top banner

Amedia TV и CBS Studios International объявили о новом долгосрочном соглашении

Автор: Артур Чачелов

24 мая 2019

Оно касается эксклюзивных прав на сериалы CBS и Showtime

Amedia TV и CBS Studios International объявили о новом долгосрочном соглашении, в рамках которого российская компания получит эксклюзивные права на все новые сериалы телеканала Showtime и сервиса CBS All Access, а также большое число премьерных сериалов CBS. Об этом сообщает пресс-служба Amedia TV.

Эксклюзивное соглашение включает в себя огромную библиотеку текущих и всех будущих проектов Showtime. Подписчикам телеканалов Amedia TV и платформы Amediateka будут доступны такие громкие недавние новинки, как «Побег из тюрьмы Даннемора» с Патрисией Аркетт (за свою игру она получила премию «Золотой глобус») и Бенисио Дель Торо, «Шучу» с Джимом Керри от выдающегося французского визионера Мишеля Гондри и жгуче остроумная финансовая комедия «Черный понедельник» Сета Рогена. Еще одна значительная премьера — драма «Самый громкий голос в комнате», ради роли в которой оскаровский лауреат Рассел Кроу изменился до неузнаваемости. Также в каталоге появятся комедия «Ничего не происходит», драма «Коллективный разум» и детектив «Странный ангел».

В рамках новой многолетней сделки российские зрители получат эксклюзивный доступ к таким громким проектам, снятым для платформы CBS All Access, как перезапуск «Сумеречной зоны» от оскаровского лауреата Джордана Пила, «Расскажи мне сказку» от культового хоррормейкера Кевина Уильямсона и драмеди «В темноте», спродюсированном Беном Стиллером. Кроме того, в рамках соглашения Amedia TV получит права на будущие проекты — экранизацию классики Стивена Кинга «Противостояние», «Почему женщины убивают» и многие другие. 

Помимо новинок студии в каталог сделки войдут такие проверенные временем хиты, как «Миллиарды», «Рэй Донован», «Любовники», «Дэдвуд», «Блудливая Калифорния», «Декстер» и «Обитель лжи».

«Ключевая ценность Amediateka − это лучшие сериалы планеты, международный эксклюзивный премиальный контент, − говорит Лен Блаватник, совладелец группы компаний Amedia. − Amediateka показывает своим подписчикам все самое крутое, что появляется в мире сериалов. И мы рады этой сделке и возможности показать нашим зрителям великолепные тайтлы студий Showtime и CBS». 

«Это соглашение является примером того, насколько разнообразный и обширный контент студия CBS может предоставить международным премиальным вещательным компаниям, − подчеркивает Армандо Нуньез, президент и исполнительный директор Международной команды дистрибуции CBS. Amedia TV ранее прекрасно справлялась с показом картин CBS и Showtime, и мы с нетерпением ждем того момента, когда AmediaTV получит расширенный доступ к нашему контенту благодаря этой сделке».

Компания Amedia TV вышла на российский медиарынок в 2013 году и на сегодняшний день является лидером российского рынка премиального телевидения и SVOD. Компания сотрудничает с ведущими российскими и мировыми студиями и имеет многолетние эксклюзивные сделки с HBO, Showtime, Starz, Fox, Sky, Sony Pictures Television и другими. Пакет Amedia Premium, куда входят телеканалы Amedia Premium и Amedia HIT, представлен в сетях федеральных операторов платного ТВ; базовые телеканалы A1 и A2 охватывают 7 миллионов домохозяйств; онлайн-сервис Amediateka доступен на всех основных платформах – web, mobile, Smart TV, Apple TV и приставках операторов платного ТВ. 

Студия CBS Studios International является лидирующим поставщиком услуг в сфере программирования на международной телевизионной арене, выдавая свыше 200 лицензий для зарубежных рынков на более чем 60 языках для различных медийных платформ. Подразделение занимается дистрибуцией контента, принадлежащего CBS Television Network, The CW, CBS All Access, а также материалами CBS Television Distribution, Showtime Networks, CBS News, CBS Films и библиотекой, содержащей свыше 70 000 часов вещания. Студия CBS Studios International располагает 13 офисами по всему миру, включая штаб-квартиру в Лос-Анджелесе и головной офис региона EMEA в Амстердаме. CBS Studios International является подразделением CBS Corporation.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией детской классики
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Манкимэн» превзошел «Немую ярость»
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
В Москве прошел специальный показ фильма «Падение империи»
Подробнее
Профессиональная премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Заключительный MIPTV не смог привлечь делегатов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko
Подробнее

Новости по теме

«Амедиатека» рассказала о премьерах мая
Подробнее
Amediateka добавила к апрельским премьерам еще три проекта
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о новинках февраля
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о самых популярных сериалах сервиса в 2020 году
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о новинках января
Подробнее