top banner

Обзор новинок проката на уикенде 15−18 августа

Возвращение злых птичек, кровожадной акулы, одержимая женщина, новый Долан и многое другое

Вторая половина августа – это отличное время для семейного кино. Дети начинают возвращаться домой после школьных каникул, родителям необходимо их чем-то увлечь. В прошлые годы в этот период прекрасно работали мультфильм ГАДКИЙ Я 2 и игровой проект АЛЬФА. А в этом сезоне одна из основных ставок ­– на ANGRY BIRDS 2 В КИНО (WDSSPR). Заметный бренд и неплохой «сарафан» первой части франшизы будут способствовать привлечению зрительского внимания к новинке.

Вечен интерес отечественной публики к акульей теме. В свое время хорошо для своих весовых категорий отработали студийная ОТМЕЛЬ и независимая СИНЯЯ БЕЗДНА. Вот и от ее сиквела, проекта СИНЯЯ БЕЗДНА 2 (VLG), по крайне мере на старте можно ждать неплохого результата. В дальнейшем, правда, проекту придется непросто, поскольку уже на следующей неделе стартует жанрово схожий КАПКАН с более громкими именами создателей и участников.

Зрителя постарше может привлечь психологический триллер АНГЕЛ МОЙ (MG) с участием Нуми Рапас и Люка Эванса. Несмотря на свой жанр, картина даже в большей степени способна заинтересовать женскую аудиторию.

Избирательную публику крупных городов индустрия постарается привлечь работой Ксавье Долана СМЕРТЬ И ЖИЗНЬ ДЖОНА Ф. ДОНОВАНА (VLG). Картина демонстрировалась еще на прошлогоднем кинофоруме в Торонто, где получила неоднозначную прессу. Но расчет в данном случае делается на громкие имена участников проекта.

Дмитрий НЕКРАСОВ, автор: «Картина представляет собой набор самых банальных клише и пошлостей, а фильму, пре­тендующему на фестивальный статус и авторское высказывание, такое никогда не прощается. Некоторые сце­ны будто бы взяты из низкопробного мелодраматического телесериала – настолько плохо они прописаны и сы­граны, что на это даже неловко смотреть. А обилие крупных планов и многочисленные томные взгляды в камеру надоедают уже в самом начале. Впрочем, режиссер остался верен своему визуальному стилю, так что с точки зрения эстетики здесь все очень хорошо: красивая картинка, приятные актеры и запоминающийся саундтрек».

Также зрители смогут посмотреть черную комедию 7 СОЦИОПАТОВ (CPF), хоррор ГОЛОСА С ТОГО СВЕТА (PRGK), комедию КРАСИВЫЙ БАНДИТ (SBF), аниме МОБИЛЬНЫЙ ВОИН ГАНДАМ: НАРРАТИВ (RR), а в субботу на экраны выйдет 101-Й ВЫПУСК МУЛЬТА В КИНО: ХРОНИКИ ЧУДЕС (MVK).


13.08.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» может организовать временный Дом кино на базе кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Кинематографисты выступили против реформы системы поддержки кино в Европе
Подробнее
Съемки второго сезона «Гарри Поттера» начнутся осенью
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Организаторы «Золотого глобуса» утвердили новые правила для премии
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее