top banner

«СТС Медиа» может запустить продолжение «Кухни»

Однако снимать сериал для него будет уже не Yellow, Black & White

Популярный комедийный сериал «Кухня», возможно, получит продолжение. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники на рынке. Они утверждают, что холдинг, которому после долгих переговоров удалось вернуть себе права на показ контента, ранее созданного для него студией Yellow, Black & White (YBW), заинтересован в возвращении в эфир всех основных хитов этого производителя. Речь, в частности, идет не только о вышеназванной «Кухне», но и о продолжениях проектов «Отель «Элеон» и «Ивановы–Ивановы».

Ситуация вокруг популярных сериалов СТС накалилась в конце 2017 года, когда производящая их компания YBW ушла к холдингу «Газпром-медиа» и забрала с собой права на весь созданный контент. В результате этой сделки библиотека старых сериалов СТС оказалась в структуре TCT Universal, которую YBW создал совместно с владельцем компании Solaris Promo Production Александром Кармановым. Предполагалось, что эти сериалы будут показываться на созданном YBW и «Газпром-медиа» новом телеканале «Супер!». Однако такая перспектива вызвала большое раздражение у «СТС Медиа», считающего этот контент своим брендообразующим. После переговоров на уровне руководителей холдингов сложилась интересная ситуация: «Газпром-медиа» отказалась от показа старых сериалов YBW на канале «Супер!», СТС права на показ этих проектов уже потерял, а на руках у TCT Universal осталась библиотека с невостребованным контентом. 

Так как СТС был заинтересован в возвращении себе прав на показ своих хитов, Карманов и Art Pictures Distribution, ответственная за закупку контента для «СТС Медиа» и «Национальной Медиа Группы», начали переговоры. По их итогам СТС получил библиотеку обратно, а также выразил заинтересованность в ее развитии путем создания продолжений. Производить их для СТС будет уже не YBW, связанная эксклюзивным контрактом с каналом «Супер!», а структуры Александра Карманова. При этом СТС может получить в собственность права на этот новый контент, а  Карманов –  возможность производства и разработки других, новых проектов для канала.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


19.03.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее