top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: снова все и сразу

На фестивале прошла премьера фильма «Где наши деньги?»

БК продолжает вести дневник нового фестивального дня смотра «Новый сезон». Последним проектом, показанным 13 сентября, стал фильм ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? 

ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?, реж. Владимир Зинкевич

Платформа: Kинопоиск

О чем. Трое парней из маленького городка в поисках легких денег решают обчистить местный банк. Вооружившись экскаватором, они вламываются в хранилище и выносят оттуда 1 миллион. Наутро после налета грабители узнают, что из банка украдено 25 миллионов рублей. Тут и повисает в воздухе вопрос, вынесенный в название картины. 

Впечатления. Из двух «гаеричевских» премьер этого дня, «Фармы» и фильма Владимира Зинкевича, наш выбор остается за сериалом. Формальных признаков режиссерского почерка «народного режиссера России» в полнометражной картине заметно больше, однако проект Марии Кравченко выполнен ощутимо интереснее (при всей возможной спорности). Нелинейный, но при этом не особо оригинальный сюжет, персонажи, которых не особо жалко, лишь несколько смешных шуток, повышенная концетрация спортивных костюмов, леопардовых платьев и матерных слов (в фильме «запикана» существенная часть диалогов) составляют основное наполнение фильма Владимира Зинкевича. Ну и песни 90-ых, куда без них сегодня. Основной креатив при работе над сценарием ушел на придумывание «кликух» персонажам. Циклоп, Лимон, Покрышка, Колючий, Губа, Мокрый - погоняла сыпятся с экрана со скоростью автоматной очереди (раскрытие загадки, зачем в фильме столько персонажей и что вообще происходило на протяжении одного часа и 18-ти минут хронометража - отдельный киноманский аттракцион). На десерт, для самых насмотренных любителей российского кино, в фильме припасены камео Константина Мурзенко и Александра Баширова. 

Производство:ZOOM Production, Плюс Студия

Фото: кадр из фильма ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? 


13.09.2024

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Стали известны победители 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Прокатчик «Кристи» с Сидни Суини отказался раскрывать сборы картины
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ открывает прием заявок на «Номинацию «Инновация»
Подробнее
Райан Куглер готовит «Черную пантеру 3»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 20–23 ноября
Подробнее