top banner

«Российский кинобизнес 2021». Презентация компании TenLetters

Номинант на «Оскар», комедийный хоррор и анимация

Презентация TenLetters завершила второй международный форум «Российский кинобизнес». На сцену поднялся глава компании Дмитрий Можаев, который поблагодарил собравшихся букеров и заявил, что все проекты будут представлены трейлерами. Также он подчеркнул, что большинство фильмов будут заявлены без дат старта, поскольку потом они с высокой долей вероятности могут быть изменены.

Первым показали трейлер комедийного хоррора АДСКИЙ АД, запланированного на 20 мая. У картины очень хорошие отзывы критиков, рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 91%. Рецензенты отмечают, что это безумное зрелище, смешное и одновременно страшное. Судя по ролику, проект напоминает смесь ИДИ К ПАПОЧКЕ и ПРОЧЬ, только без социального посыла.

В начале июня компания планирует выпустить драму ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОДАЛ СВОЮ КОЖУ, постером которой были брендированы сумки форума. Картина номинирована на «Оскар» в категории «Лучший международный фильм» в этом году, а в 2020 году проект получил в Венеции приз за лучшую мужскую роль в программе «Горизонты». Лента рассказывает о мужчине, который продал свою спину с татуировками модному аукциону, чтобы она перешла ему после смерти. Но пока он жив и позирует как арт-объект на разных выставках. Одну из главных ролей в фильме исполнила Моника Беллуччи. Букерам показали неадаптированный ролик на языке оригинала, для рекламной кампании будет использоваться другой трейлер.

Другой артовый проект в пакете прокатчика – фильм АНТОН. Картина оказалась последней работой Зазы Урушадзе, номинанта на «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм МАНДАРИНЫ. Лента рассказывает о дружбе немецкого и еврейского мальчиков, о том, насколько обычная дружба может быть сильнее политики – даже во время войны. Выпустить в прокат фильм планируют летом этого года.

Также на лето запланирован мультфильм европейского производства ЛИТЛ ГРОМ. На презентации отметили, что проект, выполненный в технике рисованной анимации, собрал во Франции и Германии более 5 млн евро. Это большой успех для независимого проекта на данных рынках. Трейлер новинки уже подкреплен в нашем прокате к мультфильмам 100% ВОЛК и ОТ ВИНТА 2. Последним представленным проектом стала комедия с рабочим названием ШРАЙВЕР. Фильм еще находится в стадии производства, досъемки будут проводиться летом, так что пока неизвестно, когда картина выйдет в прокат. В ролях заняты Кейт Хадсон, Зак Брафф, Майкл Шеннон, Пейтон Рой Лист и Дон Джонсон. Судя по проморолику, фильм чем-то напоминает картину АДАПТАЦИЯ с Николасом Кейджем, только с уклоном в комедию и более легкой атмосферой.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


07.04.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Названы самые успешные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Американская касса: «Громовержцы*» уверенно возглавили прокат
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее