top banner

Премьера второго сезона романтического скринлайфа «Света с того света» состоится 15 июня

Проект станет доступен на канале ТНТ и платформе Premier

15 июня в 20:00 на ТНТ, а также на платформе Premier выходит второй сезон сериала «Света с того света». Главная героиня – выпускница медицинского вуза Света, которая после несчастного случая не может ходить. От нее все отворачиваются: увольняют с работы, а затем бросает любимый. Но Света не отчаивается и находит врача, готового сделать операцию, которая поставит ее на ноги. Осталось только как-то достать шестизначную сумму в евро. Решение приходит буквально из космоса: стать «экстрасенсом» на дому! 

«Света с того света» в формате скринлайф рассказывает историю героини, живущей двойной жизнью: в образе онлайн-экстрасенса она помогает отчаявшимся людям, но у нее самой хватает забот, главная из которых – любовь! 

В новом сезоне из 19 серий «Света с того света» превращается в полномасштабную романтическую комедию, ведь главную героиню настигает внезапная любовь – буквально из соседнего окна, за которым она следит с помощью телескопа. Света пускается в погоню за своим счастьем. Ее ждет куча преград: от странных проблем клиентов до маминой игуаны. Но добрая и чуткая Света не может никого бросить в беде: ей нужно помочь всем и сразу, не забыв про себя.

Сценарий скринлайф-ситкома о буднях «экстрасенса» на дому написали мастера романтичных и жизнеутверждающих комедий Анна Пармас (ДАВАЙ РАЗВЕДЕМСЯ!, ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ) и Ольга Николаева. Креативными продюсерами сериала о принятии себя, любви, дружбе и сочувствии стали Антон Колбасов («Гусар», «Девушки с Макаровым») и Юлия Галиченко («Триада», «Универ»). Продюсером «Светы с того света» выступил Вячеслав Дусмухаметов.

Мария Машкова, исполнительница роли Светы/Светозары: «Во втором сезоне мы узнаем, насколько Света нежная и как ей хочется любви – еще больше, чем в первом сезоне. Романтическая линия для меня была основной. Я прямо переживала, кого утвердят на роль Светиного возлюбленного – хотелось по-настоящему краснеть в кадре. Это же скайп-камеры, крупный план и видны все детали. Надеюсь, что у меня получилось пару раз засмущаться и покраснеть по-настоящему. Уж очень симпатичного героя нашли».

Антон Колбасов, креативный продюсер сериала «Света с того света»: «Наш сериал не про экстрасенсов, как может показаться. Это история про человека, который имеет большое желание встать на ноги и использует для этого все возможности, в том числе пользуясь наивностью людей. Но Света не мошенник! Она по-своему всем помогает, работает как психолог, только под маской гадалки. Ей люди звонят со своими проблемами, и она их пытается решить. Света никогда никого не бросает и всегда готова помочь».


01.06.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Фестиваль российского кино пройдет в пяти городах Китая
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «ОПГ»
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Андрей Иванов назначен руководителем по продукту и технологиям кластера КИОН
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее