top banner

Okko объявил дату выхода триллера «Чикатило»

Сериал станет следующим оригинальным проектом онлайн-видеосервиса

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему «Сбера», объявил дату премьеры эксклюзивного сериала «Чикатило». Восьмисерийный проект, в основу которого легла история двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза и расследования его преступлений, появится 18 марта. Сериал будет эксклюзивно доступен пользователям кинотеатра в формате ULTRA HD 4k в подписках «Оптимум» и «Премиум» в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv.

Режиссером проекта выступил Сарик Андреасян. Сценарий написали Алексей Гравицкий и Сергей Волков. В сериале снялись Константин Лавроненко, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Олег Каменщиков, Николай Козак, Евгений Шириков, Иван Федотов, Карен Бадалов, Александр Курлов, Виктория Богатырева, Никита Кологривый, Александр Булатов и другие. Исполнитель роли Чикатило не раскрывается.

«Имя Андрея Чикатило известно не только на всем постсоветском пространстве, но и далеко за его пределами. Его смело можно назвать преступником века, убийства которого не поддаются осмыслению, − рассказывает Сарик Андреасян. − Но как человек с практически идеальной биографией оказался жестоким убийцей? Что породило в нем зверя? В сериале мы старались ответить именно на эти вопросы. Наша команда работала над проектом со всей ответственностью к материалу и с желанием показать уникальную историю становления и поимки жестокого убийцы, а точнее как именно это стало возможным. Я благодарен Okko за возможность сделать эту историю доступной миллионам пользователей, и я надеюсь, они оценят нашу работу по достоинству».  

В преддверии премьеры, более чем в 400 книжных магазинах сети «Читай-город» по всей России, поступит в продажу специально изданный роман «Чикатило. Явление зверя», авторами которого выступили сценаристы сериала Алексей Гравицкий и Сергей Волков – российские писатели-фантасты, лауреаты литературных премий. На обложке книги − постер сериала. Там же читатели найдут QR-код, по которому можно будет перейти на страницу сериала в Okko. Также при оформлении романа, который выпускает издательство Бомбора, использованы кадры со съемочной площадки сериала. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


24.02.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: Okko

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Александр Панев назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Не по-детски»
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Соавторы» 
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
На «Одной шестой» обсудили формирование устойчивых команд и эффективных процессов в кинопроизводстве
Подробнее