top banner

Новый ВРИО Департамента кинематографии рассказал о своих задачах

Автор: Никита Никитин

28 марта 2020

Эксклюзив БК

Ольга Любимова назначила Дениса Агаронова временно исполняющим обязанности директора Департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации. БК попросил нового главу профильного департамента рассказать о своих основных задачах на новой должности.

«Ключевые задачи в сфере кинематографии закреплены в стратегических документах − национальном проекте, Стратегии развития культурной политики, публичной декларации Минкультуры России и других, − отметил Денис Агаронов. − Если говорить про первоочередные задачи, то это: обеспечение бесперебойного функционирования системы государственной поддержки кинематографии и подведомственных Министерству культуры государственных предприятий; развитие электронных сервисов при проведении конкурсов на получение государственной поддержки в сфере кинематографии и совершенствование правовых механизмов, направленных на развитие российского кино. Кроме того, сейчас на киноиндустрию влияет распространение коронавируса нового типа, и в ближайшей перспективе необходимо провести оценку возникающих издержек».

С 2018 года Денис Агаронов принимал участие в работе Проектного офиса Правительства Российской Федерации в должности заместителя директора Центра проектного менеджмента РАНХиГС. До этого работал преимущественно в государственных организациях и компаниях, включая «Внешэкономбанк», Государственной комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Работал в Министерстве экономического развития РФ. Длительное время он занимался проблемами авторских и смежных прав, возглавляя отдел контроля за использованием результатов интеллектуальной деятельности в сфере массовых коммуникаций Россвязьохранкультуры. Однако напрямую с кинематографом его деятельность связана не была. 

«В Департаменте кинематографии Минкультуры России работают высокопрофессиональные сотрудники, − говорит Агаронов. − Для обеспечения стабильной и плановой работы руководитель подразделения прежде всего должен обладать достаточным опытом управления, а также понимать специфику работы Правительства РФ. Этот управленческий навык позволит эффективно использовать имеющиеся ресурсы профессиональной экспертизы и в целом  обеспечить стабильную и эффективную работу Департамента».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

 

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее

Новости по теме

Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Минкультуры поддержало инициативу введения прокатных удостоверений для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Минкультуры планирует поддержать производство не менее 140 фильмов в 2025 году
Подробнее
Минкультуры рассказало о планах сотрудничества с Китаем в области кинематографии
Подробнее
Минкультуры подвело кинопрокатные итоги за 2024 год
Подробнее