top banner

БК 14 (427) ПЯТНИЦА, 13-е. АПРЕЛЬ 12-го.

Год: 2012
Полос: 481

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Похоже, после долгих колебаний весна решила-таки прийти в наши широты. На улицах - наводнение от таяния сугробов и дыры на дорогах, как после бомбежки, но люди все равно радуются. Потому что скоро станет совсем тепло и можно будет проводить выходные на даче. А это значит, что в ближайшее время вполне можно ожидать отток зрителей из кинотеатров. Самое время напрячься и начать работать вдвое интенсивнее ;-)

Флагманский материал этого номера "БК" - монументальное интервью с человеком, не нуждающимся в представлениях. Как вы уже знаете, 9 апреля компания "Невафильм" отметила свой 20-летний юбилей. Мы уже поздравили "Неву" в превью-рассылке, но не могли упустить повод в очередной раз побеседовать с её бессменным лидером Олегом Березиным - о прошлом, настоящем и будущем кинопроката СНГ. Беседа получилась весьма объемная и крайне содержательная - не пропустите рубрику "Разговор начистоту".

А тем временем, у нас в кинотеатрах по-прежнему царствуют 90-е. АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ на 1-ой строчке, ТИТАНИК - на 2-ой, КОРОЛЬ ЛЕВ - на 6-й. Ностальгическая идиллия, не иначе. И мы убеждены, что "вечеринка в стиле 90-х" продолжится еще в ближайший уикенд, но там уж лидеры проката будут конкурировать не только друг с другом, но и с праздником Пасхи.

Есть какая-то ирония в том, что мы только-только вылезли из-под сугробов, а к нам уже начинают прилетать первые ласточки сезона "летних блокбастеров". Через неделю наши кинотеатры примется сотрясать МОРСКОЙ БОЙ, а через три недели эстафету примет дрим-тим МСТИТЕЛЕЙ. К слову сказать, эта самая дрим-тим (в почти полном составе - и это не преувеличение!) в ближайшую среду пожалует в Москву. По этому поводу столица замерла в тревожном ожидании: журналисты точат перья, а фанаты готовятся разобрать на сувениры Роберта Дауни младшего и Скарлетт Йоханссон.

Возможно, ЗАЩИТНИК с героем соцтруда Джейсоном Стэтэмом и не является масштабным "летним блокбастером", но это весьма многообещающий релиз - на днях мы посмотрели его целиком, пришли в восторг и вскоре сможем с вами этим восторгом поделиться. А произойдет это на следующей неделе в рубрике "Последний уикенд", так что не уходите далеко []

Но прежде, чем дотянуть до следующей недели, нам надо пережить Пятницу, 13-е - чего мы и вам всем искренне желаем.
P.S.: Да, если кто не заметил, то сайт наших коллег Variety Russia наконец-то заработал - портал находится по адресу http://www.varietyrussia.com/. И пятница, 13-е тут совершенно ни при чем :-)

БУДЬТЕ С НАМИ - БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
Ваш "Бюллетень".