top banner

Обзор новинок проката на уикенде 15−18 августа

Возвращение злых птичек, кровожадной акулы, одержимая женщина, новый Долан и многое другое

Вторая половина августа – это отличное время для семейного кино. Дети начинают возвращаться домой после школьных каникул, родителям необходимо их чем-то увлечь. В прошлые годы в этот период прекрасно работали мультфильм ГАДКИЙ Я 2 и игровой проект АЛЬФА. А в этом сезоне одна из основных ставок ­– на ANGRY BIRDS 2 В КИНО (WDSSPR). Заметный бренд и неплохой «сарафан» первой части франшизы будут способствовать привлечению зрительского внимания к новинке.

Вечен интерес отечественной публики к акульей теме. В свое время хорошо для своих весовых категорий отработали студийная ОТМЕЛЬ и независимая СИНЯЯ БЕЗДНА. Вот и от ее сиквела, проекта СИНЯЯ БЕЗДНА 2 (VLG), по крайне мере на старте можно ждать неплохого результата. В дальнейшем, правда, проекту придется непросто, поскольку уже на следующей неделе стартует жанрово схожий КАПКАН с более громкими именами создателей и участников.

Зрителя постарше может привлечь психологический триллер АНГЕЛ МОЙ (MG) с участием Нуми Рапас и Люка Эванса. Несмотря на свой жанр, картина даже в большей степени способна заинтересовать женскую аудиторию.

Избирательную публику крупных городов индустрия постарается привлечь работой Ксавье Долана СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ ДЖОНА Ф. ДОНОВАНА (VLG). Картина демонстрировалась еще на прошлогоднем кинофоруме в Торонто, где получила неоднозначную прессу. Но расчет в данном случае делается на громкие имена участников проекта.

Дмитрий НЕКРАСОВ, автор: «Картина представляет собой набор самых банальных клише и пошлостей, а фильму, пре­тендующему на фестивальный статус и авторское высказывание, такое никогда не прощается. Некоторые сце­ны будто бы взяты из низкопробного мелодраматического телесериала – настолько плохо они прописаны и сы­граны, что на это даже неловко смотреть. А обилие крупных планов и многочисленные томные взгляды в камеру надоедают уже в самом начале. Впрочем, режиссер остался верен своему визуальному стилю, так что с точки зрения эстетики здесь все очень хорошо: красивая картинка, приятные актеры и запоминающийся саундтрек».

Также зрители смогут посмотреть черную комедию 7 СОЦИОПАТОВ (CPF), хоррор ГОЛОСА С ТОГО СВЕТА (PRGK), комедию КРАСИВЫЙ БАНДИТ (SBF), аниме МОБИЛЬНЫЙ ВОИН ГАНДАМ: НАРРАТИВ (RR), а в субботу на экраны выйдет 101-Й ВЫПУСК МУЛЬТА В КИНО: ХРОНИКИ ЧУДЕС (MVK).


13.08.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Касса четверга: новинка «Папины дочки. Мама вернулась» возглавила чарт
Подробнее
Фонд кино опубликовал список поддержанных мультфильмов
Подробнее
На условиях стопроцентной возвратности Фонд кино поддержит три фильма
Подробнее
Анастасия Чулкова назначена генеральным директором «Марс Медиа»
Подробнее
Okko представляет новинки ноября
Подробнее
Фонд кино назвал суммы поддержки национальных фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Фонд кино поддержит 15 национальных фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
KION рассказал о новинках ноября
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в октябре 2025 года
Подробнее
«Синема Парк» отсудил у «Контент-Клуба» упущенную выгоду
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Папины дочки» уверенно возглавили прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Яга на нашу голову»
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом по итогам трех кварталов 2025 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее