top banner

СПбМКФ, день четвертый: презентация компании Capella Film

Оборотни, олени, Новый год

Презентацию Capella Film предварила вступительным словом исполнительный директор Вера Фетищева. Она отметила, что это будет самое короткое кинорыночное мероприятие за всю историю компании.

В этот раз Capella решила сосредоточиться на трех своих проектах. Первым из них стала семейная лента БЕМБИ. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ В ЛЕСУ (17 октября). Это полная опасных приключений история взросления маленького олененка и его лесных друзей. Отмечается, что это первая экранизация классического австрийского романа Феликса Зальтена, который был переведен на более чем 30 языков и многократно выпускался в нашей стране. Специально к релизу  фильма будет отпечатано переиздание в эксклюзивной кинообложке. Основными инфопартнерами выступят «Дорожное Радио», издательство «Эксмо», «Афиша» и VK. У картины планируется внушительная рекламная кампания, ориентированная на основную киноходящую аудиторию. 

НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ (14 ноября) – это новогодняя история в духе комедии ОДИН ДОМА. Главные роли в картине исполнили Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Анна Уколова и Егор Дружинин.

По сюжету в предновогодней суматохе семья Кошкиных забирается в дом богачей Морозовых, намереваясь их обокрасть. Но дома оказываются наказанные за ссору детей, которым нужно не только помириться, но и противостоять грабителям, найти пропавшие деньги и все-таки встретить Новый год с семьей. Дистрибьютор обещает масштабную рекламную кампанию, которая начнется с 10 октября и продлится до выхода фильма в прокат. Лента будет поддержана телеканалом СТС. Также планируется реклама в метро, цифровые поверхности в Москве и Санкт-Петербурге, рекламные баннеры в банковских терминалах сети МКБ и Сбербанка, массированная поддержка в Телеграме.

Фэнтези ДЕТИ ЛЕСА (5 декабря) впервые представлялось на рынке. Это экранизация первой книги франшизы в духе СУМЕРЕК и ХРОНИК НАРНИИ. Оригинальные книги пользуются большим спросом по всему миру – в том числе и в России. Главный герой истории – мальчик Караг, который является оборотнем, выросшем в дикой природе. Но однажды ему выпадает шанс попасть в секретную школу, где Караг понимает, что не один в этом мире.

В конце презентации Capella кратко напомнила про свои будущие картины. В их числе – мелодрама РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА (13 февраля), приключенческая лента ОПЕРАЦИЯ «ПАНДА» с Джеки Чаном (27 февраля), ШОУГЕРЛ с Памелой Андерсон и многое другое.

Фото: кадр из фильма НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ


03.10.2024 Автор: Илья Кувшинов

Самое читаемое

Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Фамке Янссен станет гостьей «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла прием заявок на 2026 год
Подробнее
Алексей Уразов станет директором по международному сотрудничеству и специальным проектам НМГ
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Международная касса: полнометражное аниме «Человек-бензопила» продолжает лидировать
Подробнее