top banner

Kion анонсировал премьеру оригинального сериала «Бег улиток»

Премьера проекта с Дарьей Урсуляк и Любовью Толкалиной состоится 19 января

Kion объвил об эксклюзивной премьере оригинального сериала «Бег улиток» с Дарьей Урсуляк и Любовью Толкалиной – проект станет доступен с 19 января в онлайн-кинотеатре. Над сериалом совместно работали Kion («МТС Медиа») и продюсерская компания «Среда». 

«Бег улиток» – триллер, в центре которого истории двух женщин по имени Марина: социального работника в кризисном центре и журналистки-расследовательницы. Двух героинь сыграла одна актриса – Дарья Урсуляк. Марина-1 работает с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. От эмоционального и физического перенапряжения у героини случается инсульт, после которого она замечает нарастающие провалы в памяти. Марина пытается спасти свою пациентку Леру, которая оказалась в кризисном центре после предполагаемого насилия, но теряется во времени и пространстве. Ее муж-ученый пытается найти средство от болезни Альцгеймера и вылечить жену, экспериментируя с ядом улиток. Историей девочки – жертвы насилия занимается и журналистка-расследовательница Марина-2. Активная, дерзкая и пробивная героиня одержима идеей найти и наказать преступников. 

Роли в сериале исполнили Дарья Урсуляк, Любовь Толкалина, Кирилл Жандаров, Сергей Уманов, Валерий Панков и Полина Шеповалова. Генеральными продюсерами проекта выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов и Игорь Мишин. 

В качестве режиссера «Бега улиток» выступил Стас Иванов.

В октябре 2020 года «Бег улиток» в формате рабочих материалов был анонсирован для иностранной аудитории. Сериал попал в список проектов, представленных на международном рынке контента MIPCOM Online+. Съемки проекта проходили в Санкт-Петербурге.

Первые три недели каждую среду будет публиковаться по два новых эпизода проекта, а затем по средам – по одной серии.


13.01.2022 Автор: БК

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сказочный слет: итоги СПбМКФ-2026
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Disney предложил крупным студиям использовать Infinity Vision в качестве конкурента IMAX
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Paramount разрабатывает фильм по игре Cyberpunk 2077
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» возглавила прокат
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее