top banner

IVI объявил дату премьеры оригинального сериала «Везёт»

Главную роль в проекте исполнил Евгений Цыганов

4 ноября в онлайн-кинотеатре IVI выйдет новый сериал «Везёт» — трагикомедия с Евгением Цыгановым в роли отзывчивого «трезвого водителя». В проекте IVI Originals также снялись Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова, Зоя Бербер, Кирилл Кяро, Сергей Газаров, Яна Сексте, Сергей Епишев, Михаил Полицеймако, Юлия Снигирь, Владимир Меньшов и другие. Сериал будет доступен на IVI бесплатно. 

Иван Потапов (Евгений Цыганов) был чемпионом по мотогонкам на льду. Неудачный заезд на мототреке и серьезная травма стоили герою карьеры. Из-за начавшихся проблем с алкоголем и отсутствия постоянной работы семья распалась, и Иван остался совсем один.

По иронии судьбы, герой работает «трезвым водителем» и каждый вечер развозит необычных пассажиров. Например, мужчину, которому надо попасть на встречу с инопланетянами; бизнесмена, решившего покончить с собой; малолетнюю ночную бабочку в бегах; замерзающего на ледяной трассе раввина …

Развозя пассажиров и попадая в неожиданные и удивительные истории, Иван встретит инспектора ДПС Миху Поламорчука (Максим Лагашкин), циничного прохиндея, который станет ему верным другом. И заведет романтические и непредсказуемые отношения со Светланой Петровной (Светлана Ходченкова), в прошлом — содержанкой состоятельных господ.

Судьбоносной для Ивана становится встреча со Стариком (Владимир Меньшов) на раритетной «Победе». Для Владимира Меньшова эта роль в сериале стала последней в его творческой биографии.

«В память о великом артисте и режиссере, недавно ушедшем из жизни, мы решили, что будет правильно показать сериал бесплатно: все желающие смогут посмотреть его в свободном доступе и насладиться блистательной игрой Владимира Валентиновича Меньшова», — говорит директор IVI Originals Вадим Соколовский.

Владимир Щегольков, режиссер-постановщик сериала «Везет»: «Владимир Валентинович был внутренне очень подвижным и молодым человеком, несмотря на возраст. Очень чутко чувствовал юмор материала. У него было потрясающее чувство юмора. Я очень благодарен, что он согласился на такую хулиганскую роль. На площадке от него было ощущение очень близкого и родного человека. Может быть потому, что Владимир Валентинович играл главную роль в моем самом первом сериале, и я отчасти формировался рядом с ним как режиссер. Съемочная площадка была для него естественной средой обитания, он поразительно преображался и молодел. И очень радостно было видеть, с каким трогательным чувством к нему относятся его партнеры по кадру – Евгений Цыганов и Максим Лагашкин. Я благодарен, что профессия свела меня с Владимиром Валентиновичем в этой работе и вообще. Это человек-эпоха». 

Автор сценария и режиссер Владимир Щегольков («С днем рождения, Лола!», «Одна любовь на миллион», «Виола Тараканова», «С пяти до семи» и др.) снял душевную историю о парадоксах нашей жизни, где, несмотря на драматические события, всегда находится место для юмора.

Показ пилотной серии «Везёт» прошел в рамках специальной сериальной программы 32-го кинофестиваля «Кинотавр».

Премьера 8-серийной трагикомедии состоится 4 ноября в онлайн-кинотеатре IVI. Просмотр сериала будет бесплатным для всех зрителей.


27.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее