top banner

Обзор новинок проката на уикенде 14−17 марта

Отечественный хоррор, подростковое фэнтези, анимация всех видов и многое другое

После праздничного продленного уикенда отечественный кинопрокат по части блокбастерного кино возьмет небольшую паузу, во время которой найти своего зрителя постараются жанровые проекты и авторские работы.

Четыре года назад ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЕРНЫЙ ОБРЯД стала прорывом для отечественного хоррора. Картина, сочетающая качественный визуал вкупе с хорошо выстроенной атмосферой городской легенды, вдохнула в направление жизнь и дала дополнительный импульс к целой череде жанровых работ, многие из которых, к сожалению, разочаровали ценителей страшного кино. В этом отношении результаты ПИКОВОЙ ДАМЫ: ЗАЗЕРКАЛЬЯ (WDSSPR) станут в определенной степени индикатором уровня сохранившегося интереса к отечественным хоррорам.

В свою очередь, подростковое фэнтези РОЖДЕННЫЙ СТАТЬ КОРОЛЕМ  (FOX), поддерживаемое достаточно солидной маркетинговой кампанией, включающей в том числе и телевизионный сегмент, целит в аудиторию СПАЙДЕРВИКА и ЭРАГОНА. Однако выйти даже на эти не самые высокие уровни ему будет тяжело, что показали результаты проекта на международных рынках.

На семейную аудиторию постарается сработать новый мультфильм НОРМ И НЕСОКРУШИМЫЕ: КЛЮЧИ ОТ КОРОЛЕВСТВА (RUR). Предыдущая часть франшизы заработала в России 50,4 млн рублей. Но у новинки сменился прокатчик, в этой связи повторение сборов СНЕЖНОЙ БИТВЫ 3D уже будет хорошим достижением.

Ценители авторского кино и поклонники Николь Кидман смогут посмотреть триллер ВРЕМЯ ВОЗМЕЗДИЯ (VLG). В данном случае сложность может состоять в том, что, по идее, основной целевой аудиторией картины должны бы стать женщины. Но при этом маркетинговые материалы фильма выглядят достаточно жестко.

Также зрители смогут посмотреть биографическую картину ВМАЯКОВСКИЙ (PRD), отечественное фэнтези ВОДЯНАЯ (KNLG), комедийный экшн ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АКАПУЛЬКО (SBF), немецкий триллер ЗВОНОК МЕРТВЕЦУ (PRGK), драмеди СЕРЕДИНА 90-Х (AOF), аниме ХРУСТАЛЬНОЕ НЕБО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ (CPF), драму ЧАЙКА (RR), а также 3-й альманах РУССКОЕ КРАТКОЕ (PNR) и 93-й выпуск МУЛЬТА В КИНО (MVK).


12.03.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» открыл набор в актерскую лабораторию
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее
В рамках СПбМКФ 2026 будет впервые организован ИИ-хаб
Подробнее
В Госсовете призвали формировать госзаказ на патриотическую мультипликацию
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не уступают позиций
Подробнее