top banner

СТС лишился директора

Дарья Легони-Фиалко покидает телеканал

На телеканале СТС изменения в рядах руководства. Дарья Легони-Фиалко покинула должность директора канала. Вместо нее СТС возглавит Вячеслав Муругов, руководящий, помимо прочего, всем холдингом «СТС Медиа». 

Слухи об уходе Дарьи Легони-Фиалко с СТС курсировали по рынку с осени 2017 года, однако до последнего момента не подтверждались. Топ-менеджер покинула компанию в связи с разногласиями относительно будущего телеканала. «Мы решили, что все по-разному представляют, что делать с каналом», – рассказала она «Коммерсанту». При этом источники внутри медиахолдинга говорят, что Дарья Легони-Фиалко хочет заниматься производством контента и сейчас обсуждает с «СТС Медиа» и холдингом «Национальная Медиа Группа» (НМГ) создание новых проектов.

Смену руководства СТС поспешили связать с невысокими рейтингами главных сериальных премьер канала в новом сезоне и не самыми высокими показателями музыкального шоу «Успех», на которое делались большие ставки. Однако цифры говорят о другом: за то время, когда СТС руководила Дарья Легони-Фиалко, канал сумел нарастить долю телесмотрения и сейчас находится на пике. В 2017 году средняя доля СТС составила 9,2%, в январе-марте 2018-го – 9,1% (Mediascope, целевая аудитория СТС 10–45). Вячеслав Муругов также подтвердил «Коммерсанту», что СТС находится в хорошем операционном состоянии.


18.04.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: РБК, Коммерсантъ

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Premier рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
Касса России: новые «Три богатыря» стартовали со второго места
Подробнее
Фонд кино поддержит 15 проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Минкультуры подвело кинопрокатные итоги за 2025 год
Подробнее
Телеканал «Солнце» подвел итоги 2025 года
Подробнее
СТС удалил серию «Ворониных» с упоминанием ЛГБТ*
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» продолжает лидировать
Подробнее
Официальная касса России: богатырский лес
Подробнее