top banner

Индийское кино вернут на большие экраны в 21 городе России

Автор: Артур Чачелов

10 ноября 2016

В стране пройдет Фестиваль фильмов из Болливуда

Фестиваль индийского кино BOLLYWOOD FILM FESTIVAL пройдет в период с 30 ноября на 7 декабря. Фильмы будут демонстрироваться в сети кинотеатров «Синема Парк» при поддержке Посольства Индии в РФ, Министерства культуры России и компании All Media. Организатором фестиваля выступает компания Indian Films.

География показов на этот раз окажется чрезвычайно широка: помимо Москвы, фильмы из программы одновременно можно будет увидеть в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте, Вологде, Ижевске. «Впервые за долгие годы индийский кинематограф так масштабно возвращается на большие экраны нашей страны, – говорит директор по маркетингу «Синема Парка» Надежда Баимбетова. – Это первый общероссийский BOLLYWOOD FILM FESTIVAL в «Синема Парке», но мы уже сейчас готовы обсуждать планы на несколько лет вперед, поскольку наблюдаем реакцию зрителей на тизеры». 

Киносмотр откроется 30 ноября в московском мультиплексе «Синема Парк Ривьера». Здесь покажут фильм КЛЯНУСЬ ТОБОЙ, ЛЮБИМАЯ, а представлять картину приедет исполнитель главной роли Харшвардхан Ране. Также в рамках церемонии открытия BOLLYWOOD FILM FESTIVAL дизайнеры ведущего фэшн-института Индии JD Institute of Fashion Technology устроят показ своей новой коллекции «Romance Rising» и представят современные тенденции индийской моды российской публике и гостям кинофестиваля. 

В программу фестиваля вошли популярные индийские фильмы, выпущенные в прокат в последние годы, а также лента НЕПОХИЩЕННАЯ НЕВЕСТА 1995 года. «Фестиваль видит своей целью возрождение интереса к индийскому кинематографу у наших соотечественников, – признается генеральный директор All Media Company Светлана Мельникова. – В СССР индийское кино было настолько популярным среди зрителей, желающих погрузиться в атмосферу счастья и увидеть красочный мир Индии, что в кинотеатрах всегда были очереди на кинопросмотры. Мы верим, что эту тенденцию можно задать вновь».

Во время торжественной церемонии закрытия BOLLYWOOD FILM FESTIVAL в Москве зрителям будет показан напряженный экшн-триллер ФАНАТ. После премьеры картина останется в прокате и будет демонстрироваться в сети кинотеатров «Синема Парк». Кроме того, выпуск индийского кино в российский прокат вскоре должен стать регулярным. «С 2016 года компания Indian Films совместно с ведущими кинопрокатными компаниями планирует на регулярной основе выпускать популярные индийские фильмы различных жанров на территории России и СНГ, а также прокатывать отечественное кино в Индии», – говорит Анна Гутовская, генеральный директор фестиваля и продюсер Indian Films.  

Часть средств от продажи билетов на показы фестиваля компания Indian Films перечислит в счет регионального благотворительного общественного фонда поддержки социально-культурных программ «Зимний бал».

 

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Компания «НМГ Кинопрокат» представила постер и трейлер фильма «Первая»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026 представил программу Дня оператора связи и фестиваля Promo Fest Pay TV
Подробнее
Приквел «Игры престолов» попал в топ-3 лучших стартов на HBO Max
Подробнее
Объявлены даты проведения премии ТЭФИ 2026 года
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил даты проведения
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» открыл аккредитацию
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят будущее телевидения и рекламы
Подробнее
Сообразили на троих: итоги «новогодней битвы»
Подробнее

Новости по теме

«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Правительство Индии распорядилось заблокировать 25 стриминговых сервисов за непристойный контент
Подробнее
Суд вновь поддержал структуры Мамута в споре с банком «Траст»
Подробнее