top banner

СПбМКФ, день четвертый: презентация компании Capella Film

Оборотни, олени, Новый год

Презентацию Capella Film предварила вступительным словом исполнительный директор Вера Фетищева. Она отметила, что это будет самое короткое кинорыночное мероприятие за всю историю компании.

В этот раз Capella решила сосредоточиться на трех своих проектах. Первым из них стала семейная лента БЕМБИ. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ В ЛЕСУ (17 октября). Это полная опасных приключений история взросления маленького олененка и его лесных друзей. Отмечается, что это первая экранизация классического австрийского романа Феликса Зальтена, который был переведен на более чем 30 языков и многократно выпускался в нашей стране. Специально к релизу  фильма будет отпечатано переиздание в эксклюзивной кинообложке. Основными инфопартнерами выступят «Дорожное Радио», издательство «Эксмо», «Афиша» и VK. У картины планируется внушительная рекламная кампания, ориентированная на основную киноходящую аудиторию. 

НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ (14 ноября) – это новогодняя история в духе комедии ОДИН ДОМА. Главные роли в картине исполнили Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Анна Уколова и Егор Дружинин.

По сюжету в предновогодней суматохе семья Кошкиных забирается в дом богачей Морозовых, намереваясь их обокрасть. Но дома оказываются наказанные за ссору детей, которым нужно не только помириться, но и противостоять грабителям, найти пропавшие деньги и все-таки встретить Новый год с семьей. Дистрибьютор обещает масштабную рекламную кампанию, которая начнется с 10 октября и продлится до выхода фильма в прокат. Лента будет поддержана телеканалом СТС. Также планируется реклама в метро, цифровые поверхности в Москве и Санкт-Петербурге, рекламные баннеры в банковских терминалах сети МКБ и Сбербанка, массированная поддержка в Телеграме.

Фэнтези ДЕТИ ЛЕСА (5 декабря) впервые представлялось на рынке. Это экранизация первой книги франшизы в духе СУМЕРЕК и ХРОНИК НАРНИИ. Оригинальные книги пользуются большим спросом по всему миру – в том числе и в России. Главный герой истории – мальчик Караг, который является оборотнем, выросшем в дикой природе. Но однажды ему выпадает шанс попасть в секретную школу, где Караг понимает, что не один в этом мире.

В конце презентации Capella кратко напомнила про свои будущие картины. В их числе – мелодрама РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА (13 февраля), приключенческая лента ОПЕРАЦИЯ «ПАНДА» с Джеки Чаном (27 февраля), ШОУГЕРЛ с Памелой Андерсон и многое другое.

Фото: кадр из фильма НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ


03.10.2024 Автор: Илья Кувшинов

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Официальная касса России: дикие миньоны
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее