top banner

Создатели «Кухни» и «Лондонграда» снимают сериал о роботах

Проект «Лучше, чем люди» выйдет в эфир Первого канала

Кинокомпании Yellow, Black and White (сериалы «Кухня», «Мамочки», «Последний из Магикян», «Светофор») и Sputnik Vostok Production («Лондонград», «Дневник доктора Зайцевой») приступили к съемкам проекта, крайне необычного для российского телевидения. Сериал «Лучше, чем люди» расскажет о роботах-андроидах, которые в какой-то момент прочно входят в обыденную жизнь человека недалекого будущего. Проект затрагивает те же темы, что и ставшие культовыми сериалы «Настоящие люди» (Äkta människor) из Швеции и его британо-американский ремейк «Люди» (Humans).

Создатели российского сериала утверждают, что их проект не является ремейком, а снимается по оригинальному сценарию.

Главные «человеческие» роли в проекте «Лучше, чем люди» исполняют Кирилл Кяро («Нюхач»), Александр Устюгов («Ментовские войны») и Ольга Ломоносова («Дети Арбата»). Главного робота играет Паулина Андреева («Метод»). Режиссером сериала стал Андрей Джунковский, хорошо знакомый телезрителям по проекту «Сладкая жизнь».

По словам продюсеров, несмотря на обилие примет ближайшего будущего и высокотехнологичных приемов, зрители узнают привычный для себя современный город. Городская среда, элементы быта, одежда, автомобили и пространства останутся в целом узнаваемыми, но в созданный мир будут внедрены технологии, которые уже завтра войдут в повседневную жизнь, а сегодня существуют в качестве прототипов, научных разработок и концептов. 
                                   
«Несмотря на то, что роботы играют в сериале далеко не последнюю роль, наша история скорее о человеке, – говорит Кирилл Кяро. – За суетой повседневной жизни мы часто забываем о самом главном, теряем что-то такое настоящее, искреннее. Мне бесконечно нравится тот мир, который выстраивается у нас на площадке, спасибо за это режиссеру и моим прекрасным партнерам. Хочется каждый день приезжать на съемки, где я постоянно чему-то удивляюсь. Уверен, наш сериал будет интересен публике всех возрастов: и молодежи, и более взрослому поколению, а от себя хочу добавить, что тема роботов и фантастический жанр – вот что подкупает меня прежде всего в нашем проекте». 

Продюсеры планируют съемки двух сезонов по 8 серий в каждом. Первый сезон должен выйти в эфир Первого канала в 2017 году.


24.08.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Yellow Black & White

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее