top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: снова все и сразу

На фестивале прошла премьера фильма «Где наши деньги?»

БК продолжает вести дневник нового фестивального дня смотра «Новый сезон». Последним проектом, показанным 13 сентября, стал фильм ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? 

ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?, реж. Владимир Зинкевич

Платформа: Kинопоиск

О чем. Трое парней из маленького городка в поисках легких денег решают обчистить местный банк. Вооружившись экскаватором, они вламываются в хранилище и выносят оттуда 1 миллион. Наутро после налета грабители узнают, что из банка украдено 25 миллионов рублей. Тут и повисает в воздухе вопрос, вынесенный в название картины. 

Впечатления. Из двух «гаеричевских» премьер этого дня, «Фармы» и фильма Владимира Зинкевича, наш выбор остается за сериалом. Формальных признаков режиссерского почерка «народного режиссера России» в полнометражной картине заметно больше, однако проект Марии Кравченко выполнен ощутимо интереснее (при всей возможной спорности). Нелинейный, но при этом не особо оригинальный сюжет, персонажи, которых не особо жалко, лишь несколько смешных шуток, повышенная концетрация спортивных костюмов, леопардовых платьев и матерных слов (в фильме «запикана» существенная часть диалогов) составляют основное наполнение фильма Владимира Зинкевича. Ну и песни 90-ых, куда без них сегодня. Основной креатив при работе над сценарием ушел на придумывание «кликух» персонажам. Циклоп, Лимон, Покрышка, Колючий, Губа, Мокрый - погоняла сыпятся с экрана со скоростью автоматной очереди (раскрытие загадки, зачем в фильме столько персонажей и что вообще происходило на протяжении одного часа и 18-ти минут хронометража - отдельный киноманский аттракцион). На десерт, для самых насмотренных любителей российского кино, в фильме припасены камео Константина Мурзенко и Александра Баширова. 

Производство:ZOOM Production, Плюс Студия

Фото: кадр из фильма ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? 


13.09.2024

Самое читаемое

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Стала известна дата проведения Московской международной недели кино
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее