top banner

«СТС Медиа» и студия «Метрафильмс» запускают производство мультсериала «Отель у овечек»

Премьера проекта состоится осенью 2022 года на телеканале СТС

Холдинг «СТС Медиа» и студия «Метрафильмс» объявляют о запуске нового анимационного сериала «Отель у овечек». Автор сериала – Дмитрий Высоцкий, режиссер главного анимационного хита СТС «Три кота». Новый сериал рассчитан на аудиторию 3–6 лет. Первый сезон «Отеля у овечек» будет состоять из 52 серий по 5 минут. В производство запущено сразу два сезона анимационного сериала. Все права на «Отель у овечек» принадлежат холдингу «СТС Медиа».

Мультсериал рассказывает историю дружной семьи овечек, открывших отель в своем старинном особняке. В каждой серии овечка Белла и ее старший брат Беня знакомятся с новыми постояльцами и помогают родителям в свободное от игр и школы время. Дети так стремятся превратить гостиницу в самое популярное место отдыха в городе, что часто попадают в комичные ситуации.

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»: «Дмитрий Высоцкий и его команда сделали блестящих «Трех котов», которые стали международным хитом и переведены на десятки языков. Дети, самая привередливая из аудиторий, полюбили понятные каждому добрые, поучительные истории. Поэтому когда появилась идея «Отеля у овечек», мы не сомневались ни секунды и уверены, что студия «Метрафильмс» снова подарит нам ярких, симпатичных и добрых героев, которых полюбят и дети, и взрослые».

Артем Васильев, генеральный продюсер студии «Метрафильмс»: «Сериал «Отель у овечек» блестящая анимационная история режиссера Дмитрия Высоцкого. Я уверен, что этот сериал ждет успех как на российском, так и на международном рынке, потому что это уморительная и обаятельная история для маленьких детей, на которую всегда будет спрос. Дима редкий человек и профессионал, с которым хочется придумывать и реализовывать все больше новых идей и проектов. Поэтому с этого года Дмитрий Высоцкий художественный руководитель всех сериальных проектов студии, и мы рады, что новый проект благодаря общим усилиям студии «Метрафильмс» и наших давних партнеров «СТС Медиа» стартовал».

Ксения Гордиенко, директор департамента анимации «СТС Медиа»: «СТС Анимация» прочно заняла лидерские позиции на российском рынке анимации в аудитории preschool с мультсериалом «Три кота», и, запуская новый проект для дошкольников «Отель у овечек», мы будем и дальше развивать этот сегмент коммерческой анимации как на российском, так и на международном рынках».


28.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Доля кинопоказа на российском рынке офлайн-развлечений за шесть лет сократилась вдвое
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Красавица»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Программным продюсером фестиваля «Медвежонок» стал Георгий Шабанов
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее