top banner

На MIPTV Drama Buyers Summit представили российский сериал «Рикошет»

Проект канала НТВ впервые участвует в этом престижном международном конкурсе

На онлайн-платформе MIPTV Online + состоялось представление участников престижной деловой программы Drama Buyers Summit. Среди 12 проектов, отобранных для участия в ней, был российский сериал «Рикошет» (международное название − Wolf Trap) от телеканала НТВ. «Рикошет» − 16-серийная криминальная драма производства киностудии КИТ (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»), которая рассказывает о герое из лихих 90-х по имени Денис, который спустя 20 лет возвращается в родные края и начинает борьбу с криминальными кланами, захватившими власть в городе. Главную роль в проекте исполняет Александр Устюгов. В сериале также снимались Екатерина Волкова и Ингрид Олеринская. 

Вместе с «Рикошетом» в программе были представлены французский костюмный детектив «Парижская полиция 1900» (Paris Police 1900) от Canal+, американский ремейк израильского сериального формата «Пекарь и красавица» (The Baker and The Beauty) от канала NBC, шведский экшн-триллер «Механизм» (The Machinery) от видеосервиса Viaplay, итальянская молодежная драма «За пределами моря» (The Sea Beyond) от корпорации Rai, немецко-японская футбольная драма «Окно» (The Window) от компаний ZDF Enterprises и Fuji TV и британская криминальная драма «Кровавые» (Bloodlands) от канала BBC One.

Бельгия была представлена в конкурсе двумя проектами: триллером «Невидимки» (Unseen) от канала RTBF и мистическим детективом «Прекрасная обитель» (Beau Séjour) от канала VRT. Однако абсолютным рекордсменом этого года на Drama Buyers Summit стала Испания, которую в конкурсе представляли сразу три сериала с криминальным отенком: комедийная драма «Бенидорм» (Benidorm) от канала Antenna 3, драма «Исчезнувшие» (Desaparecidos) от сети Mediaset и комедия о русском ресторане и русской мафии в Испании «На здоровье» (Nasdrovia) от видеосервиса Moviestar+.

Drama Buyers Summit является одной из самых интересных частей телерынка MIPTV. Здесь представляются сериалы, отобранные по особым критериям качества и оригинальности сюжета. 450 байерам со всего мира демонстрируются превью проектов, находящихся на разных стадиях производства, а затем они оценивают международный коммерческий потенциал каждого из представленных сериалов. Участие «Рикошета» в программе Drama Buyers Summit уже привлекло к проекту НТВ особое внимание и увеличило шансы завоевать широкую зарубежную аудиторию. Российские зрители смогут познакомиться с «Рикошетом» уже 6 апреля − в этот день сериал стартует в эфире НТВ.

В 2019 году в программе Drama Buyers Summit российских проектов не было, но присутствовал русскоязычный сериал украинской Film.UA под названием «Прятки», который сейчас доступен в онлайн-кинотеатре Okko в линейке его оригинальных проектов. В 2018 году кинокомпания «Среда» представила на Drama Buyers Summit сериал «Триггер», с успехом прошедший в эфире Первого канала в феврале. Кроме того, на MIPTV в разное время представляли сериалы «Матильда», «Территория» и «Лучше, чем люди».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   


02.04.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее