top banner

«Газпром-медиа» представил новый телеканал «Супер»

С его помощью холдинг надеется расширить присутствие в сегменте развлекательного телевидения

«Газпром-медиа» презентовал партнерам и рекламодателям новый проект – федеральный развлекательный телеканал под названием «Супер». Он начнет вещание на всей территории России  уже 1 января 2018 года. Своей целевой аудиторией новый канал рассматривает зрителей в возрасте от 14 до 44 лет, а ядром аудитории – молодые семьи с детьми. Управлять телеканалом и отвечать за стратегию развития и дистрибуцию будет группа «Газпром-медиа Развлекательное ТВ» (ГПМ РТВ).
 
Созданием премьерного контента для нового телеканала займется его собственная производственная студия ТСТ Production, которая на 100% принадлежит группе ГПМ РТВ. При этом продюсерами новой компании являются Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк и Денис Жалинский, управляющие кинокомпанией Yellow, Black and White, которая является производителем сериального контента для СТС, России 1, Первого канала и НТВ, а также входит в число компаний-лидеров рынка кинопроизводства. ГПМ РТВ заключил с продюсерами долгосрочный эксклюзивный договор на работу в интересах канала «Супер». Илоян, Шляппо, Троцюк и Жалинский будут отвечать за стратегическое и операционное программирование и маркетинг канала.
 
«Супер» покажет романтические комедии, сериалы и шоу для семейного просмотра. Основой программирования станут собственные проекты, созданные творческой командой TCT Production. В течение двух лет телеканал покажет 20 премьер. Среди них – новые комедийные сериалы «Фитнес», «ИП Пирогова», «Психотип», «Творцы», «Вне игры», «Кулинарная академия», шоу «Смешное время». Кроме того, на телеканале будет выходить линейка полнометражных и анимационных фильмов от ведущих российских и зарубежных студий.
 
«Газпром-медиа» – лидер развлекательного телевидения с суммарной долей аудитории более 20%. Наши телеканалы четко дифференцированы по телевизионным интересам и предпочтениям, – рассказывает генеральный директор ГПМ РТВ Артур Джанибекян. – Теперь мы охватили еще один важный зрительский сегмент: молодые, современные семьи. «Супер» создается как федеральный канал от талантливых креативных продюсеров, которые производят сериальные хиты и кассовые фильмы для семейной аудитории. Важно отметить, что новая команда будет эксклюзивно создавать контент для нового канала».
 
«В рамках телеканала «Супер» мы продолжим делать то, что лучше всего у нас получалось на протяжении последних 10 лет, а именно – создавать комедийные сериальные хиты, кинофильмы и развлекательные телевизионные шоу, –  комментирует Виталий Шляппо. – За нашими плечами создание таких франшиз, как «Кухня», «Отель Элеон», «Ивановы–Ивановы», «Последний из Магикян», СУПЕРБОБРОВЫ, ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ, но сейчас мы воодушевлены новым вызовом и уверены, что справимся с амбициозной задачей – выводом на рынок нового эфирного телевизионного канала «Супер».

  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


29.11.2017 Автор: Артур Чачелов

Источник: Газпром-медиа

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
Степан Бурнашев снимет фильм совместно с французскими и японскими продюсерами
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
На Marché du Film был представлен российский фильм «Навар»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
РОСКИНО и «Союзмультфильм» проведут серию международных показов к 90-летию студии
Подробнее