top banner

Создатели «Кухни» и «Лондонграда» снимают сериал о роботах

Проект «Лучше, чем люди» выйдет в эфир Первого канала

Кинокомпании Yellow, Black and White (сериалы «Кухня», «Мамочки», «Последний из Магикян», «Светофор») и Sputnik Vostok Production («Лондонград», «Дневник доктора Зайцевой») приступили к съемкам проекта, крайне необычного для российского телевидения. Сериал «Лучше, чем люди» расскажет о роботах-андроидах, которые в какой-то момент прочно входят в обыденную жизнь человека недалекого будущего. Проект затрагивает те же темы, что и ставшие культовыми сериалы «Настоящие люди» (Äkta människor) из Швеции и его британо-американский ремейк «Люди» (Humans).

Создатели российского сериала утверждают, что их проект не является ремейком, а снимается по оригинальному сценарию.

Главные «человеческие» роли в проекте «Лучше, чем люди» исполняют Кирилл Кяро («Нюхач»), Александр Устюгов («Ментовские войны») и Ольга Ломоносова («Дети Арбата»). Главного робота играет Паулина Андреева («Метод»). Режиссером сериала стал Андрей Джунковский, хорошо знакомый телезрителям по проекту «Сладкая жизнь».

По словам продюсеров, несмотря на обилие примет ближайшего будущего и высокотехнологичных приемов, зрители узнают привычный для себя современный город. Городская среда, элементы быта, одежда, автомобили и пространства останутся в целом узнаваемыми, но в созданный мир будут внедрены технологии, которые уже завтра войдут в повседневную жизнь, а сегодня существуют в качестве прототипов, научных разработок и концептов. 
                                   
«Несмотря на то, что роботы играют в сериале далеко не последнюю роль, наша история скорее о человеке, – говорит Кирилл Кяро. – За суетой повседневной жизни мы часто забываем о самом главном, теряем что-то такое настоящее, искреннее. Мне бесконечно нравится тот мир, который выстраивается у нас на площадке, спасибо за это режиссеру и моим прекрасным партнерам. Хочется каждый день приезжать на съемки, где я постоянно чему-то удивляюсь. Уверен, наш сериал будет интересен публике всех возрастов: и молодежи, и более взрослому поколению, а от себя хочу добавить, что тема роботов и фантастический жанр – вот что подкупает меня прежде всего в нашем проекте». 

Продюсеры планируют съемки двух сезонов по 8 серий в каждом. Первый сезон должен выйти в эфир Первого канала в 2017 году.


24.08.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Yellow Black & White

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев
Подробнее