top banner

Okko и «Медиаслово» заключили соглашение first-look deal

Среди совместных проектов компаний заявлена экранизация романа братьев Стругацких «Жук в муравейнике»

Okko и «Медиаслово» объявляют о начале партнерства. В рамках трехлетнего сотрудничества кинокомпания должна разработать для видеосервиса не менее 30 проектов. Компании уже приняли решение о запуске экранизации по мотивам одного из самых популярных романов Аркадия и Бориса Стругацких «Жук в муравейнике», а также новый проект по сценарию Сергея Минаева и сериал культового дизайнера Дениса Симачева.

Okko и Медиаслово уже завершили съемки первого совместного проекта – сериала Надежды Михалковой «Номинация», который зрители увидят уже в следующем году. В разработке у компаний находится еще несколько громких проектов, о которых скоро будет объявлено.

Продюсерская компания «Медиаслово» занимается разработкой и производством сериалов для онлайн-платформ и телевизионных каналов. Среди заметных проектов компании – комедийный сериал «Беспринципные», триллер Вадима Перельмана «Пропавшая», биографический мюзикл «Магомаев», мистический детектив «Мертвое озеро» и другие проекты.

Петр Ануров, учредитель компании «Медиаслово», продюсер: «Okko обладает сильным брендом, новой командой, хорошо разбирающейся в контентном бизнесе, и имеет большой потенциал роста, являясь частью крупнейшей экосистемы. Я уверен, что вместе мы сделаем значительное количество ярких проектов, которые станут событиями и для рынка, и для зрителя». 

Данила Шарапов, учредитель компании «Медиаслово», продюсер: «Мы рады обрести в лице Okko крупного и надежного партнера и уверены, что наше сотрудничество в три ближайших года порадует зрителей Okko интересными проектами».

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko: «Данила Шарапов и Петр Ануров – яркие звезды нового продюсерского кино России, а компания «Медиаслово» известна яркими проектами для крупнейших телеканалов и онлайн-сервисов. Уверен, что творческий союз продюсеров будет долго радовать любителей кино в России и за рубежом, а сериалы от компании «Медиаслово» понравятся преданным подписчикам Оkko и привлекут новых». 


04.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее