top banner

«Охота на монстра» почти стала самым кассовым фильмом в Китае

До абсолютного лидерства в истории ленту отделяет совсем немного

Семейно-приключенческий фильм ОХОТА НА МОНСТРА официально стал вторым по величине кассовых сборов фильмом китайского проката за всю его историю. Согласно отчету дистрибьютора Edko Films, по итогам прошедшей недели в копилке картины оказалось около 2,051 млрд юаней, что по нынешнему кусу составляет чуть больше $330,5 млн. Это лучшее достижение для фильма на китайском языке за всю историю местного проката. Лента уже обошла по сборам такие голливудские хиты как МСТИТЕЛИ 2: ЭРА АЛЬТРОНА и ТРАНСФОРМЕРЫ 4, однако стать абсолютным рекордсменом рынка ей пока не удается. Кассовые сборы фильма ФОРСАЖ 7, на счету которого $391 млн, пока остаются недостижимыми.

ОХОТА НА МОНСТРА вышла в китайский прокат 16 июля 2015 года. Художественно-анимационная фэнтези-лента, предназначенная для семейного просмотра, рассказывает о милом существе – появившемся на свет от связи демона и человека. По сюжету, ему предстоит стать королем демонов, но прежде – сразиться с охотящимися на него злыми духами и дать отпор алчущему безграничной власти царю людей.

Напомним, что в этом году, несмотря на рекордные показатели голливудских блокбастеров, национальный кинематограф в Китае особенно успешен и с легкостью устанавливает новые рекорды. Не отстает от Китая и Индия, где на этой неделе появились свои рекордсмены. Так, вышедшая три недели назад лента BAJRANGI BHAIJAAN стала не только самой дорогой в истории местного кинематографа, но и самой успешной индийской картиной в мировом кинопрокате. Сегодня на ее счету уже $90 млн. У себя на родине эта лента собрала уже $48 млн и пока занимает вторую строчку в списке самых самых кассовых фильмов индийского проката за всю историю.    


10.08.2015 Автор: Артур Чачелов

Источник: Screen Daily, Variety