top banner

94-я церемония вручения «Оскара» на канале ABC привлекла 15,4 млн зрителей

Рейтинг церемонии вырос после антирекорда прошлого года

Прошедшая вечером в воскресенье трансляция церемонии вручения премии Американской киноакадемии привлекла к телевизорам 15,36 млн человек, сообщает Variety. Рейтинг аудитории в возрасте от 18 до 49 лет составил 2,9 пункта. Это предварительные данные телеизмерителя Nielsen.

Аналогичные предварительные данные прошлого года составляли 9,85 млн аудитории и рейтинг в 1,9 пункта в ключевом зрительском сегменте 1845 лет, что является абсолютным антирекордом в истории награды. Таким образом в сравнении с церемонией 2021 года, которая характеризовалась почти полным отсутствием популярных фильмов в номинациях и ощутимыми COVID-ограничениями, прирост аудитории составил ощутимые 56%. В то же время можно констатировать, что 94-я церемония показала второй худший результат по рейтингам в истории премии.

В 2020-м церемонию вручения главных кинонаград Америки смотрело 23,6 млн зрителей. В 2019-м был последний всплеск интереса к «Оскару», когда церемонию посмотрело 29,6 млн зрителей, что было скачком в сравнении с 2018-м, когда телеаудитория составила 26,5 млн.

Чуть позже будут опубликованы новые данные, в которых рейтинги будут скорректированы с учетом разницы во времени часовых поясов и просмотров на Западном побережье. Уточненные данные прошлого года составили 10,5 млн зрителей и 2,2 пункта рейтинга в наиболее значимом демографическом сегменте 1845 лет.

Прошедшая трансляция отметилась тем, что спустя трехлетний перырыв у нее вновь появились ведущие (хозяйками церемонии выступили сразу три актрисы – Эми Шумер, Ванда Сайкс и Реджина Холл), а также скандалом вокруг неудачной шутки Криса Рока в адрес Джады Пинкетт-Смит, из-за которой ее муж Уилл Смит устроил потасовку прямо сцене.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


29.03.2022 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее