top banner

В «Газпром-медиа» появился первый заместитель директора

Автор: Артур Чачелов

27 марта 2020

На должность назначена Светлана Баланова

Светлана Баланова назначена первым заместителем генерального директора «Газпром-медиа». Это новая позиция в управленческой структуре компании, сообщает пресс-служба холдинга. На протяжении 9 предыдущих лет Баланова возглавляла компанию IBS − одну из ведущих IT-сервисных компаний России.

«Я очень рад, что Светлана Баланова присоединилась к нашей команде. Ее знания и компетенции в области высоких технологий и цифровой трансформации будут, несомненно, востребованы с учетом цифрового вектора развития холдинга», − отметил генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров.

Светлана Баланова родилась в Москве в 1970 году, в 1992 году окончила с отличием Московский государственный лингвистический университет им. М. Тореза. С 1993 по 2011 год с успехом строила карьеру в компании «3М», доросла до генерального директора. С 2012 года по 2020 год − генеральный директор компании IBS. С 2019 года − независимый директор в Наблюдательном совете Небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий». С 2014 года Баланова ежегодно входит в список лучших высших руководителей в IT-отрасли в рамках ежегодного рейтинга «Топ-1000 ведущих менеджеров России» Ассоциации менеджеров России (АМР) и ИД «Коммерсантъ».

АО «Газпром-Медиа Холдинг» – ведущий диверсифицированный медиахолдинг России и Восточной Европы, он объединяет активы во всех сегментах медиарынка: телевидении, радио, прессе, кинопроизводстве и дистрибуции, интернет-платформах.  На сегодня в его состав входят 9 федеральных телеканалов, 10 кинопроизводственных и дистрибуционных компаний, компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов «Ред Медиа», 29 тематических каналов, в том числе спортивной и разножанровой направленности, ОТТ-платформа PREMIER, активы в сегменте цифровых технологий («Ума.Тех», «Квант»), спутниковый оператор НТВ-ПЛЮС, 10 радиостанций, печатные активы в виде издательств «Семь дней» и «Медиа Пресс». В компании работают 7800 сотрудников.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее
«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее