top banner

Деловая программа фестиваля «Пилот»: презентация ТНТ

«Простоквашино», Евгений Цыганов в роли деда и многое другое

Ведущим презентации выступил генеральный продюсер канала Аркадий Водахов. Он открыл мероприятие цифрами: доля вещателя в 2024 году достигла 8,47 процентов. Семь из десяти самых популярных шоу этого года выходили на ТНТ, аналогичная цифра – у сериалов.

Первым представленным проектом стал второй сезон «Исправления и наказания». Трейлер продемонстрировал Михаила Пореченкова в образе начальника колонии.

Экспериментальным юмором постараются привлечь публику «Полупановы». Судя по реакции зрителей, у них есть на это всё шансы. Водахов сравнил это шоу с великими «Монти Пайтонами».

Более лиричным проектом выглядит драмеди «Пока не родила». Показанный трейлер заявил достаточно безумный, но при этом очень живой сюжет про медицинскую ошибку, вмешавшуюся в планы семьи, планирующей суррогатное материнство. Ещё более сурово смотрится сериал «Дино» – судя по трейлеру, это кровавая, суровая и полная чёрного юмора история об эхе 90-х.

Два проекта пока находятся в производстве: это комедия «3 сентября» – русская версия ДНЯ СУРКА с Павлом Росомахиным, Ариной Постниковой и Михаилом Шуфутинским – и «Гудбай».

Блок полнометражных проектов открылся традиционной для канала новогодней пародией АГЕНТ «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА» с Тимуром Батрудиновым в роли Семена Семеновича Горбункова. По словам Водахова, в картине участие более 80 звезд.

Помимо этого, гостям презентации представили первый промо-кадр из грядущей адаптации ПРОСТОКВАШИНО от Сарика Андреасяна и анонсировали часть актерского состава проекта. Роль почтальона Печкина исполнит Иван Охлобыстин, а дядю Федора сыграет Роман Панков («Денискины рассказы»).

Комедия КОРОЛЕК МОЕЙ МЕЧТЫ ранее уже анонсировалась на питчинге Фонда кино. По словам создателей, это будет большое индийское кино на русском языке. Главные роли в картине исполнят Михаил Галустян и Демис Карибидис.

Продолжение БАТИ, получившее название БАТЯ 2. ДЕД было представлено эксклюзивными фрагментами. Пожилого отца Бати и еще молодого «деда» времен Великой Отечественной Войны сыграет Евгений Цыганов. Режиссером ленты выступает Илья Учитель.

Последним проектом презентации стал полнометражный спин-офф «Нашей Russia» – комедия БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ. По ней показали специальное и очень смешное видеообращение главного героя в исполнении Сергея Светлакова и тизер.


21.06.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее