top banner

СПбМКФ, день четвертый: презентация компании «Пионер»

Презентация кинокомпании «Пионер» началась с семейного блока проектов. Генеральный директор Александра Геллер напомнила об аниме КОТ-ПРИЗРАК АНДЗУ, который стартовал в кинотеатрах с сегодняшнего дня, и поблагодарила всех демонстраторов, кто взял себе ленту. Она также отметила, что не хочет тратить много времени на пересказ сюжета картин, а предлагает сосредоточиться на видеоматериалах.

Семейную комедию СУПЕРПАПОЧКА (7 ноября) «Пионер» выпустит совместно с Capella Film. В центре повествования французско-бельгийской ленты оказываются трогательные взаимоотношения восьмилетнего мальчика и его отца, который готов сделать всё возможное, чтобы исполнить желания своего сына, даже самые безумные.

Итальянская комедия АКАДЕМИЯ ЧЕТВЕРОНОГИХ (14 ноября), как можно догадаться из названия, рассказывает о дружбе людей и собак. По сюжету неудачливый воспитатель псов после череды неприятностей решает открыть собственную школу дрессировки, однако из-за досадной ошибки при печати рекламных листовок вместо ушастых и хвостатых учеников на пороге школы оказываются дети.

Семейный проект СИМОНА И МИСТЕР СКУНС (30 января) выпускается совместно с компанией Arna Media. В центре повествования – девочка, которая отправляется с верным скунсом и другими дикими животными в полное опасностей приключение, чтобы найти возлюбленную своего дяди.

Блок взрослого кино открыл комедийный экшн КОМАНДА ЗАЧИСТКИ, который дебютирует в прокате уже 10 октября. Главные роли в проекте исполнили Джонатан Риз Майерс, Антонио Бандерас и Мелисса Лео.

Слэшер КРИК. СЕЗОН ПРИЗРАКОВ (24 октября), как пошутили со сцены - это попытка компании сыграть на поле трендовых ЗАКЛЯТИЙ и АСТРАЛОВ. Так или иначе, если верить представленному ролику, подобная локализация проекта оказалась вполне оправданной.

Французская комедия ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК наконец обзавелась датой – 14 ноября. Главный герой фильма, 27-летний Беллиша живет с матерью и ведет жизнь, напоминающую раннюю пенсию: часто посещает кафе, магазины и прогуливается по городу. Однако все меняется, когда семья осознает, что они остались последними евреями в своем районе. По словам Геллер, команда «Пионера» довольно долго занималась адаптацией ленты для русскоязычного зрителя.

Главным, без преувеличения, проектом презентации стало отечественное драмеди КАНИКУЛЫ Анны Кузнецовой (7 ноября), победившее в прошлом году на кинофестивале «Маяк». Геллер отметила, что это остроумное и злободневное кино. Фильм о путешествии детей и их учителей на театральный фестиваль в Сочи будет поддержан внушительной промокампанией, которая будет сопровождаться большим количеством специальных показов. Глава «Пионера», в частности, заметила, что несколько дней назад стартовала продажа билетов на московскую премьеру картины, и спрос оказался даже сильнее ожидаемого.

Заключительной лентой презентации стал мультфильм РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИСТОРИИ АСТРИД ЛИНДГРЕН, релиз которого запланирован на 1 января. Хронометраж проекта всего 40 минут, что определенно должно порадовать кинотеатры. По анимации был показан проморолик, демонстрирующий стилистику картины.

Фото: кадр из фильма КАНИКУЛЫ


03.10.2024 Автор: Илья Кувшинов

Самое читаемое

ТНТ готовит переосмысление «Мастера и Маргариты» в качестве следующего новогоднего фильма
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
СТС рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
НТВ рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
КИОН рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Крис Эванс возвращается в Marvel
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на участие в Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Короткометражный фильм Александра Молочникова попал в шорт-лист премии «Оскар»
Подробнее
«Союзмультфильм» и все-все-все…: прогноз предстоящей «новогодней битвы»
Подробнее
Касса России: «Невероятные приключения Шурика» оказались на вершине
Подробнее
«Comic Con Игромир», день 2: фоторепортаж
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Елки 12» вырвались вперед
Подробнее