top banner

Официальная касса России: «Непосредственно Каха» показал лучший старт в посткарантинный период

Посещаемость новинки в ряде регионов превышала 50 человек на сеанс

Комедия НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА показала лучший старт в посткарантинный период. В активе выросшего из веб-сериала фильма за первый уикенд проката − 224 млн рублей. Это больше стартовых цифр ДОВОДА (193 млн) и ГОРЬКО! (214 млн) и лишь немного уступает первым показателям КУХНИ В ПАРИЖЕ (236 млн) и ОТЕЛЯ «БЕЛГРАД» (225 млн). При этом на родине проекта, в Краснодарском крае, кинотеатры по-прежнему закрыты на карантин.

Зато в других областях наблюдался настоящий ажиотаж, из-за которого кинотеатры экстренно увеличивали число сеансов (к выходным их число выросло на 60%). Средняя посещаемость по стране была хоть и неоднородна, но составила 36 человек на сеанс. Она колебалась от 21 зрителя в Москве до 90 в Калмыкии и 80 в Адыгее.

«Я два года пытался объяснить прокатчикам, что пора провести в кинотеатры Интернет. Новые герои приведут за собой новую аудиторию, – рассказал в интервью ЭБК продюсер фильма НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА Алексей Троцюк. − Это был непростой разговор, он потребовал много усилий, но результат сполна оплатил все труды. Однако самый главный мотив – хотелось подарить людям праздник именно сейчас, дать возможность хотя бы на два часа забыть о том ужасе, который нас всех периодически накрывает».

ВЕДЬМЫ, занявшие второе место, стали единственным холдовером в первой пятерке. Касса картины достигла 291 млн, вплотную приблизившись к результату мелодрамы ПОСЛЕ. ГЛАВА 2 (298 млн).

Бронза досталась комедийному хоррору ДИЧЬ. Новинка явно могла рассчитывать на больший успех, однако часть молодежной аудитории отвлеклась на лидера уикенда, а жанровая неопределенность вполне могла стать другим отрицательным фактором, повлиявшим на сборы фильма. В итоге в его активе 24,1 млн рублей, что существенно меньше показателей предыдущих картин режиссера Кристофера Лэндона СЧАСТЛИВОГО ДНЯ СМЕРТИ (84,3 млн) и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ДНЯ СМЕРТИ (62,7 млн).

Новая картина Томаса Винтерберга ЕЩЕ ПО ОДНОЙ показала вторую после лидера проката посещаемость среди фильмов топ-10. В среднем число зрителей на сеансе составило 16 человек, а общая касса проекта достигла 19,5 млн. Это лучший результат дистрибьютора Capella Film в 2020 году.

Две другие отечественные новинки уикенда, ЦОЙ и ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!, стартовали гораздо спокойнее лидера. Картина Алексея Учителя замкнула пятерку лучших, освоив 15,4 млн рублей. Это меньше, чем было у ЛЕТА (24,7 млн). Новая работа Андрея Кончаловского стартовала с тринадцатой строчки и 4,7 млн, уступив его предыдущим фильмам – ГРЕХ (18,6 млн) и РАЙ (17,7 млн).

Еще одной премьерой в топ-10 стал мексиканский мультфильм АКАДЕМИЯ МОНСТРОВ. Заработав 13,3 млн, картина обошла недавнего КОТА ПОД ПРИКРЫТИЕМ (11,8 млн) и стала лучшим анимационным проектом в истории компании MEGOGO Distribution.

Также в прокат вышли семейная комедия НЕ ВСЕ ДОМА (3,8 млн, четырнадцатая строчка), классическая лента ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ (1,6 млн, пятнадцатая позиция) и биографическая драма ОПАСНЫЙ ЭЛЕМЕНТ (1,0 млн, двадцатое место).

Общая касса топ-20 в России составила 388 млн рублей, с учетом стран СНГ – 394 млн. Это на 71,7% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 35,9% меньше, чем было на аналогичном уикенде 2019 года, когда чарт возглавлял фильм FORD ПРОТИВ FERRARI.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


18.11.2020 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее