top banner

На MIPTV Drama Buyers Summit представили российский сериал «Рикошет»

Проект канала НТВ впервые участвует в этом престижном международном конкурсе

На онлайн-платформе MIPTV Online + состоялось представление участников престижной деловой программы Drama Buyers Summit. Среди 12 проектов, отобранных для участия в ней, был российский сериал «Рикошет» (международное название − Wolf Trap) от телеканала НТВ. «Рикошет» − 16-серийная криминальная драма производства киностудии КИТ (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»), которая рассказывает о герое из лихих 90-х по имени Денис, который спустя 20 лет возвращается в родные края и начинает борьбу с криминальными кланами, захватившими власть в городе. Главную роль в проекте исполняет Александр Устюгов. В сериале также снимались Екатерина Волкова и Ингрид Олеринская. 

Вместе с «Рикошетом» в программе были представлены французский костюмный детектив «Парижская полиция 1900» (Paris Police 1900) от Canal+, американский ремейк израильского сериального формата «Пекарь и красавица» (The Baker and The Beauty) от канала NBC, шведский экшн-триллер «Механизм» (The Machinery) от видеосервиса Viaplay, итальянская молодежная драма «За пределами моря» (The Sea Beyond) от корпорации Rai, немецко-японская футбольная драма «Окно» (The Window) от компаний ZDF Enterprises и Fuji TV и британская криминальная драма «Кровавые» (Bloodlands) от канала BBC One.

Бельгия была представлена в конкурсе двумя проектами: триллером «Невидимки» (Unseen) от канала RTBF и мистическим детективом «Прекрасная обитель» (Beau Séjour) от канала VRT. Однако абсолютным рекордсменом этого года на Drama Buyers Summit стала Испания, которую в конкурсе представляли сразу три сериала с криминальным отенком: комедийная драма «Бенидорм» (Benidorm) от канала Antenna 3, драма «Исчезнувшие» (Desaparecidos) от сети Mediaset и комедия о русском ресторане и русской мафии в Испании «На здоровье» (Nasdrovia) от видеосервиса Moviestar+.

Drama Buyers Summit является одной из самых интересных частей телерынка MIPTV. Здесь представляются сериалы, отобранные по особым критериям качества и оригинальности сюжета. 450 байерам со всего мира демонстрируются превью проектов, находящихся на разных стадиях производства, а затем они оценивают международный коммерческий потенциал каждого из представленных сериалов. Участие «Рикошета» в программе Drama Buyers Summit уже привлекло к проекту НТВ особое внимание и увеличило шансы завоевать широкую зарубежную аудиторию. Российские зрители смогут познакомиться с «Рикошетом» уже 6 апреля − в этот день сериал стартует в эфире НТВ.

В 2019 году в программе Drama Buyers Summit российских проектов не было, но присутствовал русскоязычный сериал украинской Film.UA под названием «Прятки», который сейчас доступен в онлайн-кинотеатре Okko в линейке его оригинальных проектов. В 2018 году кинокомпания «Среда» представила на Drama Buyers Summit сериал «Триггер», с успехом прошедший в эфире Первого канала в феврале. Кроме того, на MIPTV в разное время представляли сериалы «Матильда», «Территория» и «Лучше, чем люди».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   


02.04.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать число оригинальных проектов
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Disney разорвал сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее
В Москве состоялась премьера фантастической комедии «Космическая собака Лида»
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее