top banner

СПбМКФ, день первый: презентация компании «Парадиз»

Полицейские, Шарль Азнавур и другие

Первым мероприятием стартовавшего в Санкт-Петербурге Международного Контент Форума стала презентация компании «Парадиз». Продюсер Контент Форума Яна Назарова вручила представителям дистрибьютора благодарственный диплом в честь юбилея сотрудничества.

Первым представленным проектом стал криминальный триллер ЧАС ТИШИНЫ, главные роли в котором исполнили Юэль Киннаман и Марк Стронг. Были продемонстрированы два фрагмента фильма, дающие примерное представление о напряженном и в то же время драматичном сюжете ленты, а также трейлер. Из него следует, что Киннаман играет полицейского, потерявшего слух после несчастного случая во время погони за преступником. Выход картины намечен на 10 октября.

Вторым проектом презентации стала драма СЕМЬ ВУАЛЕЙ Атома Эгояна с Амандой Сайфред в главной роли. Рабочий трейлер картины представляет историю театрального режиссера в исполнении Сайфред, которая ставит спектакль, метафорически отражающий события ее собственной жизни. Премьера ленты назначена на 19 декабря.

Еще один драматический проект в пакете компании «Парадиз» – байопик МЕСЬЕ АЗНАВУР. Роль певца исполнил Тахар Рахим, лауреат премии «Сезар». По фильму продемонстрировали трейлер и несколько продолжительных фрагментов, показывающих некоторые страницы из жизни музыкальной легенды. Картина выйдет в прокат уже 14 ноября.

БЕЗМОЛВНОЕ БРАТСТВО (5 декабря) – триллер из конкурса Венецианского кинофестиваля, удостоившийся от критиков сравнений со СХВАТКОЙ и «Настоящим детективом». Главные роли в нем исполнили Джуд Лоу, Николас Холт и Тай Шеридан, а режиссером выступил Джастин Курзель (МАКБЕТ). Это основанная на реальных событиях история про агента ФБР, за цепью жестоких преступлений обнаруживающего огромный заговор. По ленте показали два фрагмента, заставляющих вспомнить работы Дэвида Финчера.

Еще один остросюжетный экшн в пакете дистрибьютора – ПРОФЕССИОНАЛ (31 октября) с Лиамом Нисоном и Роном Перлманом в главных ролях. По проекту был показан трейлер, представляющий обоих актеров в хорошо узнаваемых и многими любимых амплуа.  

Отдельная гордость в пакете «Парадиза» – байопик МАРИЯ (28 ноября) с Анджелиной Джоли в роли легендарной Марии Каллас. Сценаристом фильма выступил Стивен Найт («Острые козырьки»), режиссером – Пабло Ларраин (ДЖЕКИ). По проекту показали мелодраматичный фрагмент на основе рабочих материалов и эффектный, достаточно необычный для жанра трейлер.

Необычно и интригующе выглядит новая работа Стивена Содерберга, хоррор ПРИСУТСТВИЕ (16 января). Фильм с Люси Лью в главной роли был представлен двумя тизерами, не раскрывающими в полном объеме сюжет фильма, но вполне заявляющими его неуютную атмосферу.

Детский блок проектов открыл мультфильм ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПИНОККИО Виктора Лакисова. По показанным рабочим промоматериалам понятно, что картина обладает необычной и по-настоящему очаровывающей графикой.

НА ВСЮ КАТУШКУ – еще одна анимация в пакете прокатчика, но ориентированная уже скорее на подростков. Проект участвовал в фестивале в Анси. Судя по трейлеру, это рассказанная при помощи кукольной техники история первой любви.

Еще два представленных релиза рассчитывают привлечь взрослую публику. Первый из них – ВЫЖИВШИЙ – это основанный на реальной истории survival-триллер с Закари Ливаем (ШАЗАМ!). По нему был показан рабочий трейлер, рассказывающий историю четырех мужчин, потерпевших кораблекрушение во время рыбалки.

Трейлер НЕПРОБИВАЕМЫХ с Сильвестром Сталлоне раскрыл сюжет проекта: это боевик про двух инкассаторов, отца и сына, чей автомобиль осаждают грабители.

Завершающим проектом презентации стал мультфильм ЗАЧАРОВАННОЕ КОРОЛЕВСТВО. Рабочий фрагмент ленты производит впечатление сказки для младшего школьного возраста.

 

ФОТО: кадр из фильма МЕСЬЕ АЗНАВУР


30.09.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее