top banner

Над вторым сезоном «Эпидемии» будет работать новая творческая команда

Режиссером проекта станет Дмитрий Тюрин

Режиссером второго сезона сериала «Эпидемия» производства кинокомпании 1-2-3 Production стал Дмитрий Тюрин, известный по работе над сериалом «Триггер». В его режиссерском портфолио также сериалы «Магомаев», «Ласточкино гнездо», а также фильмы РУБЕЖ и ЛЮБОВЬ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ.

«Я фанат первого сезона, поэтому предложение Жени [Никишова] и Валеры [Федоровича] снимать второй – принял практически не раздумывая, – говорит Дмитрий Тюрин. – Второй сезон будет сильно отличаться от первого, так же как чистилище отличается от ада. Если в первом сезоне герои пытались спастись от вируса, то во втором они будут искать себя и своё место в новом мире. Это будет совершенно другая история, более притчевая. Мы оттолкнёмся от стилистики первого сезона и придём к своей, сохранив базовые принципы».

Снимать второй сезон будет новая творческая команда. Оператором-постановщиком приглашен Роберт Саруханян, закончивший кинооператорский факультет ВГИКа, мастерская М.Л. Аграновича. Он был вторым оператором на первом сезоне, и задача перед ним стоит серьезная, операторскую работу первого сезона дважды похвалил король ужасов Стивен Кинг.

«На самом деле съемки еще не начались, только идет подготовка. Страха уронить планку, поднятую Давидом Хайзником, у меня нет, но есть чувство повышенной ответственности за проект, − говорит Роберт Саруханян. − Несомненно, второй сезон будет отличаться от первого, появятся новые элементы стилистики, чуть сменится настроение и, конечно, эмоции от второго сезона будут совершенно другие. Герои окажутся в неожиданных местах, с особой атмосферой, где их характеры ещё больше развернутся. Мы рассчитываем, что наша история и наши идеи продвинут сериал ещё дальше на мировом уровне».

Премьера первого сезона «Эпидемии» состоялась на видеосервисе Premier. Сериал был высоко оценен российскими и международными кинокритиками и зрителями, был продан на международную платформу Netflix, где за первую неделю просмотров он вошел в топ-10 по просмотрам в 56 странах. По итогам года драма стала первым российским проектом, вошедшим в топ-10 неанглоязычных сериалов на Netflix.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  


25.03.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
Фонд кино откроет прием заявок на поддержку модернизации кинозалов в новых регионах России
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документов о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Подписками на онлайн-кинотеатры в первом квартале 2026 года пользовались 56% россиян
Подробнее