top banner

«СТС Медиа» может запустить продолжение «Кухни»

Однако снимать сериал для него будет уже не Yellow, Black & White

Популярный комедийный сериал «Кухня», возможно, получит продолжение. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники на рынке. Они утверждают, что холдинг, которому после долгих переговоров удалось вернуть себе права на показ контента, ранее созданного для него студией Yellow, Black & White (YBW), заинтересован в возвращении в эфир всех основных хитов этого производителя. Речь, в частности, идет не только о вышеназванной «Кухне», но и о продолжениях проектов «Отель «Элеон» и «Ивановы–Ивановы».

Ситуация вокруг популярных сериалов СТС накалилась в конце 2017 года, когда производящая их компания YBW ушла к холдингу «Газпром-медиа» и забрала с собой права на весь созданный контент. В результате этой сделки библиотека старых сериалов СТС оказалась в структуре TCT Universal, которую YBW создал совместно с владельцем компании Solaris Promo Production Александром Кармановым. Предполагалось, что эти сериалы будут показываться на созданном YBW и «Газпром-медиа» новом телеканале «Супер!». Однако такая перспектива вызвала большое раздражение у «СТС Медиа», считающего этот контент своим брендообразующим. После переговоров на уровне руководителей холдингов сложилась интересная ситуация: «Газпром-медиа» отказалась от показа старых сериалов YBW на канале «Супер!», СТС права на показ этих проектов уже потерял, а на руках у TCT Universal осталась библиотека с невостребованным контентом. 

Так как СТС был заинтересован в возвращении себе прав на показ своих хитов, Карманов и Art Pictures Distribution, ответственная за закупку контента для «СТС Медиа» и «Национальной Медиа Группы», начали переговоры. По их итогам СТС получил библиотеку обратно, а также выразил заинтересованность в ее развитии путем создания продолжений. Производить их для СТС будет уже не YBW, связанная эксклюзивным контрактом с каналом «Супер!», а структуры Александра Карманова. При этом СТС может получить в собственность права на этот новый контент, а  Карманов –  возможность производства и разработки других, новых проектов для канала.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


19.03.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» установил рекорд для стартового дня в США
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее