top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: Давайте потанцуем

На фестивале прошла премьера сериала «Танго на осколках»

БК продолжает вести дневник четверого дня фестиваля «Новый сезон». Очередным проектом, показанным 12 сентября, стал сериал «Танго на осколках». 

«Танго на осколках», реж. Сергей Сенцов

Платформа: Kion

О чем. Нора – сильная женщина с холодной головой и железным характером. Она много лет работает в коммерческой компании и занимается банкротствами крупных предприятий. У Норы есть семья, в которой все работает, как часы: старший сын Саша, младшая дочь Валя и любимый муж Ваня. Но Ваня внезапно умирает. И на этом плохие новости не заканчиваются. Нора выясняет, что муж вел двойную жизнь: тайно занимался танго и встречался с одной из танцовщиц. И теперь Норе важно понять, почему Ваня выбрал себе такую странную отдушину, и кто же его пассия.

Впечатления. Перед показом продюсер Игорь Мишин рассказал, что этим проектом KION открывает линейку необычных мелодрам. Жанр мелодрамы, причем непривычной – одна из главных ставок сервиса на 2025 год. «Танго на осколках» выделяется и за счет темы, и за счет присутствия в кадре покойного мужа, с которым персонаж Снигирь ведет постоянный диалог.  

Ожидаемо холодная, стерильная картинка отражает внутреннее состояние героини. Изображение видимо, будет медленно переходить к теплым тонам по мере развития сюжета, когда героиня постепенно будет заново открывать в себе свои собственные эмоции. 

Стоит признать, что Юлия Снегирь окончательно становится одной из главных див «Нового сезона». В прошлом году она многим запомнилась сразу по трем проектам («Кеша должен умереть», «Золотое дно» и «Престиж»), а в этом году приехала на «Розу Хутор» с одной из наиболее статусных премьер – проектом киностудии Валерия Тодоровского «Мармот-Фильм». Если делить сериалы на проекты для столичной и региональной аудитории, то «Танго на осколках» относится явно к первой группе. Очевидные референсы – уже упомянутые «Престиж» и «Кеша».

Производство: онлайн-кинотеатра Kion и продюсерская компания Валерия Тодоровского «Мармот-фильм»

Фото: кадр из сериала «Танго на осколках»


12.09.2024 Автор: БК

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее