top banner

Kion анонсировал премьеру оригинального сериала «Бег улиток»

Премьера проекта с Дарьей Урсуляк и Любовью Толкалиной состоится 19 января

Kion объвил об эксклюзивной премьере оригинального сериала «Бег улиток» с Дарьей Урсуляк и Любовью Толкалиной – проект станет доступен с 19 января в онлайн-кинотеатре. Над сериалом совместно работали Kion («МТС Медиа») и продюсерская компания «Среда». 

«Бег улиток» – триллер, в центре которого истории двух женщин по имени Марина: социального работника в кризисном центре и журналистки-расследовательницы. Двух героинь сыграла одна актриса – Дарья Урсуляк. Марина-1 работает с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. От эмоционального и физического перенапряжения у героини случается инсульт, после которого она замечает нарастающие провалы в памяти. Марина пытается спасти свою пациентку Леру, которая оказалась в кризисном центре после предполагаемого насилия, но теряется во времени и пространстве. Ее муж-ученый пытается найти средство от болезни Альцгеймера и вылечить жену, экспериментируя с ядом улиток. Историей девочки – жертвы насилия занимается и журналистка-расследовательница Марина-2. Активная, дерзкая и пробивная героиня одержима идеей найти и наказать преступников. 

Роли в сериале исполнили Дарья Урсуляк, Любовь Толкалина, Кирилл Жандаров, Сергей Уманов, Валерий Панков и Полина Шеповалова. Генеральными продюсерами проекта выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов и Игорь Мишин. 

В качестве режиссера «Бега улиток» выступил Стас Иванов.

В октябре 2020 года «Бег улиток» в формате рабочих материалов был анонсирован для иностранной аудитории. Сериал попал в список проектов, представленных на международном рынке контента MIPCOM Online+. Съемки проекта проходили в Санкт-Петербурге.

Первые три недели каждую среду будет публиковаться по два новых эпизода проекта, а затем по средам – по одной серии.


13.01.2022 Автор: БК

Самое читаемое

CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее