top banner

«СТС Медиа» и студия «Метрафильмс» запускают производство мультсериала «Отель у овечек»

Премьера проекта состоится осенью 2022 года на телеканале СТС

Холдинг «СТС Медиа» и студия «Метрафильмс» объявляют о запуске нового анимационного сериала «Отель у овечек». Автор сериала – Дмитрий Высоцкий, режиссер главного анимационного хита СТС «Три кота». Новый сериал рассчитан на аудиторию 3–6 лет. Первый сезон «Отеля у овечек» будет состоять из 52 серий по 5 минут. В производство запущено сразу два сезона анимационного сериала. Все права на «Отель у овечек» принадлежат холдингу «СТС Медиа».

Мультсериал рассказывает историю дружной семьи овечек, открывших отель в своем старинном особняке. В каждой серии овечка Белла и ее старший брат Беня знакомятся с новыми постояльцами и помогают родителям в свободное от игр и школы время. Дети так стремятся превратить гостиницу в самое популярное место отдыха в городе, что часто попадают в комичные ситуации.

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»: «Дмитрий Высоцкий и его команда сделали блестящих «Трех котов», которые стали международным хитом и переведены на десятки языков. Дети, самая привередливая из аудиторий, полюбили понятные каждому добрые, поучительные истории. Поэтому когда появилась идея «Отеля у овечек», мы не сомневались ни секунды и уверены, что студия «Метрафильмс» снова подарит нам ярких, симпатичных и добрых героев, которых полюбят и дети, и взрослые».

Артем Васильев, генеральный продюсер студии «Метрафильмс»: «Сериал «Отель у овечек» – блестящая анимационная история режиссера Дмитрия Высоцкого. Я уверен, что этот сериал ждет успех как на российском, так и на международном рынке, потому что это уморительная и обаятельная история для маленьких детей, на которую всегда будет спрос. Дима – редкий человек и профессионал, с которым хочется придумывать и реализовывать все больше новых идей и проектов. Поэтому с этого года Дмитрий Высоцкий – художественный руководитель всех сериальных проектов студии, и мы рады, что новый проект благодаря общим усилиям студии «Метрафильмс» и наших давних партнеров «СТС Медиа» стартовал».

Ксения Гордиенко, директор департамента анимации «СТС Медиа»: «СТС Анимация» прочно заняла лидерские позиции на российском рынке анимации в аудитории preschool с мультсериалом «Три кота», и, запуская новый проект для дошкольников «Отель у овечек», мы будем и дальше развивать этот сегмент коммерческой анимации как на российском, так и на международном рынках».


28.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Лес»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее