top banner

НТВ презентовал новинки осеннего телесезона

Канал ярко анонсировал новые шоу и сериалы

НТВ первым среди федеральных каналов провел презентацию будущего осеннего сезона. Мероприятие прошло в Конгресс-холле Центра международной торговли в Москве. Второй год подряд канал делает из рутинного представления новых программ и сериалов яркое шоу с песнями, танцами и веселыми роликами, которые характеризуют основные бренды канала и в необычном свете представляют его главные лица. Ведущим презентации стал Вадим Такменев, с самого начала пообещавший полному залу собравшихся гостей не дать им заскучать. 

Шоу уложилось в один час, за время которого руководители канала рассказывали об успехах канала в первом полугодии 2017-го и планах на осень. Первым слово взял генеральный директор Алексей Земский, коротого Вадим Такменев назвал «локомотивом перемен НТВ». Тот отметил, что средняя доля канала в первой половине 2017 года в его целевой аудитории 18+ выросла до 10%. По этому показателю канал занял уверенное третье место после России 1 и Первого. Кроме того, дала свои результаты активная работа по привлечению более молодого зрителя: в самой интересной для рекламодателя аудитории 14–44 доля канала выросла на 5,5% – это лучший результат среди каналов большой тройки, да и всех остальных федеральных эфирных каналов. Высоким цифрам НТВ поспособствовал упор на так называемые lifestyle-программы и развлекательные шоу, которыми сильно укрепили выходные дни. В частности, больших успехов добились шоу «Секрет на миллион» и «Ты супер!». У последнего в новом сезоне будет продолжение, правда не музыкального, а танцевального плана.  О кинопоказе умолчали – здесь НТВ пока похвастаться особо нечем, хотя, судя по новостям, ставить крест на большом кино канал не собирается. 

Однако самые большие амбиции НТВ в новом сезоне связаны с прайм-таймом будней, когда основное время занимают телесериалы. Их у канала, по заверениям генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна, сейчас около 120 штук, правда, все они в разной стадии готовности. Зато этой осенью зрителям уже точно обещан исторический сериал «Хождение по мукам», посвященный 100-летию Октябрьской революции и запланированный к эфиру, как и полагается, в октябре семнадцатого. Кроме того, Вайнштейн особо отметил мистический триллер «По ту сторону смерти» с Сергеем Гармашом и Светланой Ходченковой в главных ролях. Продюсер назвал его смесью «Секретных материалов» и «Фарго». Осенью зрителей НТВ также ждут долгожданная адаптация датско-шведского сериала «Мост» с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым, детективы «Обратный отсчет» с Юрием Колокольниковым и Полиной Максимовой, «Оперетта капитана Крутова» с Андреем Чадовым и Юлией Снигирь, триллеры «Спящие» с Евгением Стычкиным и Юрием Чурсиным, «Шуберт» с Алексеем Воробьевым и «Актриса» с Катериной Шпицей, исторический детектив «Победители» с Никитой Панфиловым и Анной Чиповской, ретро-мелодрама «Декабристка» со Светланой Ивановой, драма о сталинском женском лагере «А.Л.Ж.И.Р», детектив об одесских карманниках «Неуловимые» с Оксаной Фандерой и Юрием Стояновым, комедийный боевик «Форс-Мажор» с Павлом Прилучным, спортивный триллер «Проспект обороны» с Макаром Запорожским, новый продюсерский проект Павла Лунгина «Жена полицейского» с Викторией Толстогановой, производственная драма о региональном телеканале «Каспий 24» с Анастасией Заворотнюк, военный боевик «Юбилейный встречный» с Владимиром Машковым и много-многое другое.

31 декабря 2017 года канал обещает своим зрителям «небывалое новогоднее шоу, которое будет кардинально отличаться от того, что ежегодно показывают федеральные каналы». Ведущим шоу будет бессменный Вадим Такменев. 


12.07.2017 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Фестиваль авторского кино «Зимний» начал аккредитацию для прессы и гостей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Голосовой помощник»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
«Кинопоиск» и Bubble представят сериал «Майор Гром: Игра против правил» на «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Стала известна сумма рибейтов кинопроизводителям в Красноярском крае в 2025 году
Подробнее
Режиссер «Ники» снимет триллер с Нуми Рапас
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла прием заявок на 2026 год
Подробнее
«Легенды наших предков» получили приз на фестивале в Пуэрто-Рико
Подробнее
В России обсуждают введение маркировки сгенерированного нейросетями контента
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
«Алиса в Стране чудес» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 ноября 2025 года
Подробнее
Новый фильм Дмитрия Давыдова примет участие в конкурсе кинофестиваля в Индии
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Официальная касса России: день единства с мамой
Подробнее
Касса России: «Горыныч» вырвался в лидеры
Подробнее
MIPCOM 2025: поколенческий сдвиг
Подробнее