами химия», реж. Карина Чувикова

Платформа: Wink

О чем. Таня, мать двоих детей, узнает, что у нее очень серьезный диагноз. Теперь ее беспокоит только одно: с кем останутся ее дети, если болезнь победит? Таня решает найти достойного мужчину и женить его на себе, чтобы в случае чего он позаботился бы о детях. Поначалу ей кажется, что ничего не получится, но в какой-то момент претендентов на роль мужа и отца становится даже слишком много.

Впечатления. Неманипулятивный сериал про заведомо слезоточивую проблему – таким получился первый проект сериальной линейки кинокомпании «Водород». Все признаки кино «от "Водорода"» налицо: мегазвёздный состав, в котором, возможно, вы бы могли не знать Марию Карпову, если бы с ней только что на всю страну не показали бы «Игры». Ироничное отношение к проблеме, которую можно было бы свести в глубочайшую трагедию, как это сделали, например, в британской драме «Один на один». И картинка в тёплых тонах, несмотря на холодные больничные стены, которые неизбежны в любой истории, где в названии есть слово «химия» в значении «терапия».

Саша Бортич отлично справляется с образом матери-одиночки, которая решила не унывать по жизни. Она и строгая, и весёлая, и растерянная, и сама умеет включить внутреннего ребёнка. Но важно, что всё окружение играет ей под стать. Неоднородно, нетипажно.

За историей матери, которая отчаянно ищет себе мужа, с которым она официально оставит своих детей после смерти, интересно наблюдать. Она не выглядит предсказуемой. Она не выглядит нарочитой, но и не выглядит чрезмерно реалистичной. Плакать или смеяться – совершенно точно решать каждому зрителю в отдельности. А вот смотреть или нет – совершенно точно «да».

Михаил Врубель, продюсер сериала, основатель студии «Водород»: «“Между нами химия” — это очень душевная, эмоциональная и ироничная история женщины, которой предстоит найти нетривиальный выход из сложной ситуации. Жизнь часто ставит перед нами непростые задачи, и это как раз тот самый случай. Мы знаем, что “женщина в сложной ситуации” — это, можно сказать, отдельный жанр, который очень любит российский зритель. Молодая смелая команда создателей, яркий актерский состав, необычный сюжет и, конечно, юмор — вот то, в чем мы видим большой потенциал. Ждем с нетерпением, когда сможем познакомить зрителя с нашим новым проектом».

Александр Андрющенко, продюсер сериала, основатель студии «Водород»: «Автором и режиссером сериала “Между нами химия” стала Карина Чувикова — талантливая выпускница школы “Индустрия”. Этот дебют без сомнений станет очередным успехом, в чем зритель онлайн-кинотеатра Wink.ru сможет убедиться уже совсем скоро» .

Производство:  «Водород» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (ИРИ)

Фото: кадр из сериала «Между нами химия»


14.09.2024 Автор: БК

Самое читаемое

Студия «Ленфильм» будет реконструирована после ее передачи Санкт-Петербургу
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: «Август» в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Август» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink запустил раздел вертикальных сериалов
Подробнее
Заключительный сезон «Очень странных дел» станет самым дорогим в истории
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Главы киноподразделения Warner Bros. продлили свои контракты
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» открыл прием заявок
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее
Фестиваль «Маяк»: день четвертый
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Хроники русской революции»
Подробнее
Летнее время: скудные итоги
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 октября
Подробнее