top banner

«КиноПоиск» выпустит фантастический сериал от аниматоров альманаха «Любовь. Смерть. Роботы»

В рамках соглашения со студией Vivix первые эпизоды выйдут в 2023 году

«КиноПоиск» подписал соглашение со студией Vivix, вместе с которой запустит свой анимационный 3D-сериал о будущем человечества и технологий в альтернативной истории XXII века. Рабочее название проекта – Artificial Detective, его главным героем станет робот-детектив Эд.

Андроид Эд, изначально созданный для содействия полицейским в расследовании преступлений, просыпается в мире, который давно оставлен цивилизацией людей. Не сумев обнаружить ни одного человека, включая своих напарников, робот-детектив открывает самое крупное дело в своей жизни – о пропаже человечества. На пути своего расследования Эд встречает разных обитателей дистопичного мира будущего: робота-психолога, боевого робота-собаку и множество сервисных ботов, сошедших с ума. 

Первые эпизоды проекта выйдут эксклюзивно на «КиноПоиске» в 2023 году. Шоураннерами Artificial Detective выступают сооснователи студии Vivix Илья Кузюк и Илья Мозжухин, которые работают над проектом вместе с командой из более чем пятидесяти художников с опытом производства таких проектов, как «Любовь. Смерть. Роботы», Kingsglaive Final Fantasy XV, игровых трейлеров League of Legends и Call of Duty, фильмов кинофраншиз Marvel и DC. Илья Мозжухин был ведущим 3D-аниматором новеллы Blindspot об ограблении на сверхвысоких скоростях в первом сезоне «Любовь. Смерть. Роботы», а художники его нынешней команды, кроме Blindspot, также работали над историей Shape-Shifters про морпехов-оборотней.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»: «КиноПоиск» это видеостриминг, рожденный в технологической компании, поэтому нам особенно близки проекты на стыке технологий и творчества, а в данном случае еще и на редкой «территории» сразу двух культур  анимационной и гейминговой. Мы верим в новую киберпанк-вселенную сериала Artificial Detective. И  успех в мировой культуре проектов вроде «Любовь. Смерть. Роботы» только подтверждает зрительский интерес к подобным многослойным и неординарным сериалам со своими законами и множеством деталей».

Илья Кузюк, генеральный продюсер студии Vivix: «Artificial Detective это история в жанре драмеди, в которой будет много анимации мирового уровня, оглушительных экшн-сцен и циничного юмора. По ходу развития сюжета мы порассуждаем о том, что значит быть человечным в мире, где технологии проникли в самую глубь его устройства. Мы расскажем альтернативную историю нашей планеты, в которой вопрос о значении слова «человечность» встанет особенно остро».

Илья Мозжухин, режиссер анимации студии Vivix: «У нашей команды есть опыт создания крупнейших анимационных, игровых и кинематографических проектов. Мы детально проработали мир сериала, который сможет развиваться не только в формате анимационного проекта, но и, например, в видеоиграх. Нам удалось собрать лучших русскоязычных художников компьютерной графики, дизайнеров персонажей и аниматоров. Это позволяет нам рассчитывать, что наш проект будет обладать своим уникальным визуальным стилем на уровне таких грандов анимации, как Blur Studio Тима Миллера».


04.11.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Американская касса: Супербоул-уикенд оказался одним из самых слабых в году
Подробнее
Международная касса: корейский фильм-концерт обошел голливудские проекты
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее