top banner

«СТС Медиа» и студия «Метрафильмс» запускают производство мультсериала «Отель у овечек»

Премьера проекта состоится осенью 2022 года на телеканале СТС

Холдинг «СТС Медиа» и студия «Метрафильмс» объявляют о запуске нового анимационного сериала «Отель у овечек». Автор сериала – Дмитрий Высоцкий, режиссер главного анимационного хита СТС «Три кота». Новый сериал рассчитан на аудиторию 3–6 лет. Первый сезон «Отеля у овечек» будет состоять из 52 серий по 5 минут. В производство запущено сразу два сезона анимационного сериала. Все права на «Отель у овечек» принадлежат холдингу «СТС Медиа».

Мультсериал рассказывает историю дружной семьи овечек, открывших отель в своем старинном особняке. В каждой серии овечка Белла и ее старший брат Беня знакомятся с новыми постояльцами и помогают родителям в свободное от игр и школы время. Дети так стремятся превратить гостиницу в самое популярное место отдыха в городе, что часто попадают в комичные ситуации.

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»: «Дмитрий Высоцкий и его команда сделали блестящих «Трех котов», которые стали международным хитом и переведены на десятки языков. Дети, самая привередливая из аудиторий, полюбили понятные каждому добрые, поучительные истории. Поэтому когда появилась идея «Отеля у овечек», мы не сомневались ни секунды и уверены, что студия «Метрафильмс» снова подарит нам ярких, симпатичных и добрых героев, которых полюбят и дети, и взрослые».

Артем Васильев, генеральный продюсер студии «Метрафильмс»: «Сериал «Отель у овечек» блестящая анимационная история режиссера Дмитрия Высоцкого. Я уверен, что этот сериал ждет успех как на российском, так и на международном рынке, потому что это уморительная и обаятельная история для маленьких детей, на которую всегда будет спрос. Дима редкий человек и профессионал, с которым хочется придумывать и реализовывать все больше новых идей и проектов. Поэтому с этого года Дмитрий Высоцкий художественный руководитель всех сериальных проектов студии, и мы рады, что новый проект благодаря общим усилиям студии «Метрафильмс» и наших давних партнеров «СТС Медиа» стартовал».

Ксения Гордиенко, директор департамента анимации «СТС Медиа»: «СТС Анимация» прочно заняла лидерские позиции на российском рынке анимации в аудитории preschool с мультсериалом «Три кота», и, запуская новый проект для дошкольников «Отель у овечек», мы будем и дальше развивать этот сегмент коммерческой анимации как на российском, так и на международном рынках».


28.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил программу
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «К себе нежно»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» вновь стала лидером проката
Подробнее
«Битва за битвой» получила главную награду премии Гильдии продюсеров США
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее
«Момент» с Charli XCX не выйдет в российский прокат
Подробнее