top banner

«СТС Медиа» может запустить продолжение «Кухни»

Однако снимать сериал для него будет уже не Yellow, Black & White

Популярный комедийный сериал «Кухня», возможно, получит продолжение. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источники на рынке. Они утверждают, что холдинг, которому после долгих переговоров удалось вернуть себе права на показ контента, ранее созданного для него студией Yellow, Black & White (YBW), заинтересован в возвращении в эфир всех основных хитов этого производителя. Речь, в частности, идет не только о вышеназванной «Кухне», но и о продолжениях проектов «Отель «Элеон» и «Ивановы–Ивановы».

Ситуация вокруг популярных сериалов СТС накалилась в конце 2017 года, когда производящая их компания YBW ушла к холдингу «Газпром-медиа» и забрала с собой права на весь созданный контент. В результате этой сделки библиотека старых сериалов СТС оказалась в структуре TCT Universal, которую YBW создал совместно с владельцем компании Solaris Promo Production Александром Кармановым. Предполагалось, что эти сериалы будут показываться на созданном YBW и «Газпром-медиа» новом телеканале «Супер!». Однако такая перспектива вызвала большое раздражение у «СТС Медиа», считающего этот контент своим брендообразующим. После переговоров на уровне руководителей холдингов сложилась интересная ситуация: «Газпром-медиа» отказалась от показа старых сериалов YBW на канале «Супер!», СТС права на показ этих проектов уже потерял, а на руках у TCT Universal осталась библиотека с невостребованным контентом. 

Так как СТС был заинтересован в возвращении себе прав на показ своих хитов, Карманов и Art Pictures Distribution, ответственная за закупку контента для «СТС Медиа» и «Национальной Медиа Группы», начали переговоры. По их итогам СТС получил библиотеку обратно, а также выразил заинтересованность в ее развитии путем создания продолжений. Производить их для СТС будет уже не YBW, связанная эксклюзивным контрактом с каналом «Супер!», а структуры Александра Карманова. При этом СТС может получить в собственность права на этот новый контент, а  Карманов –  возможность производства и разработки других, новых проектов для канала.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


19.03.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее