top banner

Обзор новинок проката на уикенде 26−29 сентября

Русские шпионы, Брэд Питт в космосе, свадьба с прошлым и многое другое

Если в предыдущий уикенд лидерство отечественного фильма ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА было неоспоримым, то на этой неделе российскому проекту ГЕРОЙ (CP) придется постараться, чтобы обойти фантастический фильм К ЗВЕЗДАМ (FOX). Маркетинговые материалы российского экшн-триллера с участием Александра Петрова, Владимира Машкова и Светланы Ходченковой выглядят как микс СВОЛОЧЕЙ и франшизы о Джейсоне Борне. При этом проект весьма активно поддержан на телевидении, что может способствовать его успеху у регионального зрителя.

В свою очередь, К ЗВЕЗДАМ делает ставку на свою главную звезду – Брэда Питта и хороший «сарафан» с осенних кинофорумов мира, где картина была представлена несколько недель назад. С одной стороны, публика мейнстрима уже привыкла к тому, что осенью на экраны выходят эффектные космические драмы уровня ГРАВИТАЦИИ, МАРСИАНИНА и ИНТЕРСТЕЛЛАРА. И именно эффектные экшн-сцены преимущественно продавала телереклама проекта. С другой – отзывы из Венеции в большей степени указывали, что новинка по своей философской составляющей ближе к ПРИБЫТИЮ и ОБЛАЧНОМУ АТЛАСУ.

Преимущественно на женскую аудиторию будет нацелена драма ПОСЛЕ СВАДЬБЫ (VLG) с участием Джулианны Мур и Мишель Уильямс. Картина впервые была показана в «Сандэнсе», где получила смешанные отзывы.

Дмитрий Некрасов, автор: «Картина оставляет приятное впечатление. Здесь филигранная операторская работа (от вступительной сцены, снятой одним планом, буквально захватывает дух), прекрасные актеры, которым веришь в каждом кадре, и действительно неожиданные повороты сюжета, которые несколько раз переворачивают все с ног на голову. Однако намеки на триллер так и не реализуются. Ведь на поверку фильм оказывается простой семейной драмой, пусть и рассказывает о людях со сложной судьбой».

Также зрители смогут посмотреть криминальную драму БОЖЕ МОЙ! (RWV), драму ИВАНОВ (CNF), семейную комедию ПОДКИДЫШ (SBF), комедийный хоррор ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ (PIFD), документальный фильм С ЛЮБОВЬЮ, АНТОША (AOF), а также два анимационных проекта СВЯЗАННЫЕ МИРЫ (CPF) и УЛЕТНЫЕ БУКАШКИ (KNLG). А начиная с субботы зрители смогут посмотреть 103-й выпуск МУЛЬТА В КИНО (MVK).


24.09.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее