top banner

Kion анонсировал премьеру оригинального сериала «Бег улиток»

Премьера проекта с Дарьей Урсуляк и Любовью Толкалиной состоится 19 января

Kion объвил об эксклюзивной премьере оригинального сериала «Бег улиток» с Дарьей Урсуляк и Любовью Толкалиной – проект станет доступен с 19 января в онлайн-кинотеатре. Над сериалом совместно работали Kion («МТС Медиа») и продюсерская компания «Среда». 

«Бег улиток» – триллер, в центре которого истории двух женщин по имени Марина: социального работника в кризисном центре и журналистки-расследовательницы. Двух героинь сыграла одна актриса – Дарья Урсуляк. Марина-1 работает с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. От эмоционального и физического перенапряжения у героини случается инсульт, после которого она замечает нарастающие провалы в памяти. Марина пытается спасти свою пациентку Леру, которая оказалась в кризисном центре после предполагаемого насилия, но теряется во времени и пространстве. Ее муж-ученый пытается найти средство от болезни Альцгеймера и вылечить жену, экспериментируя с ядом улиток. Историей девочки – жертвы насилия занимается и журналистка-расследовательница Марина-2. Активная, дерзкая и пробивная героиня одержима идеей найти и наказать преступников. 

Роли в сериале исполнили Дарья Урсуляк, Любовь Толкалина, Кирилл Жандаров, Сергей Уманов, Валерий Панков и Полина Шеповалова. Генеральными продюсерами проекта выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов и Игорь Мишин. 

В качестве режиссера «Бега улиток» выступил Стас Иванов.

В октябре 2020 года «Бег улиток» в формате рабочих материалов был анонсирован для иностранной аудитории. Сериал попал в список проектов, представленных на международном рынке контента MIPCOM Online+. Съемки проекта проходили в Санкт-Петербурге.

Первые три недели каждую среду будет публиковаться по два новых эпизода проекта, а затем по средам – по одной серии.


13.01.2022 Автор: БК

Самое читаемое

В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
В Турции пройдут Дни русского кино
Подробнее
Международная касса: все взоры обращены на Китай
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26 февраля – 01 марта
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Фестиваль «Зеркало» назвал даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее