top banner

СПбМКФ, день третий: презентация компании «Про:взгляд»

Баня, зомби, кенгуру

Ведущей первого блока презентации компании «Про:взгляд» выступила генеральный директор Татьяна Долженко. Открыла его мелодрама ЧЕРНЫЙ ЧАЙ (17 октября), рассказывающая о девушке, которая сбегает из-под венца в день свадьбы в Азию, где знакомится с владельцем чайного магазина; между ними вспыхивает страсть. Премьера ленты состоялась на Берлинском кинофестивале,

Еще одна картина из программы Берлинале – историческая драма МЕЛОЧИ ЖИЗНИ (6 марта) с Киллианом Мерфи, которая открывала смотр в этом году. По сюжету фильма, действие которого разворачивается в преддверии Рождества 1985 года, торговец углем открывает шокирующие истины, связанные с местным монастырем. Ленту спродюсировала продюсерская компания Artists Equity Мэтта Дэймона и Бена Аффлека, а режиссером выступил Тим Милантс, ранее работавший с Мерфи над третьим сезоном «Острых козырьков». Мировой прокат будет осуществляться Lionsgate. Гостям форума показали дублированный трейлер.

28 ноября «Про:взгляд» выпустит драму Андреа Арнольд ПТИЦА. Главная героиня фильма – девушка по имени Бэйли живет с отцом и страдает от одиночества и безделья. Однажды она случайно встречается с молодым человеком, именующим себя «Птицей», и между ними возникают странные отношения. Главные роли в картине, премьера которой состоялась на Каннском кинофестивале, исполнили Никия Адамс, Барри Кеоган и Франц Роговский. Ожидается, что российский дубляж ленты выполнит компания Flarrow Films, которая также будет активно продвигать релиз в своих соцсетях.

Фантастика с элементами мюзикла и сатирической комедии КОНЕЦ СВЕТА (23 января), по словам Долженко – это главное событийное кино в пакете компании. В центре постапокалиптической истории оказывается богатая семья, выжившая после конца света и обитающая в соляной шахте, переделанной в роскошный дом. Главные роли в проекте исполнили Джорж Маккей, Тильда Суинтон и Майкл Шэннон. Режиссером выступил документалист Джошуа Опенхаймер, а оператором – Михаил Кричман, постоянный коллаборатор Андрея Звягинцева.

Директор по дистрибуции Антон Нехорошев представил второй блок картин «Про:взгляда». Открыл его хоррор ЗОМБИ-КЕНГУРУ, основанный на нашумевшей в YouTube вирусной короткометражке. По словам Нехорошева, вынесенный в название персонаж и является главным аттракционом ленты. Помимо этого, в фильме также есть качественная юмористическая составляющая. Релиз предварительно запланирован на 17 апреля, но есть шанс, что картина с Майклом Бином и Тесс Хобрич сдвинется на более раннюю дату.

Еще одним фильмом ужасов, нацеленным на молодую аудиторию, станет ВОПЛЬ (13 февраля) со звездой «Элиты» Эстер Эспозито в главной роли. Дистрибьютор обещает продолжительную промо-кампанию длиной в пять месяцев – ее жемчужиной станет создание квеста на стыке реальности и вымысла, углубляющего предысторию фильма. В Европе проект прокатывает UPI и, по словам Антона Нехорошева, зарубежные партнеры заинтересовались российской промо-концепцией и собираются адаптировать ее под свои рынки.

Заключительным проектом презентации стала российская комедия В БАНЮ! (7 ноября) с Михаилом Тройником и Юлией Александровой, которая должна стать главной картиной компании в этом сезоне. Лента позиционируется как духоподъемный душевный фильм. Нехорошев отметил, что картина уже была показана фокус-группам и продемонстрировала крайне положительные результаты. Компания надеется привлечь большое количество партнеров – в частности, поддержку ленте окажут «Авторадио», «Юмор FM», VK, «Яндекс. Афиша», «Кинопоиск», «Рамблер», Матч ТВ и многие другие. Продюсер ленты Никита Владимиров пошутил со сцены, что надо было назвать фильм АСТРАЛ: В БАНЮ, и призвал кинотеатры поддержать проект.

Фото: кадр из фильма МЕЛОЧИ ЖИЗНИ


02.10.2024 Автор: Илья Кувшинов

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее