top banner

Над вторым сезоном «Эпидемии» будет работать новая творческая команда

Режиссером проекта станет Дмитрий Тюрин

Режиссером второго сезона сериала «Эпидемия» производства кинокомпании 1-2-3 Production стал Дмитрий Тюрин, известный по работе над сериалом «Триггер». В его режиссерском портфолио также сериалы «Магомаев», «Ласточкино гнездо», а также фильмы РУБЕЖ и ЛЮБОВЬ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ.

«Я фанат первого сезона, поэтому предложение Жени [Никишова] и Валеры [Федоровича] снимать второй – принял практически не раздумывая, – говорит Дмитрий Тюрин. – Второй сезон будет сильно отличаться от первого, так же как чистилище отличается от ада. Если в первом сезоне герои пытались спастись от вируса, то во втором они будут искать себя и своё место в новом мире. Это будет совершенно другая история, более притчевая. Мы оттолкнёмся от стилистики первого сезона и придём к своей, сохранив базовые принципы».

Снимать второй сезон будет новая творческая команда. Оператором-постановщиком приглашен Роберт Саруханян, закончивший кинооператорский факультет ВГИКа, мастерская М.Л. Аграновича. Он был вторым оператором на первом сезоне, и задача перед ним стоит серьезная, операторскую работу первого сезона дважды похвалил король ужасов Стивен Кинг.

«На самом деле съемки еще не начались, только идет подготовка. Страха уронить планку, поднятую Давидом Хайзником, у меня нет, но есть чувство повышенной ответственности за проект, − говорит Роберт Саруханян. − Несомненно, второй сезон будет отличаться от первого, появятся новые элементы стилистики, чуть сменится настроение и, конечно, эмоции от второго сезона будут совершенно другие. Герои окажутся в неожиданных местах, с особой атмосферой, где их характеры ещё больше развернутся. Мы рассчитываем, что наша история и наши идеи продвинут сериал ещё дальше на мировом уровне».

Премьера первого сезона «Эпидемии» состоялась на видеосервисе Premier. Сериал был высоко оценен российскими и международными кинокритиками и зрителями, был продан на международную платформу Netflix, где за первую неделю просмотров он вошел в топ-10 по просмотрам в 56 странах. По итогам года драма стала первым российским проектом, вошедшим в топ-10 неанглоязычных сериалов на Netflix.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  


25.03.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
«Первый канал» вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов в России в 2025 году
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Съемки второго сезона «Киностудии» начнутся через неделю
Подробнее