top banner

Обзор новинок проката на уикенде 3−6 октября

Необычный кинокомикс, мультфильм про йети, женские секреты, опасный остров и многое другое

Предстоящий уикенд на российском рынке обещает быть крайне интересным. По своей структуре он весьма напоминает 10-й уикенд 2017 года, когда на экраны одновременно выходили драматический фильм о героях комиксов ЛОГАН: РОСОМАХА и мультфильм ЗВЕРОПОЙ. На сей раз за лидерство поборются ДЖОКЕР (CAO) и ЭВЕРЕСТ (UPI). В сравнении с ЛОГАНОМ ДЖОКЕР выглядит еще более авторским и драматичным, в какие-то моменты даже немного артовым. Отсутствие масштабных визуальных эффектов может стать определенным сдерживающим фактором для подростков и молодежной публики. Но предстартовый хайп у проекта, запущенный в Венеции, обещает быть очень высоким, а дальше уже все будет зависеть от «сарафана».

В свою очередь, ЭВЕРЕСТ воспользуется долгим отсутствием студийной анимации, а также начинающимися осенними каникулами. С другой стороны, в прошлом году примерно в это же время выходил другой мультфильм про йети – СМОЛФУТ, не слишком блеснувший на старте, но затем хорошо отработавший в длину.

На внимание аудитории мейнстрима с преобладанием ее женского сегмента может рассчитывать романтическая комедия ТЫ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ СЕКРЕТЫ? (VLG), снятая по довольно популярному роману Софи Кинселлы, издававшемуся и в нашей стране.

Дмитрий Некрасов, автор: «Проект получил­ся действительно легким, ненапряжным и довольно смешным. Только вот юмор зачастую переходит грань, за счет чего очень милая и сказочная история превращается в нечто совершенно другое. Например, наблюдать сцену в лифте ближе к концу фильма довольно неловко. В общем, с шутками «для взрослых» здесь явный перебор. В остальном же картина напоминает другие подобные образчики жанра с классическим развитием событий: встреча, отношения, ссора, примирение. Хорошо это или плохо – вопрос риторический».

Двумя новыми работами отметится отечественный кинопром. Это оптимистическая история ВОЛШЕБНИК (CP), способная напомнить о недавнем проекте КОМАНДА МЕЧТЫ, а также драма ЛЮБИ ИХ ВСЕХ (NKI), вызывающая довольно явные ассоциации с фильмом КУПИ МЕНЯ. А жанровая публика сможет ознакомиться с новой продюсерской работой Джейсона Блума ДОБЫЧА (MG).

Также зрители смогут посмотреть драмы ОПЕРАЦИЯ «КОЛИБРИ» (CPF) и ТА, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО (PRGK), триллер БОЙ (INF), документальный фильм АКВАРЕЛЬ (INK), драмеди ВЕНЕЦИЯ ЗОВЕТ (PRD), байопик ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ. НЕИЗВЕДАННЫЕ МИРЫ  (PLTK) и сборник короткометражек КАННЫ 2019: КОРОТКИЙ МЕТР (LENT).


01.10.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее
Съемки второго сезона «Киностудии» начнутся через неделю
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее