top banner

СПбМКФ, день второй: презентация компании «СБ Фильм»

Призраки, музыканты, Энди Лау

Презентацию компании «СБ Фильм» открыл Сергей Сорочкин, который поблагодарил Дмитрия Казуто и всю команду СПбМКФ за долгие годы работы Форума. Ведущим презентации выступил Дмитрий Бортников, директор по рекламе дистрибьютора.  

Первым представленным проектом стала российская картина ТУДА И ОБРАТНО (7 ноября). Про ленту со сцены рассказал режиссер Олег Асадулин. По его словам, это фестивальное и одновременно зрительское кино, настоящее семейное роуд-муви. Асадулин выразил слова благодарности Калининградской кинокомиссии за помощь в съемках. Лента даст возможность совершить красивое путешествие по Калининградскому краю, и наглядным доказательством этому послужил продемонстрированный трейлер.  По проекту в настоящий момент оформляется участие в программе «Пушкинская карта».

Небольшой блок хорроров открыла РОКОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ (10 октября). Это малайзийский фильм ужасов, по словам Бортникова – одновременно и фестивальный хит, и жанровый. Он охарактеризовал проект как в первую очередь мистический и содержащий множество неожиданных твистов. По картине был показан трейлер.

Еще одна мистика в пакете прокатчика – ЗАГОВОРЕННАЯ (21 ноября). Канадская лента была представлена трейлером.

Я НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ СВЕТ (28 ноября) – музыкальная драма Константина Худякова с Джеком Хьюстоном и Эбби Корниш в главных ролях. Продемонстрированный трейлер представляет историю одновременно и печальную, и духоподъемную.

МОЙ СОСЕД – ПРИШЕЛЕЦ (17 октября) – фантастическая комедия в духе Спилберга, но с индийским колоритом. Показанный трейлер старается произвести впечатление и юмором, и масштабными спецэффектами.

Еще один иностранный релиз в пакете компании – боевик НА РАССТОЯНИИ УДАРА (14 декабря). Судя по трейлеру, его целевая аудитория очевидна – это поклонники экшнов эпохи VHS.

Линейка российских картин дистрибьютора также включает в себя НОВОГОДНЕЕ ЧУДО (19 декабря) – семейную праздничную сказку. Помимо трейлера, по фильму показали специальное обращение его создателей, Оксаны Сташенко и Лизы Арзамасовой. Бортников рассказал, что картина напоминает ему лучшие образцы доброго советского кино.

Китайский блок презентации представила госпожа Ван Синь из компании Filmtag, партнера «СБ Фильм». Текущий пакет включает в себя три релиза производства КНР. Главные роли в каждом из них исполнил Энди Лау. Первый – ДВОЙНАЯ ИГРА (31 октября), криминальный триллер с явно высоким уровнем продакшна. По ленте представили эффектный трейлер. После презентации картину можно было посмотреть целиком. Второй проект в линейке – вышедший буквально в эти дни в китайский прокат боевик ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ (14 ноября). Последним релизом презентации стал финансовый триллер THE TRADING FLOOR, по которому пока что нет материалов.

 

ФОТО: Кадр из фильма ТУДА И ОБРАТНО


01.10.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее