top banner

Обзор новинок проката на уикенде 13–16 декабря

Супергерои, роботы, сказочный злодей и многое другое

Предстоящий уикенд, уже названный представителями кинотеатральных сетей «братской могилой», в российском прокате будет уникальным. На экраны одновременно выйдут сразу четыре фильма, каждый из которых даже в сольном исполнении мог бы привлечь внушительную армию зрителей.

Наиболее перспективно среди новинок выглядят позиции АКВАМЕНА (CAO). В последнее время жанр кинокомиксов словно обрел второе дыхание. А маркетинговые материалы свежего релиза выглядят крайне ярко, динамично и весело. Подчас даже кажется, что проект является комикс-версией ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ. В любом случае после череды мрачных и драматичных экранизаций DC Comics новинка явно выделяется.

Очень хороши перспективы анимационной работы Illumination Entertainment ГРИНЧ (UPI). Тематика новинки отлично подходит приближающимся новогодним праздникам, а ее стилистика может напомнить франшизу про другого злодея – Грю. Впрочем, непосредственно на старте у фильма может сложиться неоднозначная ситуация с росписью. Изначально картина планировалась к выходу в самый разгар «новогодней битвы», но постепенно дата релиза все ближе и ближе сдвигалась к началу декабря. И когда картина уже окончательно встала на 13 декабря, здесь уже было столпотворение. Однако в том, что проект способен ударно отработать до конца зимних каникул, сомнений практически нет.

Спин-офф знаменитой франшизы БАМБЛБИ (CPP) постарается вдохнуть новую жизнь в бренд, а анимационный кинокомикс ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ (WDSSPR) попробует поразить аудиторию новаторским взглядом на жанр и известную историю.

Анна Багрова, автор: «Оригинальная концепция позволяет ЧЕЛОВЕКУ-ПАУКУ: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ, во-первых, многократно увеличить концентрацию любимого героя в каждой минуте фильма, во-вторых, рассказать давно знакомую историю совершенно по-новому. То, что основная сюжетная канва нам уже известна, позволяет в полной мере насладиться новаторской графикой, саундтреком и особенным драйвом, присущим картинам, в которых, как в ЧЕРНОЙ ПАНТЕРЕ, действуют герои-афроамериканцы. При этом перед нами полноценный мультбастер со сложными героями и злодеями, среди которых и персонажи второй части ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА с Тоби Магуайром, твистами, гэгами для юных зрителей и хорошим умным юмором для взрослых и киноманов, во многом связанным с отсылками к другим фильмам и поп-культуре в целом. В этом плане кажется символичным, что именно этот фильм поможет фанатам попрощаться со Стэном Ли».

Кроме того, зрители смогут посмотреть итальянскую комедию ЗАХОЧУ И СОСКОЧУ. СУПЕРГЕРОИ (PLK), документальные фильмы ИМПУЛЬСО: БОЛЬШЕ, ЧЕМ ФЛАМЕНКО (RUR) и ПОЧЕМУ МЫ КРЕАТИВНЫ? (INK), семейный фильм ПЕТСОН И ФИНДУС. ЛУЧШЕЕ НА СВЕТЕ РОЖДЕСТВО (BFM), драму СЧАСТЛИВЫЙ ЛАЗАРЬ (MRS), а также драмеди ХРУСТАЛЬ (CPF).


11.12.2018 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
В Минкультуры пройдут дополнительные питчинги кинопроектов
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева готовит сериальный дебют
Подробнее
Стартовали съемки сериального перезапуска «Гарри Поттера»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: комедия «Плагиатор» возглавила прокат
Подробнее
Евросоюз временно отложил введение ответных пошлин против США
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Сценарист «Претендентов» и «Квира» может написать следующий фильм бондианы
Подробнее
Госдума приняла закон о регулировании работы иностранных исследовательских компаний
Подробнее
Зак Снайдер рассчитывает сделать новую «Мятежную луну»
Подробнее
От дипломатии до купечества и обратно
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 июля
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: презентация новых байопиков и экранизаций классиков
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17–20 июля
Подробнее