top banner

Деловая программа фестиваля сериалов «Пилот»: презентация PREMIER

Новая стратегия и разнообразие жанров

Ведущим презентации стал генеральный продюсер RUTUBE и PREMIER Давид Кочаров. Он начал мероприятие с рассказа о том, что в настоящий момент стриминг работает над обновленной контентной стратегией. Пока что он может про нее сказать следующее: во-первых, PREMIER интересны полные метры, площадка готова инвестировать в их кинопрокат, во-вторых, стриминг рассматривает возможности коэксклюзивной работы над ориджиналсами. 

Что касается непосредственно проектов, то первым представленным на презентации релизом стала комедия ОДИН ХОРОШИЙ ДЕНЬ. Производством занимается 1-2-3 Production. Это вдохновленная ДНЕМ СУРКА история о жизни в провинции и о попытке побега из нее. 

Другим представленным релизом стала драма ОГНЕННЫЙ МАЛЬЧИК, режиссерская работа Надежды Михалковой. 

Еще один фильм в пакете PREMIER - комедия ШАЛЕ. Это ромком с Анной Михалковой и Гошей Куценко в главных ролях. 

Также Кочаров рассказал о трех проектах, которые находятся в запуске. Это драмеди о зарождении брейка в Советском Союзе «Брейк ин СССР», психологический триллер «Пауки» о популярной блогерше и народная комедия «Пошел в гараж».

В заключительной части презентации Кочаров рассказал о возвращении на экраны «Сладкой жизни». События развернутся через десять лет после оригинального проекта, к своим ролям вернутся все его главные звезды. 

Что касается долгожданной «Фармы», то, по словам Кочарова, все вопросы решены и проект увидит свет осенью. 

Среди других ближайших релизов площадки - остросюжетный проект «Эль Руссо», исторический детектив «Плевако», неформатная драма «Жвачка» и сравниваемый с «Фарго» «Подслушано в Рыбинске» Петра Тодоровского.


22.06.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
«Золотой ворон» объявил программу и жюри
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
ИРИ объявил дату проведения Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Минцифры представило проект закона о госрегулировании искусственного интеллекта
Подробнее