top banner

Обзор новинок проката на уикенде 14−17 марта

Отечественный хоррор, подростковое фэнтези, анимация всех видов и многое другое

После праздничного продленного уикенда отечественный кинопрокат по части блокбастерного кино возьмет небольшую паузу, во время которой найти своего зрителя постараются жанровые проекты и авторские работы.

Четыре года назад ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЕРНЫЙ ОБРЯД стала прорывом для отечественного хоррора. Картина, сочетающая качественный визуал вкупе с хорошо выстроенной атмосферой городской легенды, вдохнула в направление жизнь и дала дополнительный импульс к целой череде жанровых работ, многие из которых, к сожалению, разочаровали ценителей страшного кино. В этом отношении результаты ПИКОВОЙ ДАМЫ: ЗАЗЕРКАЛЬЯ (WDSSPR) станут в определенной степени индикатором уровня сохранившегося интереса к отечественным хоррорам.

В свою очередь, подростковое фэнтези РОЖДЕННЫЙ СТАТЬ КОРОЛЕМ  (FOX), поддерживаемое достаточно солидной маркетинговой кампанией, включающей в том числе и телевизионный сегмент, целит в аудиторию СПАЙДЕРВИКА и ЭРАГОНА. Однако выйти даже на эти не самые высокие уровни ему будет тяжело, что показали результаты проекта на международных рынках.

На семейную аудиторию постарается сработать новый мультфильм НОРМ И НЕСОКРУШИМЫЕ: КЛЮЧИ ОТ КОРОЛЕВСТВА (RUR). Предыдущая часть франшизы заработала в России 50,4 млн рублей. Но у новинки сменился прокатчик, в этой связи повторение сборов СНЕЖНОЙ БИТВЫ 3D уже будет хорошим достижением.

Ценители авторского кино и поклонники Николь Кидман смогут посмотреть триллер ВРЕМЯ ВОЗМЕЗДИЯ (VLG). В данном случае сложность может состоять в том, что, по идее, основной целевой аудиторией картины должны бы стать женщины. Но при этом маркетинговые материалы фильма выглядят достаточно жестко.

Также зрители смогут посмотреть биографическую картину ВМАЯКОВСКИЙ (PRD), отечественное фэнтези ВОДЯНАЯ (KNLG), комедийный экшн ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АКАПУЛЬКО (SBF), немецкий триллер ЗВОНОК МЕРТВЕЦУ (PRGK), драмеди СЕРЕДИНА 90-Х (AOF), аниме ХРУСТАЛЬНОЕ НЕБО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ (CPF), драму ЧАЙКА (RR), а также 3-й альманах РУССКОЕ КРАТКОЕ (PNR) и 93-й выпуск МУЛЬТА В КИНО (MVK).


12.03.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Объем рынка платного ТВ в России в 2025 году составил 112,9 млрд рублей
Подробнее
Попали в сети: анализ работы кинорелизов в медиапространстве
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Американская киноакадемия радикально обновила правила «Оскара»
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Гильдия актеров США достигла соглашения со студиями и стримингами
Подробнее
Американская касса: сиквел «Дьявол носит Prada» стал безоговорочным лидером
Подробнее