top banner

«КиноПоиск» выпустит фантастический сериал от аниматоров альманаха «Любовь. Смерть. Роботы»

В рамках соглашения со студией Vivix первые эпизоды выйдут в 2023 году

«КиноПоиск» подписал соглашение со студией Vivix, вместе с которой запустит свой анимационный 3D-сериал о будущем человечества и технологий в альтернативной истории XXII века. Рабочее название проекта – Artificial Detective, его главным героем станет робот-детектив Эд.

Андроид Эд, изначально созданный для содействия полицейским в расследовании преступлений, просыпается в мире, который давно оставлен цивилизацией людей. Не сумев обнаружить ни одного человека, включая своих напарников, робот-детектив открывает самое крупное дело в своей жизни – о пропаже человечества. На пути своего расследования Эд встречает разных обитателей дистопичного мира будущего: робота-психолога, боевого робота-собаку и множество сервисных ботов, сошедших с ума. 

Первые эпизоды проекта выйдут эксклюзивно на «КиноПоиске» в 2023 году. Шоураннерами Artificial Detective выступают сооснователи студии Vivix Илья Кузюк и Илья Мозжухин, которые работают над проектом вместе с командой из более чем пятидесяти художников с опытом производства таких проектов, как «Любовь. Смерть. Роботы», Kingsglaive Final Fantasy XV, игровых трейлеров League of Legends и Call of Duty, фильмов кинофраншиз Marvel и DC. Илья Мозжухин был ведущим 3D-аниматором новеллы Blindspot об ограблении на сверхвысоких скоростях в первом сезоне «Любовь. Смерть. Роботы», а художники его нынешней команды, кроме Blindspot, также работали над историей Shape-Shifters про морпехов-оборотней.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»: «КиноПоиск» это видеостриминг, рожденный в технологической компании, поэтому нам особенно близки проекты на стыке технологий и творчества, а в данном случае еще и на редкой «территории» сразу двух культур  анимационной и гейминговой. Мы верим в новую киберпанк-вселенную сериала Artificial Detective. И  успех в мировой культуре проектов вроде «Любовь. Смерть. Роботы» только подтверждает зрительский интерес к подобным многослойным и неординарным сериалам со своими законами и множеством деталей».

Илья Кузюк, генеральный продюсер студии Vivix: «Artificial Detective это история в жанре драмеди, в которой будет много анимации мирового уровня, оглушительных экшн-сцен и циничного юмора. По ходу развития сюжета мы порассуждаем о том, что значит быть человечным в мире, где технологии проникли в самую глубь его устройства. Мы расскажем альтернативную историю нашей планеты, в которой вопрос о значении слова «человечность» встанет особенно остро».

Илья Мозжухин, режиссер анимации студии Vivix: «У нашей команды есть опыт создания крупнейших анимационных, игровых и кинематографических проектов. Мы детально проработали мир сериала, который сможет развиваться не только в формате анимационного проекта, но и, например, в видеоиграх. Нам удалось собрать лучших русскоязычных художников компьютерной графики, дизайнеров персонажей и аниматоров. Это позволяет нам рассчитывать, что наш проект будет обладать своим уникальным визуальным стилем на уровне таких грандов анимации, как Blur Studio Тима Миллера».


04.11.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее