top banner

СПбМКФ, день четвертый: презентация компании Capella Film

Оборотни, олени, Новый год

Презентацию Capella Film предварила вступительным словом исполнительный директор Вера Фетищева. Она отметила, что это будет самое короткое кинорыночное мероприятие за всю историю компании.

В этот раз Capella решила сосредоточиться на трех своих проектах. Первым из них стала семейная лента БЕМБИ. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ В ЛЕСУ (17 октября). Это полная опасных приключений история взросления маленького олененка и его лесных друзей. Отмечается, что это первая экранизация классического австрийского романа Феликса Зальтена, который был переведен на более чем 30 языков и многократно выпускался в нашей стране. Специально к релизу  фильма будет отпечатано переиздание в эксклюзивной кинообложке. Основными инфопартнерами выступят «Дорожное Радио», издательство «Эксмо», «Афиша» и VK. У картины планируется внушительная рекламная кампания, ориентированная на основную киноходящую аудиторию. 

НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ (14 ноября) – это новогодняя история в духе комедии ОДИН ДОМА. Главные роли в картине исполнили Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Анна Уколова и Егор Дружинин.

По сюжету в предновогодней суматохе семья Кошкиных забирается в дом богачей Морозовых, намереваясь их обокрасть. Но дома оказываются наказанные за ссору детей, которым нужно не только помириться, но и противостоять грабителям, найти пропавшие деньги и все-таки встретить Новый год с семьей. Дистрибьютор обещает масштабную рекламную кампанию, которая начнется с 10 октября и продлится до выхода фильма в прокат. Лента будет поддержана телеканалом СТС. Также планируется реклама в метро, цифровые поверхности в Москве и Санкт-Петербурге, рекламные баннеры в банковских терминалах сети МКБ и Сбербанка, массированная поддержка в Телеграме.

Фэнтези ДЕТИ ЛЕСА (5 декабря) впервые представлялось на рынке. Это экранизация первой книги франшизы в духе СУМЕРЕК и ХРОНИК НАРНИИ. Оригинальные книги пользуются большим спросом по всему миру – в том числе и в России. Главный герой истории – мальчик Караг, который является оборотнем, выросшем в дикой природе. Но однажды ему выпадает шанс попасть в секретную школу, где Караг понимает, что не один в этом мире.

В конце презентации Capella кратко напомнила про свои будущие картины. В их числе – мелодрама РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА (13 февраля), приключенческая лента ОПЕРАЦИЯ «ПАНДА» с Джеки Чаном (27 февраля), ШОУГЕРЛ с Памелой Андерсон и многое другое.

Фото: кадр из фильма НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ


03.10.2024 Автор: Илья Кувшинов

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» представил конкурсную программу и жюри
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: новый «Лунтик» поднялся выше всех
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Большая фарма»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее