top banner

Деловая программа фестиваля сериалов «Пилот»: презентация PREMIER

Новая стратегия и разнообразие жанров

Ведущим презентации стал генеральный продюсер RUTUBE и PREMIER Давид Кочаров. Он начал мероприятие с рассказа о том, что в настоящий момент стриминг работает над обновленной контентной стратегией. Пока что он может про нее сказать следующее: во-первых, PREMIER интересны полные метры, площадка готова инвестировать в их кинопрокат, во-вторых, стриминг рассматривает возможности коэксклюзивной работы над ориджиналсами. 

Что касается непосредственно проектов, то первым представленным на презентации релизом стала комедия ОДИН ХОРОШИЙ ДЕНЬ. Производством занимается 1-2-3 Production. Это вдохновленная ДНЕМ СУРКА история о жизни в провинции и о попытке побега из нее. 

Другим представленным релизом стала драма ОГНЕННЫЙ МАЛЬЧИК, режиссерская работа Надежды Михалковой. 

Еще один фильм в пакете PREMIER - комедия ШАЛЕ. Это ромком с Анной Михалковой и Гошей Куценко в главных ролях. 

Также Кочаров рассказал о трех проектах, которые находятся в запуске. Это драмеди о зарождении брейка в Советском Союзе «Брейк ин СССР», психологический триллер «Пауки» о популярной блогерше и народная комедия «Пошел в гараж».

В заключительной части презентации Кочаров рассказал о возвращении на экраны «Сладкой жизни». События развернутся через десять лет после оригинального проекта, к своим ролям вернутся все его главные звезды. 

Что касается долгожданной «Фармы», то, по словам Кочарова, все вопросы решены и проект увидит свет осенью. 

Среди других ближайших релизов площадки - остросюжетный проект «Эль Руссо», исторический детектив «Плевако», неформатная драма «Жвачка» и сравниваемый с «Фарго» «Подслушано в Рыбинске» Петра Тодоровского.


22.06.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В Иваново стартовал VIII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
В рамках фестиваля REALIST пройдет деловая программа и онлайн-рынок микродрам
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: блок независимых проектов
Подробнее