top banner

«СТС Медиа» может запустить продолжение «Кухни»

Однако снимать сериал для него будет уже не Yellow, Black & White

Популярный комедийный сериал «Кухня», возможно, получит продолжение. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники на рынке. Они утверждают, что холдинг, которому после долгих переговоров удалось вернуть себе права на показ контента, ранее созданного для него студией Yellow, Black & White (YBW), заинтересован в возвращении в эфир всех основных хитов этого производителя. Речь, в частности, идет не только о вышеназванной «Кухне», но и о продолжениях проектов «Отель «Элеон» и «Ивановы–Ивановы».

Ситуация вокруг популярных сериалов СТС накалилась в конце 2017 года, когда производящая их компания YBW ушла к холдингу «Газпром-медиа» и забрала с собой права на весь созданный контент. В результате этой сделки библиотека старых сериалов СТС оказалась в структуре TCT Universal, которую YBW создал совместно с владельцем компании Solaris Promo Production Александром Кармановым. Предполагалось, что эти сериалы будут показываться на созданном YBW и «Газпром-медиа» новом телеканале «Супер!». Однако такая перспектива вызвала большое раздражение у «СТС Медиа», считающего этот контент своим брендообразующим. После переговоров на уровне руководителей холдингов сложилась интересная ситуация: «Газпром-медиа» отказалась от показа старых сериалов YBW на канале «Супер!», СТС права на показ этих проектов уже потерял, а на руках у TCT Universal осталась библиотека с невостребованным контентом. 

Так как СТС был заинтересован в возвращении себе прав на показ своих хитов, Карманов и Art Pictures Distribution, ответственная за закупку контента для «СТС Медиа» и «Национальной Медиа Группы», начали переговоры. По их итогам СТС получил библиотеку обратно, а также выразил заинтересованность в ее развитии путем создания продолжений. Производить их для СТС будет уже не YBW, связанная эксклюзивным контрактом с каналом «Супер!», а структуры Александра Карманова. При этом СТС может получить в собственность права на этот новый контент, а  Карманов –  возможность производства и разработки других, новых проектов для канала.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


19.03.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла прием заявок на 2026 год
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Голосовой помощник»
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Фестиваль авторского кино «Зимний» начал аккредитацию для прессы и гостей
Подробнее
Режиссер «Ники» снимет триллер с Нуми Рапас
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Кинопоиск» и Bubble представят сериал «Майор Гром: Игра против правил» на «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
В России обсуждают введение маркировки сгенерированного нейросетями контента
Подробнее
Стала известна сумма рибейтов кинопроизводителям в Красноярском крае в 2025 году
Подробнее
«Легенды наших предков» получили приз на фестивале в Пуэрто-Рико
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Международная касса: полнометражное аниме «Человек-бензопила» продолжает лидировать
Подробнее