top banner

Создатели «Кухни» и «Лондонграда» снимают сериал о роботах

Проект «Лучше, чем люди» выйдет в эфир Первого канала

Кинокомпании Yellow, Black and White (сериалы «Кухня», «Мамочки», «Последний из Магикян», «Светофор») и Sputnik Vostok Production («Лондонград», «Дневник доктора Зайцевой») приступили к съемкам проекта, крайне необычного для российского телевидения. Сериал «Лучше, чем люди» расскажет о роботах-андроидах, которые в какой-то момент прочно входят в обыденную жизнь человека недалекого будущего. Проект затрагивает те же темы, что и ставшие культовыми сериалы «Настоящие люди» (Äkta människor) из Швеции и его британо-американский ремейк «Люди» (Humans).

Создатели российского сериала утверждают, что их проект не является ремейком, а снимается по оригинальному сценарию.

Главные «человеческие» роли в проекте «Лучше, чем люди» исполняют Кирилл Кяро («Нюхач»), Александр Устюгов («Ментовские войны») и Ольга Ломоносова («Дети Арбата»). Главного робота играет Паулина Андреева («Метод»). Режиссером сериала стал Андрей Джунковский, хорошо знакомый телезрителям по проекту «Сладкая жизнь».

По словам продюсеров, несмотря на обилие примет ближайшего будущего и высокотехнологичных приемов, зрители узнают привычный для себя современный город. Городская среда, элементы быта, одежда, автомобили и пространства останутся в целом узнаваемыми, но в созданный мир будут внедрены технологии, которые уже завтра войдут в повседневную жизнь, а сегодня существуют в качестве прототипов, научных разработок и концептов. 
                                   
«Несмотря на то, что роботы играют в сериале далеко не последнюю роль, наша история скорее о человеке, – говорит Кирилл Кяро. – За суетой повседневной жизни мы часто забываем о самом главном, теряем что-то такое настоящее, искреннее. Мне бесконечно нравится тот мир, который выстраивается у нас на площадке, спасибо за это режиссеру и моим прекрасным партнерам. Хочется каждый день приезжать на съемки, где я постоянно чему-то удивляюсь. Уверен, наш сериал будет интересен публике всех возрастов: и молодежи, и более взрослому поколению, а от себя хочу добавить, что тема роботов и фантастический жанр – вот что подкупает меня прежде всего в нашем проекте». 

Продюсеры планируют съемки двух сезонов по 8 серий в каждом. Первый сезон должен выйти в эфир Первого канала в 2017 году.


24.08.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Yellow Black & White

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее