top banner

ЦПШ стала дистрибьютором фильмов Lionsgate и Summit Entertainment в РФ и СНГ

Автор: Дмитрий Некрасов

27 апреля 2017

Прокатчик подписал эксклюзивное соглашение с киностудией

«Централ Партнершип» и киностудия Lionsgate подписали эксклюзивное соглашение о дистрибуции фильмов Lionsgate и Summit Entertainment на территории России и стран СНГ. Об этом сообщила пресс-служба кинопрокатной компании.

Согласно подписанному договору, в пакет фильмов войдут такие проекты студий, как РОБИН ГУД: НАЧАЛО – современная интерпретация классической легенды с Джейми Фоксом и Тэроном Эджертоном в главных ролях, боевик ГРАНИТНАЯ ГОРА, в котором снялись Джош Бролин, Дженнифер Коннелли, Майлз Теллер, Джефф Бриджес и Тейлор Китч, American Assasin с участием Майкла Китона и Дилана О'Брайена, фантастический триллер KIN с Зои Кравиц и Джеймсом Франко и фантастический экшн CHAOS WALKING, основанный на трилогии-бестселлере с Дейзи Ридли и Томом Холландом в главных ролях.

«Соглашение с Lionsgate является важной вехой в стратегии «Газпром-медиа» по предоставлению российским зрителям качественного контента на всех платформах. Я рад, что мировой лидер в киноиндустрии доверяет опыту и экспертизе российского дистрибьютора. Сотрудничество с Lionsgate расширит пакет дистрибуции «Централ Партнершип», а также укрепит позиции на рынке кинопроката», – прокомментировал генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

Напомним, с 2012 года «Централ Партнершип» занималась эксклюзивной дистрибуцией картин студии Summit Entertainment в России и странах СНГ. За это время ЦПШ выпустила в прокат две части ИЛЛЮЗИИ ОБМАНА, франшизу ДИВЕРГЕНТ, боевик ДЖОН УИК 2 и обладателя шести «Оскаров», мюзикл ЛА-ЛА ЛЕНД.

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Чудо-юдо» 
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

«ГПМ КИТ» будет исполнять функции гендиректора «Централ Партнершип»
Подробнее
Сиквел «Майкла» может выйти в конце 2027 года
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
Banijay и Mediawan могут приобрести Lionsgate
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее