top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: Давайте потанцуем

На фестивале прошла премьера сериала «Танго на осколках»

БК продолжает вести дневник четверого дня фестиваля «Новый сезон». Очередным проектом, показанным 12 сентября, стал сериал «Танго на осколках». 

«Танго на осколках», реж. Сергей Сенцов

Платформа: Kion

О чем. Нора – сильная женщина с холодной головой и железным характером. Она много лет работает в коммерческой компании и занимается банкротствами крупных предприятий. У Норы есть семья, в которой все работает, как часы: старший сын Саша, младшая дочь Валя и любимый муж Ваня. Но Ваня внезапно умирает. И на этом плохие новости не заканчиваются. Нора выясняет, что муж вел двойную жизнь: тайно занимался танго и встречался с одной из танцовщиц. И теперь Норе важно понять, почему Ваня выбрал себе такую странную отдушину, и кто же его пассия.

Впечатления. Перед показом продюсер Игорь Мишин рассказал, что этим проектом KION открывает линейку необычных мелодрам. Жанр мелодрамы, причем непривычной – одна из главных ставок сервиса на 2025 год. «Танго на осколках» выделяется и за счет темы, и за счет присутствия в кадре покойного мужа, с которым персонаж Снигирь ведет постоянный диалог.  

Ожидаемо холодная, стерильная картинка отражает внутреннее состояние героини. Изображение видимо, будет медленно переходить к теплым тонам по мере развития сюжета, когда героиня постепенно будет заново открывать в себе свои собственные эмоции. 

Стоит признать, что Юлия Снегирь окончательно становится одной из главных див «Нового сезона». В прошлом году она многим запомнилась сразу по трем проектам («Кеша должен умереть», «Золотое дно» и «Престиж»), а в этом году приехала на «Розу Хутор» с одной из наиболее статусных премьер – проектом киностудии Валерия Тодоровского «Мармот-Фильм». Если делить сериалы на проекты для столичной и региональной аудитории, то «Танго на осколках» относится явно к первой группе. Очевидные референсы – уже упомянутые «Престиж» и «Кеша».

Производство: онлайн-кинотеатра Kion и продюсерская компания Валерия Тодоровского «Мармот-фильм»

Фото: кадр из сериала «Танго на осколках»


12.09.2024 Автор: БК

Самое читаемое

Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке» обгоняет «АРТЕК. Сквозь Столетия»
Подробнее
Российские чиновники работают над возвращением съемочной группы «Трудно быть богом» из Ирана
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил деловую программу
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях 
Подробнее
В Москве вновь пройдет образовательный интенсив «Искусство питчинга»
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Предварительная касса четверга: лидерство захватила комедия «На деревню дедушке»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 июня 2025 года
Подробнее
В Иране стартовал Фестиваль российского кино
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12–15 июня
Подробнее
Disney и Universal подали в суд на Midjourney из-за нарушения авторских прав
Подробнее
Официальная касса России: выстрел в яблочко
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 июня
Подробнее
В Бразилии пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Репетиция лета: итоги российского онлайн-проката в мае 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Высокий сезон»
Подробнее
Касса России: «Балерина» возглавила прокат
Подробнее