top banner

Premier покажет сатирический сериал-антологию «Бесит»

Шестисерийный проект будет эксклюзивно доступен подписчикам видеосервиса

Онлайн-кинотеатр Premier покажет новый проект киностудии КИТ – шестисерийный сатирический сериал-антологию «Бесит». 

В альманах входит шесть историй хронометражем 10–20 минут: «Б/з умер», «Фокусники», «Супермама», «Ты же девочка», «Чапалах» и «Бьет – значит любит». В каждой из них рассказывается о том насущном, с чем каждый из нас сталкивается чуть ли не ежедневно: перенос коммуникации в виртуальное пространство и использование непонятных для старшего поколения стикеров/гифок/Reels/TikTok-видео, злободневная статья 228, проекцирование собственных проблем с реализацией на своего ребенка, постоянные попытки нравиться всем, отказ от благополучия и стабильности ради чего-то действительно значимого. Отдельная серия проекта посвящена проблеме домашнего насилия. 

Шоураннерами проекта выступили Артем Соловьев и Сергей Левитан. Роли исполнили Максим Лагашкин, Глеб Калюжный, Нонна Гришаева, Олеся Судзиловская, Борис Дергачев, Ольга Кузьмина, Александр Самойленко, Александра Ревенко, Филипп Ершов, Полина Ауг, Николай Ковбас и другие.

Артем Соловьев, шоураннер: «Наш общий с Сережей Левитаном друг и коллега Артем Царегородцев любит говорить, что есть только один жанр – интересная история. Популярность формата, на мой взгляд, зависит только от того, насколько интересные истории вы предлагаете зрителю. В проекте «Бесит» мы старались не заниматься морализаторством, а скорее предложили в формате коротких историй обсудить то, что остро волнует лично нас. Как минимум первый шаг решения проблемы – обозначить, что она существует, и обсудить ее».

Сергей Левитан, шоураннер: «Нам с Артемом Соловьевым кажется важным в своем творчестве поднимать значимые проблемы. Мы мало что можем изменить, но стараемся. Поэтому даже в развлекательных проектах, которым и является сериал «Бесит», мы стараемся искать что-то острое, что резонирует у нас самих и зрителей». 

Все шесть серий проекта «Бесит» представляют самостоятельные истории, снятые разными режиссерами, о различных странных, раздражающих и даже страшных моментах нашей жизни. Определить, какая именно тема откликнется зрителю – непростое решение, которое взяли на себя шоураннеры сериала. 

Новый проект «Бесит» будет доступен эксклюзивно подписчикам онлайн-кинотеатра Premier.


12.11.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
«Мэйдэй» и новая «Обитель зла» стали самыми популярными фильмами у пиратов в сентябре
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» продолжает лидировать
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
Господдержка кинопроизводства в 2027 году может слегка уменьшиться
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Битва моторов»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее
«Мстители: Финал» вновь стали самым кассовым фильмом в истории
Подробнее
Рост на разных скоростях: итоги первого полугодия 2026 года для кинорынка СНГ
Подробнее