top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: Давайте потанцуем

На фестивале прошла премьера сериала «Танго на осколках»

БК продолжает вести дневник четверого дня фестиваля «Новый сезон». Очередным проектом, показанным 12 сентября, стал сериал «Танго на осколках». 

«Танго на осколках», реж. Сергей Сенцов

Платформа: Kion

О чем. Нора – сильная женщина с холодной головой и железным характером. Она много лет работает в коммерческой компании и занимается банкротствами крупных предприятий. У Норы есть семья, в которой все работает, как часы: старший сын Саша, младшая дочь Валя и любимый муж Ваня. Но Ваня внезапно умирает. И на этом плохие новости не заканчиваются. Нора выясняет, что муж вел двойную жизнь: тайно занимался танго и встречался с одной из танцовщиц. И теперь Норе важно понять, почему Ваня выбрал себе такую странную отдушину, и кто же его пассия.

Впечатления. Перед показом продюсер Игорь Мишин рассказал, что этим проектом KION открывает линейку необычных мелодрам. Жанр мелодрамы, причем непривычной – одна из главных ставок сервиса на 2025 год. «Танго на осколках» выделяется и за счет темы, и за счет присутствия в кадре покойного мужа, с которым персонаж Снигирь ведет постоянный диалог.  

Ожидаемо холодная, стерильная картинка отражает внутреннее состояние героини. Изображение видимо, будет медленно переходить к теплым тонам по мере развития сюжета, когда героиня постепенно будет заново открывать в себе свои собственные эмоции. 

Стоит признать, что Юлия Снегирь окончательно становится одной из главных див «Нового сезона». В прошлом году она многим запомнилась сразу по трем проектам («Кеша должен умереть», «Золотое дно» и «Престиж»), а в этом году приехала на «Розу Хутор» с одной из наиболее статусных премьер – проектом киностудии Валерия Тодоровского «Мармот-Фильм». Если делить сериалы на проекты для столичной и региональной аудитории, то «Танго на осколках» относится явно к первой группе. Очевидные референсы – уже упомянутые «Престиж» и «Кеша».

Производство: онлайн-кинотеатра Kion и продюсерская компания Валерия Тодоровского «Мармот-фильм»

Фото: кадр из сериала «Танго на осколках»


12.09.2024 Автор: БК

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» представил конкурсную программу и жюри
Подробнее
Предпродажи уикенда: новый «Лунтик» поднялся выше всех
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Большая фарма»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее