top banner

Обзор новинок проката на уикенде 26−29 сентября

Русские шпионы, Брэд Питт в космосе, свадьба с прошлым и многое другое

Если в предыдущий уикенд лидерство отечественного фильма ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА было неоспоримым, то на этой неделе российскому проекту ГЕРОЙ (CP) придется постараться, чтобы обойти фантастический фильм К ЗВЕЗДАМ (FOX). Маркетинговые материалы российского экшн-триллера с участием Александра Петрова, Владимира Машкова и Светланы Ходченковой выглядят как микс СВОЛОЧЕЙ и франшизы о Джейсоне Борне. При этом проект весьма активно поддержан на телевидении, что может способствовать его успеху у регионального зрителя.

В свою очередь, К ЗВЕЗДАМ делает ставку на свою главную звезду – Брэда Питта и хороший «сарафан» с осенних кинофорумов мира, где картина была представлена несколько недель назад. С одной стороны, публика мейнстрима уже привыкла к тому, что осенью на экраны выходят эффектные космические драмы уровня ГРАВИТАЦИИ, МАРСИАНИНА и ИНТЕРСТЕЛЛАРА. И именно эффектные экшн-сцены преимущественно продавала телереклама проекта. С другой – отзывы из Венеции в большей степени указывали, что новинка по своей философской составляющей ближе к ПРИБЫТИЮ и ОБЛАЧНОМУ АТЛАСУ.

Преимущественно на женскую аудиторию будет нацелена драма ПОСЛЕ СВАДЬБЫ (VLG) с участием Джулианны Мур и Мишель Уильямс. Картина впервые была показана в «Сандэнсе», где получила смешанные отзывы.

Дмитрий Некрасов, автор: «Картина оставляет приятное впечатление. Здесь филигранная операторская работа (от вступительной сцены, снятой одним планом, буквально захватывает дух), прекрасные актеры, которым веришь в каждом кадре, и действительно неожиданные повороты сюжета, которые несколько раз переворачивают все с ног на голову. Однако намеки на триллер так и не реализуются. Ведь на поверку фильм оказывается простой семейной драмой, пусть и рассказывает о людях со сложной судьбой».

Также зрители смогут посмотреть криминальную драму БОЖЕ МОЙ! (RWV), драму ИВАНОВ (CNF), семейную комедию ПОДКИДЫШ (SBF), комедийный хоррор ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ (PIFD), документальный фильм С ЛЮБОВЬЮ, АНТОША (AOF), а также два анимационных проекта СВЯЗАННЫЕ МИРЫ (CPF) и УЛЕТНЫЕ БУКАШКИ (KNLG). А начиная с субботы зрители смогут посмотреть 103-й выпуск МУЛЬТА В КИНО (MVK).


24.09.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Стивен Спилберг возглавил список знаменитостей-миллиардеров Forbes за 2025 год
Подробнее
В Москве пройдет кинофестиваль «Сделано женщинами»
Подробнее
Официальная касса России: новая царевна
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее