top banner

Premier покажет сатирический сериал-антологию «Бесит»

Шестисерийный проект будет эксклюзивно доступен подписчикам видеосервиса

Онлайн-кинотеатр Premier покажет новый проект киностудии КИТ – шестисерийный сатирический сериал-антологию «Бесит». 

В альманах входит шесть историй хронометражем 10–20 минут: «Б/з умер», «Фокусники», «Супермама», «Ты же девочка», «Чапалах» и «Бьет – значит любит». В каждой из них рассказывается о том насущном, с чем каждый из нас сталкивается чуть ли не ежедневно: перенос коммуникации в виртуальное пространство и использование непонятных для старшего поколения стикеров/гифок/Reels/TikTok-видео, злободневная статья 228, проекцирование собственных проблем с реализацией на своего ребенка, постоянные попытки нравиться всем, отказ от благополучия и стабильности ради чего-то действительно значимого. Отдельная серия проекта посвящена проблеме домашнего насилия. 

Шоураннерами проекта выступили Артем Соловьев и Сергей Левитан. Роли исполнили Максим Лагашкин, Глеб Калюжный, Нонна Гришаева, Олеся Судзиловская, Борис Дергачев, Ольга Кузьмина, Александр Самойленко, Александра Ревенко, Филипп Ершов, Полина Ауг, Николай Ковбас и другие.

Артем Соловьев, шоураннер: «Наш общий с Сережей Левитаном друг и коллега Артем Царегородцев любит говорить, что есть только один жанр  интересная история. Популярность формата, на мой взгляд, зависит только от того, насколько интересные истории вы предлагаете зрителю. В проекте «Бесит» мы старались не заниматься морализаторством, а скорее предложили в формате коротких историй обсудить то, что остро волнует лично нас. Как минимум первый шаг решения проблемы обозначить, что она существует, и обсудить ее».

Сергей Левитан, шоураннер: «Нам с Артемом Соловьевым кажется важным в своем творчестве поднимать значимые проблемы. Мы мало что можем изменить, но стараемся. Поэтому даже в развлекательных проектах, которым и является сериал «Бесит», мы стараемся искать что-то острое, что резонирует у нас самих и зрителей». 

Все шесть серий проекта «Бесит» представляют самостоятельные истории, снятые разными режиссерами, о различных странных, раздражающих и даже страшных моментах нашей жизни. Определить, какая именно тема откликнется зрителю – непростое решение, которое взяли на себя шоураннеры сериала. 

Новый проект «Бесит» будет доступен эксклюзивно подписчикам онлайн-кинотеатра Premier.


12.11.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд во второй раз подряд
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Крушение рейса» уступило триллеру «Из глубины»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и 6 месяцев 2026 года
Подробнее
Видеоверсии спектаклей фестиваля «Первый план» появятся в онлайне
Подробнее
Американские профсоюзы призвали ускорить рассмотрение иска против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее