top banner

Сериал «Вампиры средней полосы» получит второй сезон

Финальная серия первого сезона выйдет 6 мая

Оригинальный сериал Start «Вампиры средней полосы» получит продолжение. Об этом сообщила пресс-служба компании. Съемки второго сезона начнутся весной 2022 года.

Премьера «Вампиров средней полосы» состоялась на Start в марте этого года. Показ первого сезона еще не завершен. Финальная серия появится только 6 мая. Однако представители видеосервиса уже сообщили, что проект является лидером по просмотрам со дня премьеры первой серии на платформе.

«С момента выхода первого эпизода мы получаем мощную обратную связь от зрителей, − рассказывает Алексей Акимов, автор сценария и креативный продюсер проекта. − Уже понятно, что созданные нами образы нашли отклик у подписчиков сервиса, шутки ушли в народ, а это значит, что мы не имеем права прервать историю нашей семьи. Мы пока не будем раскрывать все секреты второго сезона, с уверенностью можем сказать только одно: мир наших вампиров серьезно тряхнет». 

«Сейчас, когда вышли почти все серии первого сезона, можно уверенно сказать: проект получился. И получился круто, − говорит Виталий Шляппо, генеральный продюсер сериала. − В этом мнении сошлись и критики, и обычные зрители. Нетривиальная и, казалось бы, нероссийская тема, и абсолютно родное содержание. Если у нас существуют вампиры (конечно, существуют), то выглядят они именно так».

По сюжету, в Смоленске издавна живут вампиры. Живут тихо и по закону, не убивая людей и притворяясь самыми простыми гражданами. У каждого из них есть своя профессия и определенная роль в вампирской «ячейке общества». Но мирная жизнь этой тихой провинциальной семьи оказывается под угрозой, когда в березовой роще на окраине города находят обескровленные тела парней.  

«Я был бы очень удивлен и расстроен, если бы сериал не продлили, − признается исполнитель главной роли Юрий Стоянов. − Был уверен в продолжении приблизительно с середины съемок первого сезона, потому что видел, как все складывается, и мой многолетний опыт подсказал, что получается очень не похожая на все, в чем я снимался, замечательная история с очень сильным ансамблем. Конечно, я успел соскучиться и по своей роли, и по команде сериала. Начинаешь особенно скучать в тот момент, когда смотришь, как зритель. Ты очень хочешь, чтобы эта история продлилась. Дело еще в том, что молодые и немолодые актеры скучают по-разному. В кино можно самореализовываться, добиваться успеха, зарабатывать деньги – по-разному. Самое главное, что тебе этот кусок жизни уже никто не вернет. И когда ты немолодой актер, то понимаешь, что тебе очень важно, в какой компании и с кем ты этот кусочек жизни проживешь. И когда ты видишь, что, помимо замечательной команды и прекрасной компании, вдогонку еще следует успех, а он очевидно есть у этого сериала, вот тогда ты чувствуешь себя счастливым артистом и очень хочешь вернуться в эту историю».

В первом сезоне сериала также снимались Татьяна Догилева, Глеб Калюжный, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев, Александр Устюгов, Дмитрий Лысенков. Режиссером выступил Антон Маслов. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


28.04.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: Start

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее